BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » Итоги и результаты

29 января 2012 года в г. Казани (республика Татарстан) завершились Первенство и Чемпионат Приволжского федерального округа по каратэ (правила WKF).

Впервые на мероприятии собралось 700 спортсменов из 10 городов: Саратова, Тольятти, Набережных челнов, Казани и др. городов. Сборная Нижнего Новгорода включала первый и дополнительный составы. Общее кол-во спортсменов - 69 человек.

В первый день прошёл судейский семинар, на котором участвовали двое судей Нижегородской региональной федерации каратэ. На мандатной комиссии были выявлены небольшие нарушения по некоторым спортсменам, в частности отсутствовали разрешения родителей и медицинский допуск. На следующий день тренерский состав смог довезти недостающие документы и команда в полном составе была допущена к участию. Чтобы развеять все напряжения в первый день спортсменам была организована экскурсию по городу Казани. А 28 и 29 января на 4-х площадках нового спортивного комплекса "Центр бокса и настольного тенниса" развернулась активная борьба за медали.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1509 | Добавил: Riff | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


С 27 по 29 января в городе Арзамас прошел Чемпионат и юниорское Первенство Нижегородской области по муайтай. Всего в соревнованиях приняло участие более 50ти спортсменов из 8 городов Нижегородской области. Приятно, что администрация города Арзамаса приняла самое активное участие в проведение соревнований.

Наверное одним из самых примечательных событий соревнований стало возвращение в большой спорт известного кстовского спортсмена – Алексея Сулимова. Алексей – мастер спорта России, финалист Чемпионата России, участник Чемпионата Мира, победитель Первенства Европы. После долгого перерыва в занятиях, он решил попробовать свои силы на Чемпионате Нижегородской области по муайтай. Несмотря на небольшой срок подготовки Алексей не только смог дойти до финала, но и дать достойный бой действующему мастеру спорта Александру Воронину, которому он уступил с минимальным отрывом.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1635 | Добавил: Riff | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)


21-22 января 2012г. в городе Пенза спортсмены клуба спортивного каратэ и рукопашного боя "Школа КУМИТЭ" выступали на Первенстве Приволжского федерального округа и открытом Первенстве Пензенской области по Восточному боевому единоборству (дисциплина Сётокан). Команда Школы Кумитэ завоевала девять медалей: 4 золота, 2 серебра и 3 бронзы.
                                                          
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
 
 1 место: Текаев Вячеслав (кумитэ юноши 14 лет)
              Адамян Ирина (кумитэ девушки 16-17 лет
              Адамян Ирина (кумитэ юниорки 18-20 лет)
              Плотникова Наталья(кумитэ девушки 10-11лет)
 
... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1540 | Добавил: Riff | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Турнир получился очень зрелищным и увлекательным, бои - эффектные, бойцы - очень высокого класса. Организация - выше всяких похвал.

Победителем и обладателем главного приза турнира "Нижегородский дракон - 2011" стал КОЗЛОВ Михаил - г.Дзержинск Нижегородской области, II дан IKO-1 (Matsui Group) .

Видео финального боя:



Второе и третье места заняли:
... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1523 | Добавил: Riff | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)


Всего в Кубке Содружества приняло участие более 200 тайбоксеров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Мурманска, Казани, Сочи, Уфы и всех городов Нижегородской области. На турнир были приглашены вызванных судей. Среди них главный судья – Александр Смирнов (Кстово), старшие судьи ринга «А» и ринга «Б» – Александр Насон (Нижний Новгород) и Ирек Абдульманов (Уфа), а также 2 рефери: Владимир Коваленко (Краснодарский кр.) и Николай Евграфов (Кстово).  Все участники и судьи Кубка Содружества были размещены в Международной Олимпийской Академии спорта. Получился полноценный мастерский турнир.

Бои проходили на двух рингах. В ринге «Б» боксировали юноши от 10 до 15 лет, а в ринге «А» состязались взрослые спортсмены и юниоры.  Соревнования проходили со 2 по 4 декабря в Международной Олимпийской Академии спорта. Финальная часть соревнований была проведена в два этапа. Первая часть началась в 10-00. Она состояла из финальных поединков юношеских возрастных групп и финальных боев юниоров.

... Читать дальше »

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1437 | Добавил: Riff | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


Спортивная школа на Урицкого,3 вновь принимала ответственные старты. Сразу на трех татами боролись атлеты в первенстве Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по дзюдо среди юношей и девушек, до 17 лет.

Подчеркнем, это не просто всероссийские старты, а впервую очередь отбор на первенство страны 2012 года. Имеено поэтому сражались в кимоно 117 юношей и 30 девушек их 13 регионов России.

Для дзюдоистов — это очень ответственный этап. Само попадание на главный форум - уже достижение. Отрадно, что самой многочисленной командой Нижегородской губернии были воспитанники ДЮСШ дзюдо и гимнастики города Дзержинска - 23 юноши и 2 девушки.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1299 | Добавил: Riff | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


10 декабря закончились бои по версии TFC-1 в Пекине.  В рамках данного турнира проводились бои по правилам муайтай, кикбоксинга "K-1" и MMA - смешанных единоборств. В данном турнире принял участие наш земляк из г.Кстово Иван Пентка (чемпион России 2009г., бронзовый Призер чемпионата Мира 2009г., воспитанник  Игоря Салопаева).

Напомним, что летом в Китае этого года Иван Пентка провел  профессиональный бой по правилам муай тай с легендой  Таиланда Каоклаем Кианорсингом, одержав победу единогласным решением судей. А две недели назад Иван провел очень жесткий бой в Москве на турнире "Corona Cup", где также одержал победу над серьёзным соперником из Германии.

С радостью сообщаем, что Иван не подвел и в этот раз, выиграв бой техническим нокаутом!

С первого раунда  Иван выбрал тактику работы "первым номером", активно атакуя и тесня соперника. Китайский спортсмен,  Jiangang Man, постоянно контратаковал передней  ногой  в корпус и в голову, не проявляя особой активности. Китаец постоянно "вяз" в клинче, делал броски, которые не соответствуют правилам муайтай и на которые рефери, к сожалению, не обращал внимания.  Вместо этого - замечания постоянно давались Ивану, за якобы умышленно наносимые удары локтем по затылку. Складывалось такое впечатление, что бой проходил не по правилам тайского бокса, а по ушу саньда - прекрасный вид единоборств, однако к муайтай он отношения не имеет.

... Читать дальше »

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1327 | Добавил: Riff | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


23 ноября 2011 года спортсмены Нижегородской областной федерации каратэдо ситокай приняли участие в 41 чемпионате Японии по каратэдо Ситорю Хаяси-ха.

Соревнования проходили в г. Осака в спортивном зале Муниципальной гимназии. На национальный чемпионат Японии были приглашены только две страны - Италия и Россия. Руководство Японской федерации допустило к участию наших спортсменов в виде исключения, с целью развития тесных дружеских контактов.

Спортсмены соревновались на 8 площадках. Общее число спортсменов было более 700 человек. Нижегородскую команду представляли: Груздев Алексей - руководитель нижегородской федерации каратэ и его воспитаники: Алиев Канан, Ануфриев  Александр и Кипкеев Алан. Соревнования проходили по 4- видам программы: индивидуальные ката (комплексы), индивидуальные кумитэ (спарринги), командные ката (командные выступления по ката) и командные кумитэ (командные спарринги). Неожиданностью стала первая бронзовая медаль по ката в возрастной подгруппе 10-11 лет у Ануфриева Александра. Группа участников состояла из 38 спортсменов и Саша смог одержать 3 уверенные победы пройдя в полуфинал. В 4 бою Александр проиграл со счетом 1:4 японскому спортсмену, тем самым оставив за собой бронзовую медаль. Кипкеев Алан стартовал одновременно с Александром. Его группа в возрасте 8-9 лет состояла из 62 спортсменов. Алан выиграв первый поединок по ката, стал выполнять во втором круге "ХэйАн Годан" и значительно увеличил паузы в комплексе, что повлекло существенное снижение оценки судей. По мнению тренера, спортсмен не смог справиться с охватившим его волнением и не смог вовремя собраться перед очередным выступлением. В итоге поражение со счетом 0:5. Однако был шанс получить еще одну медаль в нелегкой для российской делегации дисциплине. Японцы являются лидерами на всех соревнованиях по ката и диктую своего рода "моду" и свои закономерности в этом виде программы.

... Читать дальше »

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1588 | Добавил: Riff | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)


2 декабря в Москве, на Малой спортивной арене «Лужников» состоялась Международная матчевая встреча «Сборная России — сборная мира. Битва Чемпионов 6».


В рамках матчевой встречи состоялись 12 поединков по 11 видам единоборств. Итоговый счет 11:1 в пользу Сборной России.


Каратэ WKF: Александр Герунов (Россия) победил Давида Бенетелло (Италия) по очкам. Герунов был быстрее и точнее своего соперника. Судьи засчитали в его актив несколько точных 3-очковых ударов ногами в голову.

Джиу-джитсу: Дмитрий Небольсин (Россия) выиграл у Томаша Краевски (Польша) по очкам. Небольсин оказался лучше своего соперника как в ударной, так и в бросковой технике. В итоге одержал уверенную победу.

Сават: Антон Быков (Россия) одолел Лорана Крищенса (Франция) единогласным решением судей. Быкову удалось навязать прессинг своему сопернику. А один из его точных ударов руками отправил Крищенса в нокдаун. Это во многом предопределило исход боя.

Сумо: Алан Караев (Россия) победил Коичи Като (Япония). Караев выиграл борьбу за захват. После чего не торопясь вытеснил своего соперника за пределы дохе.

... Читать дальше »

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1500 | Добавил: Riff | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (1)


12 октября 2010 года в Нижегородском районе г. Нижнего Новгорода на ул. Костина 6/1 открылся первый специализированный зал по каратэдо ситорю и кобудо.

С момента его открытия прошел ровно год и в зале уже   занимается 11 групп - 140 учеников, а подготовку обеспечивают 8 опытных преподавателей - профессионалов своего дела. Процесс обучения в зале построен по уровню подготовки учеников. Есть группы начальной подготовки и группы, где тренируются спортсмены сборной команды.

14.11.2011 года все ученики и преподаватели отпраздновали свой юбилей. Лучшими учениками школы были организованы показательные выступления перед ветеранами каратэ, родителями и почетными гостями. 

Ученики показали технику самозащиты без оружия с помощью приёмов традиционной школы каратэдо ситорю, а также мастерство спортивных поединков. Старшими учениками был устроен каскад трюков с разбиванием твердых предметов. Опытные инструктора школы продемонстрировали технику владения холодным оружием - кобудо:  приемы с шестом (бо), тонфа (палка с поперечной рукояткой), катана (яп. меч). Родители не только насладились  красивой техникой, но и узнали об истории каратэ. В заключении Руководство федерации отметило ценными подарками почетных гостей и спонсоров, оказавших помощь в открытии додзё ситорю и кобудо.

... Читать дальше »

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1214 | Добавил: Riff | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)


26 Ноября 2011 г во Всемирной Академии Самбо г. Кстово прошло 5-е Открытое  Первенство Нижнего Новгорода по Кёкусин-Кан каратэ.

В турнире приняли участие 143 бойца из 156 предварительно заявленных. Участвовало 11 команд, представляющих различные организации Кекусинкан, IFK, IKO-Мацуи, Матсушима-групп и один представитель Украинского IKO: детская сборная команда Нижегородской Федерации Кекусинкан, команды Клуба «RED TIGER» Москвы и Нижнего Новгорода, клуба «Ямакаси» г. Москва, команда г.Иваново, команда г.Кинешма Ивановской Области, команда г. Екатеринбург, команда г. Дзержинск, представители г.Кстова и Украины.

Накануне турнира прошли судейские семинары под руководством Главного судьи соревнований Евгения Юрьевича Прохорова и председателя судейского комитета Нижегородской Федерации Кекусинкан Вадима Сергеевича Боронина.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

... Читать дальше »

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1501 | Добавил: Riff | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)




С 22 по 26 ноября 2011 года в Кстовской Международной Олимпийской Академии спорта прошел Кубок России по спортивному самбо. Красочными видеоматериалами делится Евгений ЯШИН. На первом ролике мы наблюдаем лучшие моменты прошедшего турнира.

... Читать дальше »
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1599 | Добавил: Riff | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024