BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 27.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2012 » Ноябрь » 10

В город Нижний Новгород приезжает известный в Мире мастер по каратэдо сито-рю Сато Тэцуо.

Это первый японский учитель, заложивший основы классического японского каратэ в СССР и воспитавший  целую плеяду мастеров, руководителей крупных и наиболее известных клубов каратэ в России.

Организатором визита является Нижегородская областная федерация каратэ=до Ситорю и кобудо.

10 ноября 2012 года с 14.00 до 16.30 под руководством сэнсэя в Нижнем Новгороде в Додзё Ситорю "Футагава" на ул. Костина 6/1 пройдёт занятие со старшими учениками и инструкторами. 

11 ноября в 12.00 состоится экзамен  на чёрные пояса. Запись по телефону 410-28-40.


Тэцуо Сато был чемпионом Токио в 1967 году по боевому дзюдо. Учился в МГУ и являлся одновременно атташе японской торговой фирмы в СССР.

С 1976 года он начал преподавать стиль Ситорю (Шиторю), по которому в последствии получил 8 дан. Сато был первым японским учителем каратэ в СССР.

Мастер говорил:

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1975 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


10-11 ноября 2012 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118 А), пройдут ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ Первенство и Чемпионат "ГРАЖДАНИН МИРА" по Киокусинкай (Кекусин-кан) среди детей, юниоров, юношей, девушек, молодежи, мужчин и женщин  по кумитэ. На данный турнир уже отправилась наша нижегородская сборная по Кёкусинкан каратэ.

Первенство и Чемпионат проводит Московская Федерация Кёкусин-кан каратэ-до. Наряду с ней, организаторами Первенства и Чемпионата выступают: ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», Комитет по физической культуре и спорту Москвы, Фонд развития боевых искусств, некоммерческий фонд «Достояние Нации».
Спонсорскую помощь оказывает: Букмекерская компания «ПАРИ-МАТЧ» (генеральный спонсор).

По традиции Первенство и Чемпионат являются открытыми, и принять участие в состязаниях могут представители любых направлений и школ, готовые бороться за медали по правилам Кёкусин-кан. Приглашены все организации каратэ Кёкусин – члены Ассоциации Киокусинкай России – и зарубежные организации Кёкусин-кан.

По результатам Первенства и Чемпионата по Кёкусин-кан будут выявлены сильнейшие бойцы и команды России. Это позволяет нам рассчитывать, что на Первенстве и Чемпионате по Кёкусин-кан мы станем свидетелями яростной борьбы на татами и красивых побед, которые даже сильнейшим нашим спортсменам придется вырывать буквально кровью.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ГРАЖДАНИН МИРА» по кекусин-кан каратэ будут открыты гимном Российской Федерации – гимн будет исполняться вживую, показательными выступлениями наставников нашей федерации и кадетского корпуса, общением с  нашими почетными гостями – звездами мировой спортивной арены (Алина Кабаева, Константин Дзю), политиками, основателями кекусина России, членов сборной России – чемпионами Европы и Мира (Сергей Степанов, Владимир Захаров, Шамсутдин Абдурашитов, Юнона Седракян, Эмиль Джафаров).

Но "ГРАЖДАНИН МИРА" - это не только про спорт, здесь организаторы решили расширить свои границы.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 3023 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (3)


4-5 ноября в г. Санкт- Петербурге прошло Первенство России по каратэ версии WKF среди детей в возрасте 10-13 лет. 


Увы, нижегородская сборная команда смогла завоевать только 1 медаль!

В соревнованиях участвовали юные спортсмены, прошедшие отбор на недавнем 30-м Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по каратэ - победители и призёры Первенства.

Отчетом о прошедшем турнире делится Нижегородская областная федерация каратэ-до Ситорю и кобудо (президент федерации - ГРУЗДЕВ Алексей Анатольевич, 5 Дан каратэдо Ситорю, дзюн-сихан).


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2165 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


В это воскресенье, 11 ноября в Доме спорта "Искра" (г.Н.Новгород, ул.Коммунистическая, д.79) состоится детский турнир по каратэ Кёкусин-Кан среди начинающих (белые и оранжевые пояса), под наименованием "КУБОК КОХАЙ".


Турнир организует Клуб единоборств "Семь самураев", являющийся членом Нижегородской федерации Кёкусин-кан каратэ-до, а также ОФСОО "Кёкусин-Кан Каратэ-До России".

"Кохай" - так в японской традиции в боевых искусствах начинают младших, начинающих учеников. Это первый шаг на пути к мастерству.

Данные соревнования проводятся Клубом "Семь Самураев" вот уже второй раз. Турнир предполагает состязание бойцов начального уровня, обладающих ученическими степенями  не более 9 кю (оранжевый пояс с синей полосой), что позволяет его именовать как Турнир новичков!Как принято в Клубе, призеры и победители этого спортивного мероприятия  будут награждены медалями, кубками и оригинальными дипломами Клуба!

... Читать дальше »
Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1586 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024