BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 28.03.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июль » 26

Второй год подряд в Чувашии на базе загородного клуба «Golden Fish», расположенного в окрестностях деревни Чиганары Чебоксарского района, прошли летние учебно-тренировочные сборы сборной команды России по Сётокан под руководством одного из основоположников каратэ в России, вице-президента Федерации восточного боевого единоборства, президента Объединенной организации Сетокан каратэ-до, вице-президента Европейской ассоциации Сетокан каратэ-до Ильи Гульева.

Сами спортсмены называют эти сборы Гашуку. «В переводе с японского языка это означает примерно следующее: объединенные единой идеей люди вместе много тренируются, при этом они живут (спят, едят, проводят время) вместе, причем все – в одинаковых условиях", - разъясняет один из главных организаторов и инструкторов Гашуку в Чувашии Дмитрий Фомиряков. По его словам, в этом уникальном для российского Сётокан спортивном мероприятии приняли участие около 100 спортсменов из 12 российских регионов. В течение 11 дней квалифицированные инструктора по каратэ Сётокан, в числе которых - капитан сборной команды России по Сётокан, трехкратный чемпион мира, 17-и кратный чемпион и обладатель Кубка Европы, президент Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрий Фомиряков (2-й дан), старший инструктор USKO России Олег Куприянов (г. Нижний Новгород, 4-й Дан), инструктор USKO России, Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира, 9-икратный чемпион и обладатель Кубка Европы Николай Чипсанов (ЯНАО, 4-й Дан), обучали и тренировали спортсменов на свежем воздухе, одновременно подготавливая их к стартующему в августе в Таиланде чемпионату мира по сетокан каратэ.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1605 | Добавил: Riff | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)


С 26 июня по 16 июля 2011 г. на базе ДООЦ "Лесная Сказка" прошли учебно - тренировочные сборы нижегородского клуба спортивного каратэ-до и рукопашного боя "Школа Кумитэ".

Руководство клуба выражает глубокую благодарность директору лагеря - ЛЕОНОВОЙ С.И. за создание всех условий для тренировок и отдыха. Отдельное спасибо - родителям юных спортсменов, за всестороннюю помощь в организации и проведении сборов.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1370 | Добавил: Riff | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (1)


Участие в третьем турнире «IJF World Kata and Grand Masters Championships» приняли свыше тысячи спортсменов из 49 государств мира.

Кстово представляли четыре спортсмена: Евгений Васягин (завоевал золотые медали в личном и командном зачетах), Виктор Веревкин («серебро» в личном зачете), Николай Игрушкин (бронзовая медаль в личном зачете) и Николай Баранов (из-за травмы, полученной на соревнованиях, он был вынужден сняться с турнира).

- Спортом я занимаюсь с десяти лет, - рассказал корреспонденту «Земляков» чемпион мира по дзюдо Евгений Васягин. - Владею и борьбой самбо, и дзюдо, люблю два этих вида спорта одинаково. С самбо начинал, шесть лет был в сборной Советского Союза, выигрывал, а в дзюдо нравится техника: там один бросок может все поставить на кон, решить итог всей схватки. Дзюдо помогает становлению личности, это красивый вид спорта, это определенная эстетика, философия.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2146 | Добавил: Riff | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024