BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 18.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июнь » 30 » В Пермском крае соревновались лучшие самбистки России
11:46
В Пермском крае соревновались лучшие самбистки России

14-17 июня в Краснокамске прошел чемпионат России по самбо среди женщин.
Среди участников были спортсменки кстовской СДЮСШОР по самбо Анна Кузяева и Мария Михайлычева.


«Обе эти девушки давно занимаются самбо, - рассказывает тренер-преподаватель СДЮСШОР по самбо Владимир Кожемякин. – На этих соревнованиях удача улыбнулась Ане, которая уверенно заняла третье место. Марии, к сожалению, не удалось выбиться в призеры, все-таки она первый раз принимает участие в соревнованиях такого уровня. Но у нее, я уверен, все еще впереди».

Что касается Анны Кузяевой, ей не привыкать быть в лидерах. Во всех трех видах спорта, которыми овладела 22-летняя спортсменка, а это самбо, сумо и дзюдо, она неизменно оказывается в числе лучших. Сейчас на Анином счету – победа в чемпионате Приволжского федерального округа по самбо, призовые места на Кубке России по самбо, чемпионате и первенстве России по сумо, Всероссийском турнире по дзюдо среди училищ олимпийского резерва. И сейчас, на чемпионате России, она вновь удостоилась бронзовой медали.

«В Анином весе, 52 килограмма, боролось около 20 самбисток, - продолжает Владимир Кожемякин. – Всего она провела шесть встреч. Первую выиграла влегкую со счетом 3:0, соперницей оказалась девушка, которая уже не раз уступала Анне на ковре. Вторая встреча также закончилась Аниной победой. Перед третьей встречей она долго готовилась, поскольку раньше проигрывала своей сопернице. Желание взять реванш во что бы то ни стало сыграло свою роль, и Анна одержала убедительную победу чистым броском. Четвертую схватку Аня тоже выиграла со счетом 1:0.

По результатам этих встреч были отобраны сильнейшие борцы, которым предстояло бороться между собой. Свою пятую встречу Аня выиграла, проведя бросок на два балла, и по ее результатам вышла в полуфинал. Мы уже готовы были праздновать победу, но Ане выпал жребий бороться с очень опытной соперницей: заслуженным мастером спорта, двукратной чемпионкой мира. Эта девушка славится своими болевыми приемами и сильной борьбой в партере. Однако Аня сумела так повести встречу, что приемы соперницы не сработали. Она была единственной, кто не позволил одолеть себя болевым приемом. Но, несмотря на это, Аня все же проиграла со счетом 6:0.».

Тренер и его воспитанница очень довольны этим результатом, ведь по итогам этого чемпионата Анна Кузяева получила возможность участвовать на этапах Кубка мира по самбо, которые начнутся в сентябре.


Автор: Виктория Кучинова
Источник: (C) Газета Земляки, Кстово.Ру

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1734 | Добавил: Riff | Теги: Кстово, Земляки, СДЮСШОР, чемпионат России, Краснокамск, Кузяева, самбо, борьба, Михайлычева | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024