BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Среда, 24.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Федор Емельяненко одолел Джеффа Монсона
15:41
Федор Емельяненко одолел Джеффа Монсона

В воскресенье, 20 ноября, знаменитый российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко одержал верх над американцем Джеффри Монсоном на арене Спорткомплекса "Олимпийский" по очкам в трех раундах. Таким образом, россиянин прервал серию из трех поражений.

Встреча стала большим событием для всех поклонников ММА в целом и Федора Емельяненко в частности, но больше всего, вне всяких сомнений, событие порадовало российских зрителей, так как им довелось воочию увидеть бой с его участием лишь однажды - четыре года назад в Санкт-Петербурге. Теперь на счету Федора Емельяненко - 33 победы и всего четыре поражения. Джефф Монсон за свою карьеру провел 55 боев, в которых одержал 42 победы.

По ходу встречи стало ясно, что Федор Емельяненко сильно прибавил в ударной технике - эту победу спортсмен заработал в большей степени лоу-киками. К концу боя у американца на ноге явно обозначилась гематома. С начала первого раунда Федор Емельяненко провел несколько разведочных ударов, а Джефф Монсон старался перевести бой в партер, но россиянин не поддавался на провокации. Во втором раунде американец начал активнее бросаться в ноги, впрочем, тоже безуспешно – Федор Емельяненко не менял техники и через полминуты после начала раунда свалил соперника ударом.

В третьем раунде уже было видно, что Джефф Монсон выдыхается с каждой секундой. Россиянин, в свою очередь, продолжал действовать технично, все теми же лоу-киками. Стоит отметить, что, несмотря на то, что американец часто падал, он всегда находил в себе силы подняться. Примерно за полторы минуты до конца последнего раунда Джефф Монсон практически выбился из сил. В бою американец заработал рассечение губы, и ему понадобилась помощь врача. Выйдя на ринг после короткой передышки, он, казалось, активизировался, но Федор Емельяненко тут же провел тройку ударов в голову, после чего Джефф Монсон снова начал сбавлять скорость, попытавшись уйти в партер. Итог встречи - победа российского спортсмена по очкам.

За соревнованиями наблюдали также премьер-министр РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, который приехал в "Олимпийский" чуть раньше премьера. Рядом с Владимиром Путиным сидела чемпионка мира по боксу среди профессионалов Наталья Рагозина с сыном, а также лидер команды "Русские Богатыри" Александр Муромский, теннисист Марат Сафин и гимнаст Алексей Немов. Также на турнире присутствовал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Всего "Олимпийский" собрал 22 тысячи зрителей, передает ИТАР-ТАСС.

После завершения боя Владимир Путин поднялся на ринг и выразил слова благодарности приехавшим на мероприятие спортсменам. "Спасибо за победу, за мужество, за характер", - сказал он. Премьер также отметил, что "сегодня у всех любителей боевых искусств большой праздник, состоявшийся благодаря мужественным, открытым, настоящим мужчинам, которые приехали из шести стран". "Спасибо им большое. И мы всей от души поздравляем Федора Емельяненко. По характеру он - русский богатырь. Поздравляю тебя, Федя", - заключил Владимир Путин.

Телеканалы "Россия 2" и "Спорт 1", а также сайт  Вести.Ru транслировали бой в прямом эфире.

Источник: Вести.Ru





Категория: Интересное в сети | Просмотров: 3166 | Добавил: Riff | Теги: MMA, Емельяненко, олимпийский, Смешанные, последний император, Монсон, Фёдор, Джефф, микс-файт, единоборства | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 4
21.11.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
Спасибо, Легенда!
В воскресенье в переполненном "Олимпийском" знаменитый российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко единогласным судейским решением победил американца Джеффа Монсона, прервав свою серию из трех поражений кряду.

Петр ТЕРЕЩЕНКОВ
из "Олимпийского"


Далеко не всегда зов сердца совпадает со служебной необходимостью - бывают такие спортивные мероприятия, на которые по разным причинам идти совсем не хочется. Но, к счастью, обратные примеры встречаются гораздо чаще, и воскресный вечер в "Олимпийском" вошел в число именно таких событий с большой буквы.

Впервые в своей карьере перед столичной публикой должен был предстать Федор Емельяненко. Да еще и в такой сложный момент, после трех поражений подряд, что поддержать легендарного соотечественника в такой ситуации хотелось всей душой. Кто для нашей страны Емельяненко? Без всяких сомнений - один из ее символов. И это касается не только спорта. Даже маленькие дети знают, что есть такой Федор Емельяненко, который самый сильный и может всех побить. Домохозяйки - проверял на своей маме - слабо представляющие, что такое смешанные единоборства, к самому яркому представителю в истории этого стиля относятся с должным пиететом. И в курсе масштаба личности бойца. Что уж говорить о молодежи: понятно, вряд ли все представители подрастающего поколения следят за карьерой Федора и в курсе последних перипетий, но его имя знакомо каждому. Могут ли похвастать подобным хотя бы с десяток людей, кующих славу российского спорта?

Не стоит забывать, что после очень неприятной февральской неудачи в бою с Антониу Силвой Емельяненко сам объявил о готовности уйти. И пусть позже оказалось, те прощальные слова были сказаны на эмоциях, летом Федор проиграл Бену Хендерсону и, кто знал, как скажется на настроении легенды еще одно фиаско. Да еще и на родной земле. В общем, не покривлю душой, опасность, что это последней поединок в карьере легенды ММА. В такой ситуации аншлаг просто не мог не состояться...

Читать далее - http://summer.sport-express.ru/others/reviews/17919/



21.11.2011 Спам
2. Riff (Роман) [Материал]
Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко одолел американца Джеффа Монсона:

Сегодня в Москве на арене спорткомплекса "Олимпийский" чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко одержал победу в поединке с американцем Джеффри Монсоном - он выиграл по очкам в трех раундах. Таким образом, русский спортсмен прервал серию из трех поражений...

Читать далее - http://www.1tv.ru/news/sport/191457
(видеосюжет по ссылке)



21.11.2011 Спам
3. Riff (Роман) [Материал]
Возвращение "Императора". Лучшие моменты боя Емельяненко vs Монсон

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко прервал серию неудач победой в поединке с американцем Джеффом Монсоном. Судьи присудили победу российскому бойцу, который нанес сопернику множество травм и разбил лицо.

Во время послематчевого брифинга Емельяненко по прозвищу "Последний император" признался, что перед ним не стояла задача нокаутировать американца. Он добавил, что во время всего боя Монсон устраивал ему ловушки.

"В один момент можно ошибиться. А я знаю, что Джефф работал именно над тем, чтобы пройти в ноги и занять верхнюю позицию. Из этого положения уже сложнее было бы выбираться", - рассказал россиянин журналистам.

Емельяненко выиграл 32 поединка, после которых попал в полосу поражений, уступив в 2010-2011 годах подряд три поединка - Фабрисио Вердуму, Антонио Силве и Дэну Хендерсону.

Вес Емельяненко перед боем составил 108,1 кг, Монсон оказался несколько легче - 107, 8 кг. В то же время рост россиянина (181 см) на восемь сантиметров превышает данные американца (173 см).

Источник: http://sport.ria.ru/sport_videos/20111120/493593823.html
По ссылке присутствует видеоматериал

22.11.2011 Спам
4. MonaxGT (Александр) [Материал]
Супер бой, на концерт чуть не опоздал, но досмотрел!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024