BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 18.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » Итоги и результаты

С 22 по 26 июня 2011 года в 20 км от Москвы, неподалёку от станции Пушкино, в лесном массиве на берегу реки Скалба прошел летний полевой лагерь клуба "С.П.А.С." - "Специальной Прикладной Армейской Системы" выживания, рукопашного и ножевого боя.
О своих впечатлениях от участия в данном мероприятии рассказывает мой хороший знакомый Никита КОРОБОВ, организовавший в августе прошлого года проведение первого в нашем городе интенсив-тренинга "Новая Спарта", один из энтузиастов нижегородского "Клуба любителей кулачного боя".



Ровно 11 месяцев назад я страдал суровой амбивалентностью: с одной стороны, огромное количество моих спартанских друзей ехали в летний лагерь СПАСа и все ощущения говорили о том, что есть смысл к ним присоединиться, а с другой, последний день лагеря являлся одновременно первым днём военных сборов, который я должен был встретить в Нижнем с упакованным вещмешком во главе своего отделения. После долгих размышлений я не стал экспериментировать с беготнёй от наших до ваших и отказался от идеи на том этапе влиться в спасо-спартанскую тусовку и остался готовиться к заезду на сборы...

И только в этом июне я понял насколько неправ был тогда... От слова "совсем". Лагерь этого года настолько впечатлил, что знай я это раньше всеми правдами и неправдами, но попал бы в тот поток.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2707 | Добавил: Riff | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (1)


14-17 июня в Краснокамске прошел чемпионат России по самбо среди женщин.
Среди участников были спортсменки кстовской СДЮСШОР по самбо Анна Кузяева и Мария Михайлычева.


«Обе эти девушки давно занимаются самбо, - рассказывает тренер-преподаватель СДЮСШОР по самбо Владимир Кожемякин. – На этих соревнованиях удача улыбнулась Ане, которая уверенно заняла третье место. Марии, к сожалению, не удалось выбиться в призеры, все-таки она первый раз принимает участие в соревнованиях такого уровня. Но у нее, я уверен, все еще впереди».

Что касается Анны Кузяевой, ей не привыкать быть в лидерах. Во всех трех видах спорта, которыми овладела 22-летняя спортсменка, а это самбо, сумо и дзюдо, она неизменно оказывается в числе лучших. Сейчас на Анином счету – победа в чемпионате Приволжского федерального округа по самбо, призовые места на Кубке России по самбо, чемпионате и первенстве России по сумо, Всероссийском турнире по дзюдо среди училищ олимпийского резерва. И сейчас, на чемпионате России, она вновь удостоилась бронзовой медали.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1734 | Добавил: Riff | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)


В прошлом месяце в Казани прошел чемпионат России по самбо среди студентов

Кстовчанин Александр Сапожков привез домой серебряную медаль.

К участию в чемпионате допускались студенты и студентки любого вуза России. Главной целью соревнований стало развитие студенческого спорта и отбор спортсменов в сборную команду страны для подготовки к международным соревнованиям.

География турнира поражала разнообразием: в столицу Татарстана съехались представители более 80 вузов от Калининграда до Владивостока. Кстово представлял спортсмен СДЮСШОР по самбо, студент факультета физического воспитания НГПУ Александр Сапожков.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1443 | Добавил: Riff | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)


С 2 по 5 июня 2011 г. в г.Римини (Италия) прошел Кубок Мира (WAKO) по всем разделам кикбоксинга.

На этих соревнованиях принимали участия спортсмены из 35 стран, всего около 1500 участников. От нижегородской команды  в состав сборной России попало 3 спортсмена , это братья Сироткины Андрей и Олег  (п.Ильиногорск, тренер - Белянцев И.П.) и Лучинкин Фёдор (Нижний Новгород, КСДЮШОР №1, тренеры Степаненков Н.Ю. и Софронов М.Ю.).

На этих соревнованиях Сироткин Андрей (вес до 81 кг) проведя три боя и во всех одержав победы, занял 1 место, в который раз подтвердив своё звание «Мастера спорта международного класса».

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2293 | Добавил: Riff | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)


25-29 мая 2011 года в г.Луцк (Украина) проходили Европейские международные соревнования по сумо среди юношей и девушек в четырех возрастных группах до 12 лет, 14 лет, 16 лет и 18 лет.

Честь нашей страны защищали 18-ть нижегородцев, преимущественно представители НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие». В соревнованиях принимали участие 7 стран: Россия, Украина, Эстония, Белоруссия, Азербаджан, Армения, Венгрия.

Соревнования проходили три дня.

В первый день на дохё вышли самые юные сумотори, до 12 и 14 лет. Первым выпала честь выйти на ковер и защищать Россию Никите Черешкову. Со своей задачей он справился великолепно - пять побед и первое место. Затем кураж подхватили Чигрин Леонид - 2 место, и дальше ребята были настроены только на победу. Серов Данил - 3 место, Шмырев Денис - 1 место, Краева Елизавета - 3 место, Карасев Антон - 1 место, Коростелева Алена - 1 место, Голубева Анастасия - 3 место.

В командных соревнованиях среди юношей и девушек до 14 лет юноши заняли 3 место, девушки 2 место.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1718 | Добавил: Riff | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)


Месяц изнуряющих тренировок в Таиланде не прошел для Иван Пентка зря. Недавно мы размещали информацию о победе Ивана в Таиланде нокаутом над французским боксером. Теперь к своему послужному списку Иван добавил победу над одним из самых опытных боксеров Таиланда Каоклаем Каерносингом. Каоклай сделал себе имя, выступая по правилам К-1.

Бой Пентка-Каоклай получился зрелищным. Более расчетливый Каоклай старался перекрыться и атаковал одиночными ударами, а Пентка явно стремился к досрочному завершению боя. Он буквально накидывался на соперника, не особо заботясь о защите. Каоклай, не смотря на пропущенные удары, смог продержаться до конца и, после финального гонга, судьи единогласно отдали победу Ивану Пентка.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1425 | Добавил: Riff | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)


18 июня в Волгограде, на рингах легкоатлетического манежа Российского государственного университета физической культуры, завершились финальные поединки чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе "К-1".


Всего для участия в турнире приехали 380 кикбоксёров со всей России. Только Дагестан выставил 90 человек.

Сборная команда Нижегородской области состояла из пяти бойцов: Андрей Зудилов (юноши до 51 кг), Руслан Ульянов (юниоры до 63.5 кг), Александр Пундиков (юниоры до 86 кг), Игорь Сорокин (мужчины до 60 кг), Альбина Васкейкина (женщины св. 70 кг).

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1564 | Добавил: Riff | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)


Российская команда с Юки Со и Мукаида сенсеемДрузья из филиала "Волга" Всемирной Организации Сёриндзи Кэмпо поделились интересным отчетом о прошедшем Чемпионате Европы по Сёриндзи Кэмпо, в котором нижегородские представители принимали участие и завоевали серебряную медаль. Автор отчёта - Антон ШАНОВ, выпускник Академии МВД, соучредитель Нижегородской областной общественной организации «Федерация Сёриндзи Кэмпо», 2-й дан Сёриндзи Кэмпо, тренер взрослой, подростковой и детской групп. Тренировался под руководством главы нижегородского филиала, Анатолия Анатольевича ЛУКУТИНА (3 Дан Сёриндзи Кэмпо, 2 Дан Каратэ-до Ситорю).


На чемпионате Европы по Сёриндзи Кэмпо я был первый раз. Мне вообще до этого не доводилось участвовать в спортивных соревнованиях такого уровня. Моя спортивная карьера включала лишь внутризаводские соревнования по плаванию, за которые я получил шоколадку Альпен Голд. Да, было ещё шестое место на каком-то открытом турнире по спортивным бальным танцам, но очень давно. Российская команда завоевала два золота и два серебра. Одно из вторых мест за нижегородцами.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2922 | Добавил: Riff | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)


С некоторым опозданием, но с большим удовольствием сообщаем, что наша нижегородская команда принимала участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству - дисциплина Кобудо. Данные состязания состоялись с 30 апреля и 1 мая 2011 года в Москве.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из 27 регионов России. Участники соревнований продемонстрировали свои умения в Ката  (комплексы технических упражнений выполняемые с традиционным оружием) и Тайхо-дзюцу - демонстрация приемов самозащиты с оружием и без. Состязались в Ниппон Кэмпо (бои в полный контакт) и в боях на спортивных нунчаку (нунчаку - традиционное окинавское оружие) в защитной экипировке.
Справка: Федерация Кобудо России
Вид спорта „Восточное Боевое Единоборство” код ВРВС №1180001311Я.
Спортивная дисциплина Кобудо. Аккредитовано Росспортом, приказ №885 от 19.12.2007 г.
Разделы: Ниппон-Кэмпо (японский контактный рукопашный бой), Тайходзюцу (демонстрация приемов самообороны с оружием и без), групповые и одиночные Ката (комплексы упражнений с окинавскими и японскими видами оружия).

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1430 | Добавил: Riff | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)


Итак, в Кубке Нижегородского кремля приняло участие 22 спортсмена. Попеременно проходили поединки по правилам тайского бокса и классического бокса. Однако участники поединков по боксу представляли собой солянку из спортсменов различного возраста, веса и уровня подготовки. Причем боксеры не боролись за победу, а вяло имитировали бой. Окончание таких поединков венчалось коронной фразой «Объявляется боевая ничья».  Исключение составил лишь один поединок, но об этом позже.

Бои по тайскому боксу начались с поединка между Михаилом Авдеевым (Маконг, Семенов) и Максимом Милясовым (Звездный, Арзамас). Очень яркий бой. С самого начала Михаил превосходил Максима, но последний и не думал сдаваться и боролся до конца. Итог боя победа Михаила Авдеева. Нет смысла вдаваться в подробности описание остальных юношеских поединков. Во всех ребята проявили свой бойцовские качества.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1458 | Добавил: Riff | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (1)


29 и 30 мая в Саранске состоялся третий этап IV Спартакиады учащихся России по тхэквондо

В спортивном мероприятии приняли участие лучшие спортсмены Приволжского федерального округа.

В составе сборной команды Нижегородской области была и воспитанница кстовской ДЮСШ №1 Елена Евлампьева, которая готовилась к соревнованиям под руководством тренеров Игоря и Геннадия Сутягиных. Елена в своей возрастной и весовой категории заняла первое место, чем порадовала своих коллег и близких. Уже в июле спортсменка в составе сборной ПФО примет участие в финальном этапе IV Спартакиады учащихся России.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1845 | Добавил: Riff | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)


25-29 мая в Чебоксарах прошел III этап V Летней спартакиады учащихся России по самбо

Эти соревнования являются отбором юношей и девушек по Приволжскому федеральному округу на заключительный этап спартакиады, что пройдет в июле.

Напомним, летняя спартакиада учащихся России - это соревнования, призванные пропагандировать здоровый образ жизни, воспитывать гражданские и патриотические чувства, популяризировать спорт среди учащихся. Кроме того, на этих соревнованиях традиционно определяются лучшие из лучших. Проходит спартакиада в несколько этапов: первый - районные соревнования, второй - областные турниры, третий - окружные соревнования.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1881 | Добавил: Riff | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 23 24 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024