BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » Архив материалов

Отчётом о поездке на Чемпионат и первенство Европы по каратэ школы Ситорю - Хаяси ха делится Нижегородская областная федерация каратэ-до Ситорю.


6-7 октября 2012 года в г. Барселона (Испания) прошло Первенство и Чемпионат Европы по хаяси ха ситорю каратэдо.  В соревнованиях участвовало 8 стран: Испания, Италия, Англия, Венгрия, Марокко, Россия, Чехия, Венесуэла.  Спортсмены нашего клуба вернулись c двумя золотыми медалями.

Мы приняли  участие в 5 видах программы. В ката выступал Александр Ануфириев. В первой же встрече с испанским соперником Ruben Munoz, Саша проиграл со счётом 5-0. Несмотря на то, что все делали в первом круге базовые ката ката ХЭЙ АН, испанские и итальянские спортсмены показали целое представление! Отличительной особенностью была высокая эмоциональность, "огонь" и присущая сила, динамика исполнения. Кстати, ушли те самые отличительные черты европейцев в озвучивании ката дыханием.

Соперник был достойным. Видимо, сказывается весомость новых веяний и правил WKF. Но это и правильно! В каратэ в силу всех принципов, дыхание должно быть незаметным. Это всегда демонстрировали японские спортсмены, задающие пальму первенства на мировых соревнованиях.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1765 | Добавил: Riff | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)


С 21 по 23 сентября 2012 года под Москвой, в городе Подольск, прошли очередные Всероссийские сборы инструкторов-экзаменаторов Федерации Кёкусинкай России (IFK), под руководством шиханов А.И. Танюшкина (VII дан) и В.П. Фомина (VIдан).


Ответственный за проведение мероприятия Владимир Смолянкин обеспечил ко всему прочему также отличную погоду.  На протяжении нескольких лет Подольские сборы инструкторов-экзаменаторов и чёрных поясов, наравне с Зимней и Летней школами ФКР, являются серьёзным шагом на пути понимания Кихона и Ката, как базы всей Школы, её "лица". 

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1497 | Добавил: Riff | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)


С 16 по 21 октября в Нижнем Новгороде пройдет семинар по капоэйре, под руководством Местре Бандейра, сообщает группа Arte de Gingar.


Местре Бандейра (Mestre Bandeira)
Настоящее имя— Luis Santos Barboza.
Родился 1 апреля 1957 года в городе Сантос, Бразилия.

«Капоэйра подобна любви –
чем вы ближе друг к другу, тем лучше».

Он был одним из первых мастеров, который отважился приехать в далекую, холодную Россию, который заворожил ее жителей кошачьей мягкостью движений, плавными, но неожиданными бросками, хищными и ловкими приемами, опасной близостью игры и проникновенным взаимодействием.

Черный и темпераментный сын Бразилии, он с детства начал познавать мудрость улиц, и капоэйра для него, как и для многих детей его времени, стала настоящей школой жизни. Учителем же капоэйры для него стал Mestre Corisco, создатель ассоциации A.S.C.A.B. (Associacao Santista Capoeira Areia Branca), который практиковал капоэйру в духе первых мастеров Бимбы и Паштиньи и их сподвижников, до ее условного разделения на стили Angola и Regional, и старался максимально сохранить и преумножить ее традиции, которые передавались от старых мастеров к более молодым ученикам.

... Читать дальше »
Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1392 | Добавил: Riff | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)


Мы уже сообщали об успехе нижегородской каратистки Аллы Сергеевой на Международном Кубке Европы по каратэ Сётокан, который проходил в конце августа, в Астрахани. Предлагаем вашему вниманию репортаж ГТРК "Нижний Новгород" ("ВЕСТИ-Приволжье"), посвященный этому событию.

Нижегородская каратистка Алла Сергеева стала обладателем Кубка Европы по кумитэ

Нижегородские каратисты успешно завершили летний сезон. В конце августа состоялся международный Кубок Европы по каратэ Шотокан. В кумитэ нижегородская спорсменка получила травму, но несмотря на это, смогла подняться на высшую ступень пьедестала почета. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" общалась с победительницей.

Кубок Европы по Шотокан, который проходил в Астрахани, принес сборной России 1 место в неофициальном командном зачете. В составе российской сборной выступала нижегородская спорстменка Алла Сергеева. Она стала обладательницей Кубка Европы по кумитэ. Нашей спорстменке не повезло на первой же минуте. Соперница провела удар ногой в голову. В результате, у Аллы - перелом носа. Оставшиеся 2 минуты основного и 2 минуты дополнительного времени бой пришось вести с травмой. Но спортсменка призналась, что мысли сняться с соревнований даже не возникало.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1874 | Добавил: Riff | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)


Нижегородский спортсмен Сергей Стромков (спортклуб «Восток») стал победителем первенства мира по кикбоксингу в Братиславе (Словакия).


Как сообщили РИА «Время Н» в федерации кикбоксинга Нижегородской области, Стромков, выступавший в среднем весе «до 71кг», в полуфинале одержал бесспорную победу над хозяином ринга, а в финале сломил сопротивление своего обидчика на первенстве России Владимира Морозова.

Кроме того, трое нижегородцев завоевали серебряные медали. Это Василий Ушаков, Кирилл Антонов и Дмитрий Болдов (все — КСДЮСШОР № 1).

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1496 | Добавил: Riff | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)


7 октября 2012 г. в Нижнем Новгороде состоится Открытый турнир по восточному боевому единоборству (ВБЕ), по дисциплинам Кобудо (ниппон-кэмпо, контактные поединки в защитном снаряжении) и Сётокан (по правилам JKA)


Цели и задачи 
- развитие и популяризация восточного боевого единоборства, как аккредитованного вида спорта 
- выявление сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве России и по Кобудо 10-11ноября 2012г. г.Москва, и Кубке России по Сётокан 25-28 октября 2012г. г. Москва. 
- приобретение соревновательного опыта и повышение технического мастерства юных спортсменов 

Официальным организатором соревнований является НОО ВООВ «Боевое братство», Нижегородская региональная федерация Кобудо, Спортивный клуб единоборств «Школа кумитэ». 

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1625 | Добавил: Riff | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)


20 октября в 19:00 президент нижегородского профессионального бойцовского клуба «Superboxing Gym» Евгений Сорокин на ринге Дома спорта «Полёт» планирует провести очередное клубное событие под названием «Superboxing Show-45».


В рамках этого шоу планируется организовать как двухраундовые квалификационные поединки для бойцов клуба «Superboxing Gym», так и бои классов D и С для всех желающих принять в них участие.

... Читать дальше »
Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1298 | Добавил: Riff | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)


На состоявшемся 27 сентября заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты проголосовали за инициативу в адрес прокурора Нижегородской области Константина Кожевникова, о проверке нашумевшей в последний месяц истории о продаже Международной олимпийской академии спорта в городе Кстово. Инициатива была выдвинута депутатом Заксобрания от КПРФ Владимиром Булановым. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Как пояснил автор депутатского запроса, такого резонансного события в Нижегородской области не было с момента попытки рейдерского захвата Нижегородского масло-жирового комбината. «Мы не привязываемся к персоналиям ближайшего окружения губернатора, а только пытаемся разобраться в правовом статусе и легитимности проведенной сделки», - прокомментировал В. Буланов.

... Читать дальше »
Категория: Интересное в сети | Просмотров: 2150 | Добавил: Riff | Дата: 29.09.2012 | Комментарии (0)


Чемпионат Мира по муайтай впервые прошел в России. Как это было? Каждый расскажет по-своему. Кто-то привычно принял лавры победителя, а другой так же привычно остался в тени Чемпиона. Некоторые, словно строптивая девица, отказались занять вторую ступень пьедестала, сбежав с награждения и постаравшись забыть боль поражения. А вокруг них кружился целый хоровод лиц. Радуясь, огорчаясь, завидуя их победам и поражениям. И только Санкт-Петербург остался безучастным к общей суете, величественно возвышаясь на берегу  Финского залива.

Семь дней Чемпионата Мира каждый сам наполнял смыслом свое стремление победить. У россиян это получилось лучше остальных и они оказались первыми. Этого не случилось бы, если в общекомандный зачет не были бы включены женщины. Женская сборная России казалась одним, хорошо скоординированным, организмом. Все девушки всегда были вместе,  а уж когда одна из них оказывалась в ринге, то их звонкие голоса были слышны в самых удаленных уголках дворца спорта «Юбилейный». В итоге три золота из шести были принесены женщинами. Единственнаянижегородка, вошедшая в женскую сборную России, Оксана Мелехонова успешно дебютировала на Чемпионате Мира, завоевав бронзовую медаль.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2006 | Добавил: Riff | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (1)


Предлагаем вашему вниманию интересный отчет президента Нижегородской региональной федерации каратэ (всестилевой) и Нижегородской федерации Сито-рю каратэ-до ГРУЗДЕВА Алексея Анатольевича, о прошедшей поездке в Страну Восходящего Солнца, на чемпионат Японии по Ситокай каратэдо.


23 августа 2012 года мы приехали в  г. Осака, где проходил 52-й чемпионат Японии по каратэдо ситокай. Рядом со станцией Аваза был расположен спортивный комплекс Муниципальной гимназии Осака.  Было подготовлено 12 площадок для спортсменов. Из нашей делегации  в национальном чемпионате Японии допустили в программе кумитэ только одного человека – Ануфриева Александра, 10 лет. 

 До начала мероприятия у нас оставалось два дня и мы решили  не терять времени и посетить Кёто  - один из самых красивых и древних городов Японии. В путешествие мы отправились на скоростном поезде синкансен. Поездка заняла всего 40 мин. Стояла сильная  жара, и спасали только кондиционеры,  которые были повсюду в кафе и транспорте.  Приятно было также и то что, на каждом шагу было много автоматов с прохладительными напитками, это безусловно было большим плюсом в прогулках пешком под солнцем.

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1620 | Добавил: Riff | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)


24-25 августа 2012г. в г. Астрахани прошёл финал Международный Кубок Европы по каратэ Сётокан.

В Каспийскую столицу прибыло восемь сильнейших сборных команд Европы, которые выиграли предварительные Кубки, состоявшиеся в 2011-2012гг. в Лондоне, Праге и Париже. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Германии, Великобритании, Чехии, Сербии, Норвегии, Украины, Швеции и России 64 мужчины и 27 женщин. 
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1670 | Добавил: master | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)


11 августа спортивные федерации Нижнего Новгорода собрались на стадионе «Труд» для празднования Дня физкультурника. Все нижегородские Чемпионы приняли участие в торжественном параде. В этом году свой вклад в копилку города сделали спортсмены ДЮСШ 9, завоевав медали разного значения на Чемпионатах и Первенствах России по шахматам и тайскому боксу.

После торжественной части и награждения лучших работников физической культуры. На спортивных площадках начались соревнования, в том числе и по тайскому боксу. В рамках Дня города прошло открытое Первенство города Нижнего Новгорода по тайскому боксу. Всего было проведено 10 поединков.

Зрителям больше всего запомнился бой между Иваном Чернонебовым (Балахна) и Михаилом Авдеевым (Семенов). Несмотря на юный возраст спортсменов, они показали очень интересный поединок. Ребята продемонстрировали высокий уровень технической подготовки и морально-волевых качеств. Победа по очкам в этом бою досталась Михаилу.

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1766 | Добавил: Riff | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 53 54 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024