BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июль » 26 » Второй год в Чувашии проходит ГАШУКУ
15:52
Второй год в Чувашии проходит ГАШУКУ

Второй год подряд в Чувашии на базе загородного клуба «Golden Fish», расположенного в окрестностях деревни Чиганары Чебоксарского района, прошли летние учебно-тренировочные сборы сборной команды России по Сётокан под руководством одного из основоположников каратэ в России, вице-президента Федерации восточного боевого единоборства, президента Объединенной организации Сетокан каратэ-до, вице-президента Европейской ассоциации Сетокан каратэ-до Ильи Гульева.

Сами спортсмены называют эти сборы Гашуку. «В переводе с японского языка это означает примерно следующее: объединенные единой идеей люди вместе много тренируются, при этом они живут (спят, едят, проводят время) вместе, причем все – в одинаковых условиях", - разъясняет один из главных организаторов и инструкторов Гашуку в Чувашии Дмитрий Фомиряков. По его словам, в этом уникальном для российского Сётокан спортивном мероприятии приняли участие около 100 спортсменов из 12 российских регионов. В течение 11 дней квалифицированные инструктора по каратэ Сётокан, в числе которых - капитан сборной команды России по Сётокан, трехкратный чемпион мира, 17-и кратный чемпион и обладатель Кубка Европы, президент Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрий Фомиряков (2-й дан), старший инструктор USKO России Олег Куприянов (г. Нижний Новгород, 4-й Дан), инструктор USKO России, Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира, 9-икратный чемпион и обладатель Кубка Европы Николай Чипсанов (ЯНАО, 4-й Дан), обучали и тренировали спортсменов на свежем воздухе, одновременно подготавливая их к стартующему в августе в Таиланде чемпионату мира по сетокан каратэ.

В заключительный день учебно-тренировочных сборов тренировочный лагерь посетил министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев. Посмотрев заключительную тренировку спортсменов и ознакомившись с инфраструктурой клуба «Golden Fish», он выразил слова восхищения и благодарности в адрес организаторов  за представленную возможность ребятам из разных уголков страны качественно тренироваться, повышать свое мастерство, совмещая это с прекрасным отдыхом на берегу живописной реки.

Вице-президент Федерации восточного боевого единоборства России Илья Гульев, подводя итоги нынешних сборов, подчеркнул, что «такому количеству титулованных инструкторов и спортсменов позавидовал бы даже  японский вариант Гашуку». «Задачу мы ставим, как всегда, сплотить ряды нашей Федерации, раз в год побывать на этих прекрасных чувашских землях, поднять боевой дух команды. Но у нас еще есть и сверхзадачи – уже в августе национальная сборная команда России выезжает на чемпионат мира в Тайланд», - отметил в беседе с главой спортивного ведомства республики Илья Гульев.  Чемпионат мира проводится раз в три года. Так что получить приглашение на планетарный слет лучших мастеров каратэ не только почетно, но и престижно. В числе тех, кто будет представлять Россию на международном татами, и сам Дмитрий Фомиряков. Готовится к поездке в Таиланд один из самых юных его подопечных Никита Беловощев. Не смотря на свой юный возраст, Никита в своем арсенале уже имеет три победы на международных турнирах. Его спортивные наставники – Дмитрий Фомиряков и Вениамин Астраханцев – уверены, что на первенстве мира сторонним наблюдателем 11-летний чебоксарец точно не будет. Уверен в этом и министр Анатолий Николаев. На заключительном вечере, посвященном завершению очередного Гашуку в Чувашии, он вручил благодарственные письма Дмитрию Фомирякову и Вениамину Астраханцеву за подготовку трехкратного победителя первенства Европы Никиты Беловощева. Благодарственное письмо за вклад в развитие восточного боевого единоборства в Чувашской Республике Анатолий Николаев вручил Илье Гульеву.

Перспективы дальнейшего сотрудничества в деле развития восточных боевых единоборств в республике Анатолий Николаев и Илья Гульев обсудили в Доме Правительства.

Фоторепортаж1, Фоторепортаж2

Минспорт Чувашии



Источник: (с) moygorod-online.ru


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1607 | Добавил: Riff | Теги: Сборы, сётокан, чувашия, Гашуку, гассюку, Golden Fish, каратэ, Гульев, Чиганары, каратэ-до | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024