BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 27.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июнь » 8 » Иван Пентка делает успехи на профессиональном ринге
15:32
Иван Пентка делает успехи на профессиональном ринге

Как сообщает Нижегородская областная федерация муайтай (НФМТ), 18 мая в Таиланде Иван Пентка провел профессиональный бой. В этом бою он встретился с французским боксером.

Бой завершился очень быстро. Уже в первом раунде Ване удалось нокаутировать своего соперника ударом колена в челюсть.

Такой яркий дебют в Таиланде заинтересовал местных промоутеров и российскому боксеру предложили провести  бой 18 июня в Китае с Каоклай Каерносингом, полуфиналистом гран-при К-1 2004 года.  Каоклай, несмотря на свои весьма «скромные» габариты, дошел до полуфинала в абсолютном весе, победив по ходу турнира природных тяжеловесов Алексея Инашова и Майти Мо. Причем нокаут в бою с Мо считается одним из самых красивых и тяжелых нокаутов в истории К-1.


Источник - muaythai-nnov.ru

Справка: Иван Пентка (р. 22.01.85), г.Кстово Нижегородской области
тайский бокс - Чемпион России -2009, победитель Кубка России – 2010, 3-е место – чемпионат мира – 2009.
тренер: Салопаев И.В.


Интересное интервью с Иваном Пенткой на ННСПОРТ.РФ:

Иван, давай начнем с того, что ты сначала расскажешь что такое, вообще, тайский бокс?

- Это древнее боевое искусство, которое зародилось в Тайланде. В начале 90-х годов этот вид стал развиваться в России. Развитие пошло с Сибири, где были проведены первые соревнования по этому виду борьбы.

И каким образом парень из Кстово узнал про этот вид борьбы и стал им заниматься?

- Я раньше боксом занимался до 15 лет. Потом у меня была травма не связанная со спортом. Когда решил вернуться в спорт, а мне уже было 20 лет, то тренер тогда уже занимался тайским боксом. Я стал снова ходить на тренировки к нему и постепенно увлекся этим видом. Спустя год, при всём уважении к первому тренеру (Федотов М.Б.), который мне многое дал в жизни, я перешел к Салопаеву И.В., с которым и сейчас занимаюсь.

Какой именно старт в твоей спортивной карьере сыграл наибольшую роль в твоем решении серьезно заняться спортом?

- Когда поехал на Кубок России по кикбоксингу (вид близкий к тайскому боксу). Я там занял третье место. Как раз там я и задумался о серьезном продолжении занятии спортом. Тогда я ещё учился в экономическом институте на менеджера, но как менеджером себя не «видел». Мне спорт стал намного интереснее.

Какой старт запомнился тебе больше всего?

- Это пока чемпионат России! Он проходил в Дагестане… В финале я дрался с Дагестанским спортсменом и все трибуны болели именно за него, был просто ажиотаж! Когда я выиграл у него нокаутом, то трибуны просто замолчали, а я наоборот закричал от радости! Дагестанцы, кстати уважают тех, кто у них выигрывает в равном бою. Мы часто находимся с дагестанскими ребятами на сборах и уважительно относимся друг к другу.

Какое представительство стран представлено на чемпионате мира по тайскому боксу?

- В 2009 году, где я стал третьим, на параде открытия в Тайланде было 86 стран. Все шли в своей национальной форме и со своим флагом. Наши ребята проявили изобразительность и прикрепили наш флаг к телескопической удочке. Так что флаг России был выше всех! А, вообще в Тайланде мне больше всего понравилось добродушие людей!

Доволен своим результатом – третьим местом?

- Честно говоря, я расстроился! Бой я вёл. Был уже четвертый раунд. Но случилось так что я получил нокаут. Я помню этот удар, помню, как мне считали. Я уже готов был продолжить бой, но судья остановил схватку. Когда приехал домой, то на Дне физкультурника получил 20 тыс. рублей за призовое место.

А чем вообще занимаешься дома помимо спорта?

- Раньше я вообще увлекался музыкой, даже играл в группе. Сейчас спорт у меня занимает много времени: тренируюсь два раза в день и ещё сам веду группу тренировочную с молодыми парнями. Мне это нравится. Нравится спортивный коллектив, нравятся ребята-спортсмены, как правило, это проверенные люди. Спорт сейчас моё любимое занятие! Мне нравится драться на ринге! Сильный человек не должен показывать свою силу на улице, особенно если ты – спортсмен!

Как часто в вашем виде спорта проводятся коммерческие бои и приходится ли тебе в них участвовать?

- Да, участвую. Потом мне финансы тоже нужны! Зарплата как у тренера не особо высокая, если не наоборот сказать! По профессионалам у меня имеется пояс чемпиона СНГ. Когда коммерческие бои, то спортсмен учувствует в них без всякой защиты и там разрешены все удары. Это уже больше зрелище, для тех, кто организовывает эти бои, и естественно для зрителей!

Какие серьезные старты у тебя намечаются в ближайшее время?

- Это конечно Кубок России, который будет проводиться в Нижнем Новгороде в марте этого года. Там будет отбор на чемпионат Европы. Так что сейчас готовлюсь к этому старту.

Тренерская работа не мешает подготовке?

- Нет! Мне очень нравится работать с детьми! Я занимаюсь с парнями которым 8-12 лет. Мне хочется потом стать хорошим тренером, хочется чтобы из них выросли отличные спортсмены! Так что если есть желающие то могут подходить ко мне на тренировки. Кроме борьбы мы ещё ходим в бассейн, так чтобы парни были разносторонне развитыми и им было интереснее заниматься спортом.

Куда именно подходить на тренировки?

- Кстово. Академия самбо. Там при входе есть расписание тренировочных занятий! Так что буду всегда рад!


Оригинал интервью на ННСПОРТ.РФ


Категория: О людях. О клубах. | Просмотров: 3116 | Добавил: Riff | Теги: Профессиональные, тайский бокс, Иван Пентка, Китай, муай тай, НОФМТ, муайтай, Таиланд, интервью, Пентка | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024