BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 25.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июнь » 16 » НОФМТ подводит итоги Кубка Нижегородского кремля по тайскому боксу
09:33
НОФМТ подводит итоги Кубка Нижегородского кремля по тайскому боксу

Итак, в Кубке Нижегородского кремля приняло участие 22 спортсмена. Попеременно проходили поединки по правилам тайского бокса и классического бокса. Однако участники поединков по боксу представляли собой солянку из спортсменов различного возраста, веса и уровня подготовки. Причем боксеры не боролись за победу, а вяло имитировали бой. Окончание таких поединков венчалось коронной фразой «Объявляется боевая ничья».  Исключение составил лишь один поединок, но об этом позже.

Бои по тайскому боксу начались с поединка между Михаилом Авдеевым (Маконг, Семенов) и Максимом Милясовым (Звездный, Арзамас). Очень яркий бой. С самого начала Михаил превосходил Максима, но последний и не думал сдаваться и боролся до конца. Итог боя победа Михаила Авдеева. Нет смысла вдаваться в подробности описание остальных юношеских поединков. Во всех ребята проявили свой бойцовские качества.

Даниил Хрулев (Маконг, Семенов) одержал победу над Степаном Вилковым (Звездный, Арзамас).
Антон Викторов (Молостов, Павлово) победил Ивана Гришанина (Маконг, Семенов)
Артем Викторов (Молостов, Павлово) выиграл Ивана Алексеева (ДЮСШ, Княгинино)
Андрей Яковлев (Импульс, Н.Новгород) победил Рамазана Абдуллаева (Молостов, Павлово)
Виктор Моисеев (Маконг, Семенов) выиграл по очкам Михаила Перфилова (ДЮСШ 9, Н.Новгород). Свидетелем этой победы стал губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев.

Следующими в ринг вышли взрослые боксеры класса «Б» Антон Калошин (ДЮСШ 9, Н.Новгород) и Александр Яковлев (Импульс, Н.Новгород). К сожалению бой продлился всего два раунда, после чего Александр был вынужден сняться из-за ожога ступней. Покрытие ринга накалилось под знойным солнцем и именно об него и обжег ступни боксер синего угла.

Досрочно закончилась и следующая схватка. Константин Карпов (ДЮСШ 9, Н.Новгород) уверенно вел бой, но пропустил удар локтем. Врача на месте не оказалось, но зато на месте оказался Александр Насон, который сразу определил перелом носа, с которым невозможно было продолжать бой. В итоге победил Максим Капустин (НАМТ, Н.Новгород).

Покрытие к тому времени настолько нагрелось, что Юрий Воронцов вышел на бой в носках, чтобы избежать ожогов. Его соперник, Владимир Тюкаев, пренебрег советами и вышел на бой босым, за что и поплатился.  Во втором раунде Володя снялся из-за ожога ступней.

Последними в ринг вышли Евгений Балан (ДЮСШ 9, Н.Новгород) и Максим Саранчин (Бринка, Н.Новгород). Первые два раунда Максим жестко пробивал удары руками, один из которых едва не отправляет Евгения в нокаут. В третьем раунде Балану удается завязать соперника в клинче и картина координально меняется. Теперь уже доминирует Балан. До конца боя ситуация не меняется и по окончании боя победу празднует Евгений Балан.

Вот и все…, кроме самого интересного. Перед Евгением Баланом в ринг вышли представитель нижегородской школы тайского бокса Алексей Бросов и спортсмен секции бокса ДС «Заречье» Самвел Саргсян. В первом раунде Алексей пропускает большое количество ударов, один из которых отправляет его в нокдаун. Во втором раунде Леше удается выравнять бой. И третий раунд проходит в равном ключе. Кто выиграл? Сложно сказать, так как бой судили «тайские» судьи – бой выиграл Алексей Бросов. Если бы бой обслуживали судьи из мира бокса, то скорее всего руку бы подняли Самвелу Саркисяну. Не важно кто сильнее, а важны эмоции зрителей, тренеров и самих спортсменов, конечно.

Источник: muaythai-nnov.ru


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1459 | Добавил: Riff | Теги: Нижний Новгород, нижегородский, тайский бокс, Кремль, Кубок, муай тай, НАМТ, муайтай, НОФМТ, Академия | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
16.06.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
В комментариях к заметке внёс некоторые уточнения руководитель Нижегородской Академии Муай Тай Александр НАСОН:
"...во-первых, не Александр Насон принял решение о переломе носа, а рефери в ринге, Александр Смирнов настоял о снятии спортсмена, а Александр Насон бой хотел продолжать. Перелома там видимо и не было. Но рефери я прекрасно понимаю, как работать одному, да ещё и в жару в ринге, что бы не тянуть резину в отсутствие врача у ринга, КСТАТИ! Принял быстрое решение. Надо повнимательнее просто смотреть за ходом поединков! И во вторых, почему в статье не высказали критику в сторону того, кто должен был обеспечить нормальное покрытие на ринге, а не то, на котором все ноги сжигали. А в носках бои не ведут - ни по правилам, а по безопасности. В них бывает и хуже. Это вы должны знать!"
...
"Рефери видимо увидел, что в данной ситуации, при получении травмы, он решил сам, с кем посоветоваться в данный момент. Ведь согласись, что более опытного человека рядом не было, я имею в виду врача, секундантов в другом углу, тем более единственная аптечка была только у меня. А то что я секундировал в противоположном углу ну… стечение обстоятельств. А кто что заметил и думает... я считаю, что они дилетанты. Почему тогда рефери не обратился к кому нибудь из них, было бы нейтральное решение?"

Источник: http://muaythai-nnov.ru/2011/06/12/results-cup-kremlin/#more-3238

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024