BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Июнь » 9 » В Казани прошёл 4-й международный турнир по тхэквондо "Алтын очкын"
13:42
В Казани прошёл 4-й международный турнир по тхэквондо "Алтын очкын"

В прошедшие выходные, в Казани, в спортивном комплексе "Ак Буре" состоялся IV международный детско-юношеский турнир по тхэквондо (WTF) "Алтын очкын" (в переводе с татарского - "золотая искра"), в котором традиционно принимали участие порядка 500 спортсменов из 25 регионов России, Беларуси, Молдовы. Данный турнир вот уже несколько лет прочно занимает свои позиции в календарном плане Союза тхэквондо России.

В турнире принимала участие и наша нижегородская сборная, со следующим результатом: Емельянов Артём (7 лет) занял 3-е место в весовой категории "до 23 кг", Патамов Кирилл (7 лет) - 3-е место в категории "до 25 кг", Сагомонян Арсен (8 лет) - 2-е место в категории "до 23 кг", , Микоян Оганез (7 лет) - 3-е место в категории "до 23 кг". Таким образом, в "копилке" нижегородской команды одно второе место и три третьих.

"Учитывая, что нижегородцы выступали в возрастной категории - 2000-2003 г.р., и все наши детишки как раз были 2003-го года, а соперники 2001-2002-го года рождения, то есть на год-два старше - результат вполне неплохой. Все же разница в возрасте от года, для семилетних детей очень ощутима," - сообщает представитель нижегородской сборной Денис ЕМЕЛЬЯНОВ. - "Эмоций всех не передать. Прежде всего, большое впечатление производит уровень организации турнира, видна серьёзная разница в отношении к детскому тхэквондо в других регионах по сравнению с нашим, и увы, не в нашу пользу. Это было заметно даже ещё до боёв - по спортивной экипировке, качеству разминки. Особенно порадовали детишки из Ульяновска и Челябинска. Первые в итоге заняли первое место в нашей весовой категории (до 23 кг). В Ульяновске очень сильная федерация и спортшкола по тхэквондо, на базе которой формируется сборная страны! Наш же уровень на данный момент - крепкие "середнячки": соперников, которые занимаются "для здоровья и развлечения", мы легко побеждаем, а до соперников, которых серьёзно готовят в чемпионы, нам пока очень далеко. Но мы уверены, что прогресс есть, и завоеванные призовые места это лишь подтверждают!"

Отдельную благодарность нижегородская сборная по тхэквондо выражает "Первому Дилерскому Центру", который помог с транспортировкой, предоставив команде тестовый автомобиль "Suzuki Grand Vitara".



- фото с турнира можно увидеть в галерее

От лица редакции "Будо52", хочется поздравить юных нижегородских спортсменов (а также тренеров и родителей) с их достижениями и пожелать нижегородскому тхэквондо - дальнейших успехов и развития!




Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1852 | Добавил: Riff | Теги: Казань, Турнир, юношеский, тхэквондо, Алтын Очкын, WTF, дети, таэквондо, тэквондо | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024