Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июль » 21

С 22 по 24 июля на базе ОАО "МОАС" (г.Кстово, ул.Зеленая, Академия самбо) будет проводиться традиционный, 41-й по счёту Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти Н.С. Талалушкина.

Данный турнир входит в число самых престижных соревнований по самбо.

Талалушкин Николай Степанович - рядовой, стрелок, родился в 1922 г. в селе Кузьминка Горьковской области. Погиб 27 июля 1943 г., в бою за д. Мокрые Верхи, Болховского р-на Орловской (ныне Калужской) области, закрыв своим телом вражескую амбразуру. Указом от 4 июня 1944 г. ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 3139 | Добавил: Riff | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (2)

Нижегородский спортсмен, воспитанник ДЮСШ № 9 Евгений Балан стал чемпионом СНГ по тайскому боксу.

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации тайского бокса Нижегородской области, на соревнованиях в Петрозаводске в титульном бою за чемпионский пояс среди профессионалов нижегородец одолел серебряного призера чемпионата мира, бронзового призера первенства Европы белоруса Евгения Телицу.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1245 | Добавил: Riff | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Нижегородец Игорь Мусинов в командном выступлении стал чемпионом мира по каратэ. Соревнования проходили в Москве. Спортсмены выступали в разделе "классический Шотокан". Это один из древнейших стилей традиционного каратэ-до.

В Москве завершился Чемпионат мира по "каратэ Шотокан". Это один из древнейших классических стилей традиционного "каратэ-до". Соревнования проходили среди любителей. Чемпионом мира стал нижегородец Игорь Мусинов. Он занял 1 место в командном выступлении.

Каратэ Игорь Мусинов занимается с 10 лет. Сейчас ему 24. Сначала танцевал русские народные танцы, а потом понял, что для мальчика важнее не пластика, а сила. За 14 лет борьбы нижегородец успел покорить и Европу и весь мир: за его плечами 5 международных чемпионатов. Одни из последних прошли в Италии и Москве. Спортсмен открыл для себя главный секрет лидерства. Позитивный настрой – это уже половина победы.

Состоялась пресс-конференция с участниками турнира «Битва на Волге», представителями команды Combat Bears Игорем Савельевым и Вячеславом Василевским, а также с директором турнира, президентом Кстовской федерации самбо Вадимом Усовым

22 мая в Нижнем Новгороде состоялся Кубок Федора Емельяненко по смешанным единоборствам «Битва на Волге». На ринге встретились представители трех направлений - Тайский бокс (К-1), боевого самбо и MMA (смешанные боевые искусства), а главный приз - кубок из рук чемпиона мира по боевому самбо и боям смешанного стиля Федора Емельяненко получили бойцы нижегородской профессиональной команды Combat Bears.
В минувшую субботу (25 июня - прим. "Будо52") в спортбаре на улице Мира состоялась пресс-конференция с участниками турнира, представителями команды Combat Bears Игорем Савельевым и Вячеславом Василевским, а также с директором турнира, президентом Кстовской федерации самбо Вадимом Усовым. Схватки, проведенные Савельевым и Василевским в рамках турнира, были одними из самых зрелищных: Игорь победил своего «принципиального» соперника Василя Фейзрахманова нокаутом в первом раунде; Вячеслав же выиграл главный бой вечера, победив чеха Томаша Кужелу, и отстояв звание чемпиона Европы по версии Mix-Fight Combat. Победа на турнире стала 17 по счету победой Василевского в профессиональных боях.