BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июль » 21 » 41-й Всероссийский турнир по самбо памяти Талалушкина пройдет в Кстово
13:30
41-й Всероссийский турнир по самбо памяти Талалушкина пройдет в Кстово
 
С 22 по 24 июля на базе ОАО "МОАС" (г.Кстово, ул.Зеленая, Академия самбо) будет проводиться традиционный, 41-й по счёту Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти Н.С. Талалушкина.

Данный турнир входит в число самых престижных соревнований по самбо.

Талалушкин Николай Степанович - рядовой, стрелок, родился в 1922 г. в селе Кузьминка Горьковской области. Погиб 27 июля 1943 г., в бою за д. Мокрые Верхи, Болховского р-на Орловской (ныне Калужской) области, закрыв своим телом вражескую амбразуру. Указом от 4 июня 1944 г. ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Общее руководство по проведению соревнований осуществляет Всероссийская Федерация самбо. Соревнования проводятся по международным правилам, к участию допускаются спортсмены, имеющие подготовку не ниже КМС (кандидат в мастера спорта). Регистрация, взвешивание - 22 и 23 июля с 15-00. Предварительные, полуфинальные и финальные схватки непосредственно будет проводиться 23 и 24 августа, в борцовском зале Академии. Открытие соревнований - 23 августа в 18-00.
 
- Положение о соревнованиях



Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 3141 | Добавил: Riff | Теги: Талалушкин, Кстово, Всероссийский, Турнир, самбо, борьба, Академия | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
12.08.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
Нижегородские самбисты победили во всероссийском турнире в Кстово

Нижегородские самбисты завоевали восемь золотых медалей во всероссийском турнире памяти героя СССР Николая Талалушкина, который по традиции проходил в Кстове на базе всемирной Олимпийской Академии спорта.

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации самбо России, победителями в своих весовых категориях стали выксунцы Владимир Красногорский, Александр Дуранин, Вадим Саратовцев, Кирилл Пронин, Павел Румянцев и Денис Гребенкин, а также Руслан Багдасарян из Павлово и кстовчанин Степан Парнюк.

Всего на борцовский ковер вышли свыше 150 самбистов из многих городов страны.

Корр. Андрей Соловьев
http://www.vremyan.ru/news....vo.html

12.08.2011 Спам
2. Riff (Роман) [Материал]
В минувшие выходные на кстовской земле прошел традиционный Всероссийский турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Н.С. Талалушкина

В годы Великой Отечественной войны Николай Степанович повторил бессмертный подвиг Александра Матросова.

В память об этом в далеком 1971 году кстовский самбист Михаил Бурдиков и его единомышленники организовали всесоюзный турнир, который впоследствии стал визитной карточкой нашего города.
В этом году турнир памяти Талалушкина прошел в сорок первый раз. Как и раньше, на эти соревнования съехались самбисты из разных городов России. Спортсменов приветствовали глава местного самоуправления Андрей Локтев, директор клуба «Самбо-Кстово», шестикратный чемпион мира по самбо Сергей Лоповок, директор СДЮСШОР по самбо Иван Бойчук, прославленный кстовский самбист Николай Медведев, президент Кстовской федерации самбо Вадим Усов.
В этом году в соревнованиях не участвовали такие кстовские опытные спортсмены, как Павел Шкапов и Александр Шаров - они были заняты на летних сборах. Эстафету у старших товарищей принял юношеский состав СДЮСШОР по самбо - юноши 16-17 лет, в основном воспитанники спортивного класса школы №5.
«Ребята из спорткласса впервые попробовали выступать не на юношеских, а на взрослых соревнованиях, - рассказал «Землякам» Иван Бойчук. - А там совсем другой уровень: более жесткое судейство, более сильные соперники. Но, к чести юношей, они не испугались и достойно выступили - прошли посвящение в настоящие мужчины. А Михаилу Водопьянову и Дмитрию Цареву удалось завоевать бронзовые медали».
Отличились на турнире Талалушкина и более опытные кстовские самбисты: Александр Сапожков и Олег Власов заняли вторые места.
Организаторы турнира - спортивный клуб «Самбо-Кстово» и Международная олимпийская академия спорта благодарят администрацию города Кстово за помощь в проведении соревнований.

Автор: Виктория Кучинова
Источник: © Газета Земляки - 03.08.2011
http://kstovo.ru/index.php?name=news&op=view&id=5020

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024