BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 26.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » Архив материалов
27-28 октября в Москве проходили Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (дисциплина Сётокан). Об этом сообщает клуб спортивного каратэ и рукопашного боя "Школа Кумитэ" 


ПОЗДРАВЛЯЕМ: 

Адамян Ирину, занявшую первое место в сетокан кумитэ среди девушек 16-17 лет, 
и ее тренера 
Сергееву Аллу, занявшую второе место в сетокан кумитэ среди женщин с 21 года. 

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1957 | Добавил: master | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)


18 ноября в спортивном клубе "Спарта" по адресу ул. Мануфактурная 14-а с 15-30 до 17-30 состоится открытое ознакомительное занятие по ушу стиля Вин Чунь. 


Инструкторы клуба "Стихия Нижний Новгород" представят данное направление всем интересующимся этим стилем китайских единоборств. 

Темы занятия:
 
- принципы стиля 
- способы и виды тренировок 
- парные упражнения 
- ответы на вопросы. 

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1739 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)


С 25 по 28 октября в Санкт-Петербурге прошел всероссийский мастерский турнир по тайскому боксу «Кубок Дружбы народов». 

Нижегородская область привезла самую многочисленную команду - 43 человека. Взрослые спортсмены проходили отбор на Чемпионат России 2013 года. Всего пять взрослых спортсменов представляли нашу область на этом турнире, но зато все пять вышли в финал соревнований среди них и три представителя школы «Голден Файтер».

Весовая категория 60 кг Алексей Шатилкин (тр. Кустов) в полуфинальном поединке одержал победу над спортсменом из Якутии в финале проиграл по очкам ростовскому спортсмену. Нежелание согнать вес и боксировать в своей категории часто приводит к возвращению домой без желанного трофея – золотой медали и кубка победителя.

Весовая категория 63, 5 кг Дмитрий Борисычев (тр. Кустов) в первом бою одержал победу над спортсменов из Московской области, во втором бою победил спортсмена из Санкт-Петербурга и в финале встретился с серьезным соперником из Москвы Бекбулатом Янакаевым. Проигрывая начало схватки, смог переломить ее и добиться победы. Молодец!

... Читать дальше »

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1827 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)


17 ноября 2012 г. в Нижнем Новгороде пройдёт традиционный ежегодный турнир по историческому фехтованию, собирающий сильнейших бойцов области и соседних регионов. 

Организатором мероприятия выступает Нижегородское отделение Клуба исторической реконструкции (КИР) "БЕРН".

Турнир пройдет на стадионе "Радий" - ул.Горная, д.5 (остановка "Платформа Мыза")
Начало турнира - в 11-00. Сбор участников - в 10-00.
Вход для зрителей свободный!

В этом году представлено три номинации:
1. Бои на двуручных мечах в латах
2. Щит-меч (открытая номинация)
3. Отборочные бои 1 на 1 на финальные бои Битвы Наций - по предварительным заявкам. В номинации могут принимать участие титулованные бойцы - призёры турниров.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1907 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (1)


23 ноября состоится Турнир по боям смешанного стиля по версии K1 и MMA «Щит и меч» на кубок Нижнего Новгорода. Мероприятие пройдет в Нижегородском цирке. 

Это спортивно-развлекательное шоу предполагает бои между представителями клуба «РОДЪ» (Москва) и нижегородского «Объединения спортивных и восточных единоборств». Зрелищные схватки будут сопровождаться выступлением артистов, лазерным шоу и спецэффектами. Зрителей ждут яркие бои с участием известных российских спортсменов, обладателей чемпионских титулов и званий мастеров спорта России и международного класса по различным видам единоборств.

Нижний Новгород на турнире будут представлять титулованные нижегородские спортсмены Максим Футин, Вадим Шагин, Сергей Яковлев, Игорь Савельев, Максим Рожков. Также в турнире примут участие Вице-чемпион России по MMА версия Fight Night, Чемпион России по Вьет Во Дао Виталий Пантелеев, Чемпион Мира по универсальному бою Евгений Лазуков.

... Читать дальше »

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 2823 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)


С 8 по 11 ноября в Минске (Белоруссия) прошел Чемпионат Мира по самбо среди женщин, мужчин и по боевому самбо


Представитель Нижегородской области Вячеслав Василевский выступил в составе национальной сборной России.

В результате соревнований в весовой категории до 90 кг, состоявшихся в заключительный день турнира, Вячеслав в третий раз стал Чемпионом Мира по боевому самбо.

Нижегородский спортсмен одержал победу в четырёх поединках. Первый поединок длился всего 7 секунд и закончился нокаутом. Второй поединок Вячеслав завершил чистым броском, сделав боковую подсечку. В третьем бою соперник Вячеслава Василевского из команды Белоруссии на первых секундах был отправлен в нокдаун, но стал единственным, кто устоял и оказал сопротивление. Но победа также осталась за нижегородцем.

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1760 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)


Сегодня каратэ является одним из самых популярных видов единоборств мире. В нашей стране интерес к этому боевому искусству зародился еще в СССР. Одним из первых, кто привез каратэ в Советский Союз, был учитель из Японии Сато Тэцуо. Знаменитый мастер каратэ посетил Нижний Новгород. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" расскажет, как встречали гостя.


Первооткрыватель каратэ в СССР, сенсей Сато Тэцуо и сегодня продолжает тренировать учеников. В конце 1960 годов он создает первый клуб каратэ. В Московском государственном университете он проводил занятия для студентов.

В конце 1980 годов сэнсею пришлось покинуть Россию, но ученики его остались и продолжили дело наставника. Каратэ существовало под видом различных секций по аэробике, шейпингу и рукопашному бою. Занятия велись практически подпольно.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2227 | Добавил: Riff | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)


Информация для всех любителей жёстких смешанных единоборств, а также для тех, кому просто необходим адреналин и захватывающее зрелище поединков смешанного стиля!

Представляем вашему вниманию ТУРНИР ПО БОЕВОМУ САМБО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ, который состоится впервые на территории Автозаводского района г.Нижнего Новгорода 18 ноября 2012 года в спорткомплексе самбо (ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по самбо», парк "777-летия основания Нижнего Новгорода") по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Львовская, 2а тел/факс. 257-05-03.

Регламент турнира:

1.Взвешивание участников с 9.00 до 10.00 часов.

2.Начало соревнований - в 11.00.

3.Руководство соревнованиями

Общее руководство по проведению соревнований ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по самбо».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

... Читать дальше »

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1929 | Добавил: Riff | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)


В город Нижний Новгород приезжает известный в Мире мастер по каратэдо сито-рю Сато Тэцуо.

Это первый японский учитель, заложивший основы классического японского каратэ в СССР и воспитавший  целую плеяду мастеров, руководителей крупных и наиболее известных клубов каратэ в России.

Организатором визита является Нижегородская областная федерация каратэ=до Ситорю и кобудо.

10 ноября 2012 года с 14.00 до 16.30 под руководством сэнсэя в Нижнем Новгороде в Додзё Ситорю "Футагава" на ул. Костина 6/1 пройдёт занятие со старшими учениками и инструкторами. 

11 ноября в 12.00 состоится экзамен  на чёрные пояса. Запись по телефону 410-28-40.


Тэцуо Сато был чемпионом Токио в 1967 году по боевому дзюдо. Учился в МГУ и являлся одновременно атташе японской торговой фирмы в СССР.

С 1976 года он начал преподавать стиль Ситорю (Шиторю), по которому в последствии получил 8 дан. Сато был первым японским учителем каратэ в СССР.

Мастер говорил:

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1975 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


10-11 ноября 2012 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118 А), пройдут ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ Первенство и Чемпионат "ГРАЖДАНИН МИРА" по Киокусинкай (Кекусин-кан) среди детей, юниоров, юношей, девушек, молодежи, мужчин и женщин  по кумитэ. На данный турнир уже отправилась наша нижегородская сборная по Кёкусинкан каратэ.

Первенство и Чемпионат проводит Московская Федерация Кёкусин-кан каратэ-до. Наряду с ней, организаторами Первенства и Чемпионата выступают: ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», Комитет по физической культуре и спорту Москвы, Фонд развития боевых искусств, некоммерческий фонд «Достояние Нации».
Спонсорскую помощь оказывает: Букмекерская компания «ПАРИ-МАТЧ» (генеральный спонсор).

По традиции Первенство и Чемпионат являются открытыми, и принять участие в состязаниях могут представители любых направлений и школ, готовые бороться за медали по правилам Кёкусин-кан. Приглашены все организации каратэ Кёкусин – члены Ассоциации Киокусинкай России – и зарубежные организации Кёкусин-кан.

По результатам Первенства и Чемпионата по Кёкусин-кан будут выявлены сильнейшие бойцы и команды России. Это позволяет нам рассчитывать, что на Первенстве и Чемпионате по Кёкусин-кан мы станем свидетелями яростной борьбы на татами и красивых побед, которые даже сильнейшим нашим спортсменам придется вырывать буквально кровью.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ГРАЖДАНИН МИРА» по кекусин-кан каратэ будут открыты гимном Российской Федерации – гимн будет исполняться вживую, показательными выступлениями наставников нашей федерации и кадетского корпуса, общением с  нашими почетными гостями – звездами мировой спортивной арены (Алина Кабаева, Константин Дзю), политиками, основателями кекусина России, членов сборной России – чемпионами Европы и Мира (Сергей Степанов, Владимир Захаров, Шамсутдин Абдурашитов, Юнона Седракян, Эмиль Джафаров).

Но "ГРАЖДАНИН МИРА" - это не только про спорт, здесь организаторы решили расширить свои границы.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 3023 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (3)


4-5 ноября в г. Санкт- Петербурге прошло Первенство России по каратэ версии WKF среди детей в возрасте 10-13 лет. 


Увы, нижегородская сборная команда смогла завоевать только 1 медаль!

В соревнованиях участвовали юные спортсмены, прошедшие отбор на недавнем 30-м Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по каратэ - победители и призёры Первенства.

Отчетом о прошедшем турнире делится Нижегородская областная федерация каратэ-до Ситорю и кобудо (президент федерации - ГРУЗДЕВ Алексей Анатольевич, 5 Дан каратэдо Ситорю, дзюн-сихан).


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2159 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


В это воскресенье, 11 ноября в Доме спорта "Искра" (г.Н.Новгород, ул.Коммунистическая, д.79) состоится детский турнир по каратэ Кёкусин-Кан среди начинающих (белые и оранжевые пояса), под наименованием "КУБОК КОХАЙ".


Турнир организует Клуб единоборств "Семь самураев", являющийся членом Нижегородской федерации Кёкусин-кан каратэ-до, а также ОФСОО "Кёкусин-Кан Каратэ-До России".

"Кохай" - так в японской традиции в боевых искусствах начинают младших, начинающих учеников. Это первый шаг на пути к мастерству.

Данные соревнования проводятся Клубом "Семь Самураев" вот уже второй раз. Турнир предполагает состязание бойцов начального уровня, обладающих ученическими степенями  не более 9 кю (оранжевый пояс с синей полосой), что позволяет его именовать как Турнир новичков!Как принято в Клубе, призеры и победители этого спортивного мероприятия  будут награждены медалями, кубками и оригинальными дипломами Клуба!

... Читать дальше »
Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1585 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 53 54 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024