BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 25.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » В Приволжской столице прошел областной турнир по кикбоксингу
13:19
В Приволжской столице прошел областной турнир по кикбоксингу

Кубок городов Нижегородской области по кикбоксингу прошел с 21 по 23 октября во Дворце спорта имени Коноваленко. На турнир съехалось больше 100 участников из 14 клубов региона. Соревнования проходили в разделе особой боевой техники "лоу-кик". Как выяснилось, состязания могло и не быть.


Соревнований могло и не быть. Бюджет, выделенный для Федерации кикбоксинга государством, давно закончился. Это значит, что не только соревнований в Нижнем Новгороде, но и поездок наших спортсменов на чемпионаты в других странах быть не должно, а они ездят и привозят первые места, становятся чемпионами Европы и мира. Например, за 2011 год нижегородка Мария Делоглан стала чемпионкой Европы и первой девушкой из России, которая взяла золотую медаль на международных
соревнованиях, а Александр Пузиков стал там же вторым, Андрей Сироткин выиграл кубок мира. Сейчас спортсмены своими силами ищут помощи на стороне, чтобы провести Кубок и Первенство города по кикбоксингу.

Николай Степаненков, президент Федерации кикбоксинга Нижегородской области: "Соревнования были на грани срыва. Федерация терпит бедственное положение. Победительница и серебряный призер Первенства Европы ездили за свои счет. В министерстве бюджетные средства уже давно закончились".

Эти соревнования усилиями всех спортсменов и стараниями федерации все-таки состоялись. Кикбоксеры не привыкли сдаваться. Они и в жизни, и на ринге стоят до конца. В последние дни общими усилиями нашли людей, которые помогли в организации одного из важнейших отборочных этапов. Ведь именно на этом турнире отбирались спортсмены, которые поедут на Кубок России по кикбоксингу.

Интерес к этому виду спорта у нижегородцев с каждым годом растет. Если раньше на таких соревнованиях можно было видеть только мужичин, то сегодня посмотреть на техничные бои приходят даже дети с родителями.

Для самих спортсменов любые соревнования подобны празднику. Они готовятся к каждому выходу на ринг, как к последнему. Несмотря на проблемы в федерации, они проводят бой за боем, чтобы представить сначала город на российском уровне, а затем и честь страны на международных этапах.

Григорий Сайгин, участник соревнований в разделе "лайт-контакт": "Я очень рад победе. Хочу выступить на Чемпионате России 10 ноября, но у федерации очень большие проблемы с финансированием".

Несмотря на все неурядицы, кубок городов завершился. Медали и кубки нашли своих победителей. В очередной раз отличились спортсмены Анатолия Глассона. Из пяти его подопечных победу одержали трое.

Анатолий Глассон, тренер: "Систематические тренировки - это заслуга и тренеров, и спортсменов. Я стараюсь оказать им как можно больше внимания, поэтому у меня получаются хорошие спортсмены".

Сейчас все победители Кубка городов Нижегородской области по кикбоксингу готовятся к следующему этапу - Чемпионату России. Однако теперь к физической подготовке прибавилась еще и материальная. Поиск дополнительных средств остается главной проблемой кикбоксеров на сегодня. Они могут отправить противника в нокаут, но с такой же легкостью справиться с бюджетным вопросом пока не выходит.




Источник: ГТРК "Нижний Новгород"


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1281 | Добавил: Riff | Теги: федерация, кикбоксинг, Кубок городов, областное, ГТРК, Торпедо, Коноваленко, Степаненков | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
01.11.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
"Игорь Сорокин - двукратный обладатель кубка городов Нижегородской области":

http://superboxing.ru/news....24-3490


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024