BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Май » 27 » В музее деревянного зодчества пройдет фестиваль "Приволжский Штандарт - 2011"
13:52
В музее деревянного зодчества пройдет фестиваль "Приволжский Штандарт - 2011"

28 мая, в субботу, на территории Музея архитектуры и быта народов Поволжья (музея деревянного зодчества) на Щелоковском хуторе, состоится 4-й ежегодный межрегиональный фестиваль клубов Исторической Реконструкции эпохи Средневековья "Приволжский Штандарт - 2011".

Как сообщается на странице мероприятия ВКонтакте, "в этот день все желающие станут очевидцами "частицы Истории" и на несколько часов смогут окунуться в атмосферу средневековой романтики.

Вы сможете:
- увидеть сцены из повседневной жизни Средневековой Европы и славянских народов 9-14 веков: красочные костюмы, яркие персонажи и бытовое окружение;
- посмотреть на завораживающие бои храбрых воинов в настоящих доспехах;
- проверить свои силы в метании древкового оружия;
- прикупить сувениров на ярмарке;
-сфотографироваться в костюмах или доспехах.

Вы сможете попробовать:
- лепить горшки на гончарном круге;
- ткать на средневековом ткацком станке;
- свои силы в старинных играх и забавах.

Приходите сами и зовите с собой друзей! Приходите всей семьей, берите с собой детей, ибо для всех у нас найдется занятие по душе!
Будет весело и интересно!"

Мероприятие будет проходить в Музее Деревянного Зодчества на Щелоковском Хуторе 28 мая 2011 г.
Открытая программа - с 13.00 до 17.00.

Стоимость билета - 100 р.
Льготные билеты для пенсионеров и студентов – 50 р., школьники – 20 р.
Дети дошкольного возраста проходят бесплатно.
Контактный телефон музея: 465-15-98
Адрес музея: Нижний Новгород, ул. Горбатовская, 41.
Проезд: автобусом №28 до конечной остановки, маршрутное такси 62 ,16; трамвай 5 и 19 до остановки Щелоковский хутор.



По имеющейся информации, в мероприятии принимают участие клубы исторической реконструкции "Берн", "Шторм", "Оскорд", "Ворга", "Дружина", также ожидается приезд большого количество иногородних коллективов.
А это значит, действительно будет много красивых и интересных костюмов, захватывающие поединки, возможность подержать в руках и примерить на себя различные доспехи и оружие.

- Группа фестиваля ВКонтакте



Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1724 | Добавил: Riff | Теги: Приволжский Штандарт, Щелоковский хутор, музей, Поволжья, реконструкция, реконструкторы, фестиваль, зодчества, историческое, фехтование | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
10.06.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
Средневековое сражение состоялось в Нижнем Новгороде. - 30.05.11

Средневековое сражение в Нижнем Новгороде. В минувшие выходные в музее деревянного зодчества на Щелковском хуторе состоялся фестиваль клубов исторической реконструкции эпохи Средневековья. Более 100 участников из Пензы, Смоленска, Самары и, конечно же, Нижнего Новгорода сражались на мечах. На турнире побывал и наш корреспондент Сергей Щеплягин.
Эпоха благородных рыцарей в блестящих доспехах уже давно ушла в прошлое. Современное человечество как-то подзабыло время настоящей романтики и безумных подвигов. Шанс на несколько часов окунуться в атмосферу Средневековья предоставил межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции "Приволжский Штандарт 2011".
Татьяна Галкина из города Кстово реконструкцией повседневной жизни славянских и скандинавских народов 9-11 веков занимается уже давно. Как и ее друзья по клубу "Ворга", Татьяна с детства увлекалась историей, а чтобы полноценно войти в образ, пришлось начинать с кружка кройки и шитья. Такие наряды просто так в магазине не купишь. Для их изготовления нужно изрядно покопаться в книжках по истории.

Татьяна Галкина, участница IV межрегионального фестиваля "Приволжский Штандарт-2011": "Мне с детства это было интересно, я даже не задумывалась, почему. В таком подростковом возрасте романтика, язычество, походы викингов... А потом, когда начала копаться, это действительно интересно, хотелось продолжить углублять свои знания, и вот уже почти на 7 лет я здесь застряла".

А вот Алексей Каменев из Кирова увлечен рыцарством пять лет. Для него это целая жизнь.

Алексей Каменев, участник IV межрегионального фестиваля "Приволжский Штандарт-2011": "Реконструкция не сводится к общим знаниям истории, она сводится к конкретике: к археологическим находкам, к деталям. О них обычным людям и не надо знать, это мелочи. А реконструкция воспитывает патриотический дух. Каждый болен своим: кто-то - парашютами, авиастроением, а у нас свой кружок".

Впервые в этом году гости фестиваля смогли увидеть настоящую полевую кузнецу. Здесь можно оружие починить, а в перерыве даже обед приготовить.

Александр Нестеров, участник IV межрегионального фестиваля "Приволжский Штандарт-2011": "Я занимаюсь тем, что изготавливаю шлемы. В основном для викингов раннего Средневековья. Чтобы научиться делать нормальный шлем, нужно учиться в районе полугода".

Кульминацией праздника стало настоящее рыцарское сражение. Дружина против дружины. Здесь и славянские, и европейские воины. Никого, конечно, не закололи, но даже без кровопролития такое зрелище запомнится надолго.

Мария, зритель: "Это патриотическое воспитание, которого настолько сейчас не хватает и детям, и взрослым. Замечательный досуг".
Алексей, зритель: "Я художник, и мне очень интересно все, начиная от оружия и кончая булавками".

Волей не волей, начинаешь сомневаться, что на дворе 21 век. Здесь на каждом шагу вооруженные воины, умелые кузнецы. Этот фестиваль - настоящее путешествие во времени.

Источник: ННТВ (видео)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024