BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » В Приволжской столице прошел Чемпионат Нижегородской области по карате
19:03
В Приволжской столице прошел Чемпионат Нижегородской области по карате

16 октября в стенах Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева прошел Чемпионат и Первенство Нижегородской области по карате среди спортсменов от 7 до 18 лет. Показать свое мастерство приехало более 220 участников. Лучшие будут представлять страну на международных соревнованиях.


Зал оказался заполненным до отказа. На Первенство и Чемпионат Нижегородской области по карате приехали больше 200 участников. Соревнования состояли из двух этапов: сначала технический комплекс боев "ката", где спортсмены словно сражались с невидимым соперником, а затем поединки "кумите" в разных весовых категориях.

Аслан Тимофеев, участник соревнований (г.Чебоксары): "Есть небольшое волнение. Первый бой - самый сложный. Я его проиграл, но это даст мне урок в последующем. Я буду лучше и лучше".

Бывалые спортсмены уверены, что волнение на соревнованиях недопустимо. Многократный призер Чемпионата России по карате 16-летний Артем Карапетян на татами выходит только со специальным настроем.

Артем Карапетян, участник соревнований по карате (г.Нижний Новгород): "Я уже привык ничему не удивляться за 7 лет соревнований. Я выступаю даже не в своих возрастных категориях. Выходя на татами, весь страх пропадает. Нужно внушать себе, что ты - чемпион. Это уже 50% успеха".

Отличились эти соревнования и введением особенной ветеранской категории, где боевую технику демонстрировали сами учителя. Это дополнительное приобретение опыта и техник тактического ведения боев для всех каратистов. Ведь ни одна тренировка не заменит опыт, полученный в соревнованиях.

Эти соревнования для каратистов самые важные в году. Здесь они показали все, чему научились, смогли поделиться своими навыками с представителями других школ карате. Однако самое главное - то, что по итогам этих соревнований формировались первый и второй составы российской сборной по карате. Теперь после совещаний строгих судей будут выбираться достойнейшие спортсмены, которые представят Россию на международных состязаниях.


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1553 | Добавил: Riff | Теги: каратэ-до, карате, каратэ, ГТРК, НРФК, область, Чемпионат, Первенство | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 3
06.11.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
Нижегородская областная федерация каратэ-до Ситорю:
Наша сборная завоевала 14 медалей!
16.10.2011 года закончились Первенство и Чемпионат Нижегородской области по каратэ. На соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 14 организаций. За звание чемпиона боролись воспитаники клубов Сормовского района, Автозаводского района, Нижегородского района, Московского района, Ленинского района, Канавинского района, из Арзамаса, Балахны, Городца, Семенова и даже гости из Чебоксар.

Было разыграно 50 призов от спонсора - компании ЗАО "ЭВАН" и 50 комплектов наград от Министерства спорта и Молодёжной политики Нижегородской области.

По итогам соревнований будет утверждена сборная команда на Кубок России -28 октября и 14-15 ноября в г.Тюмень.Федерация ситорю выступила в составе 27 спортсменов и завоевала 14 медалей из которых - 4 золотых, 4 серебрянных и 6 бронзовых наград.



Читать далее: http://www.shitoryu.karate52.ru/index.p....ti.html

10.11.2011 Спам
2. BrinkaMuayThaiGym (BrinkaMuayThaiGym) [Материал]
Это ошибка, наверное, не может на областном турнире формироваться сборная России.

10.11.2011 Спам
3. Riff (Роман) [Материал]
Совершенно логично, присоединяюсь. Журналисты ошиблись - на областном турнире формируется сборная области - в данном случае на Кубок России в Тюмени.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024