BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 25.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Август » 21 » Тайский бокс от Александра Ковтика
16:36
Тайский бокс от Александра Ковтика

Периодически посещаю книжные магазины, где подолгу останавливаюсь у отделов, посвященных единоборствам. Привычка сформировалась еще лет двадцать назад, когда никаких толковых пособий у нас еще толком не было, и бросались на каждую брошюру с картинками. Спасали так называемые "развалы" - книжные рынки, в отличие от магазинов предлагающие альтернативный ассортимент книгопродукции, пользующийся повышенным спросом у населения. Особым качеством пособия того времени не отличались, содержание многих также было ниже всякой критики. Отдельные экземпляры действительно ценных книг попадались, но крайне редко. Большинство книг по каратэ, ушу, айкидо и т.д. представляли собой сборники картинок ужасного качества или откровенно слабых фотографий, снабженных невнятными пояснениями.

То ли дело сейчас - полки забиты красивыми изданиями, исполненными на мелованной бумаге и в жестком переплёте, имена авторов вызывают благоговейный трепет... Однако, серьёзное количество имеющихся в продаже книг по-прежнему представляют собой те же самые "весёлые картинки", только выполненные в лучшем качестве. Возможно я ошибаюсь, но мне уже давно представляется сомнительным, что можно обучиться какому-либо виду двигательной деятельности, глядя на картинки и читая описания. Гораздо более интересными я считал и продолжаю считать книги, в которых автор делится своими мыслями, идеями и наблюдениями, раскрывает ключевые теоретические моменты и интересные, ранее не известные факты. Вот такие произведения - действительно могут принести пользу читателям, уже практикующим единоборства, вне зависимости от направления и школы...

Именно поэтому некоторое время назад я не смог положить обратно на полку книгу Александра КОВТИКА "Тайский бокс: уроки профессионала для начинающих". Это не набор картинок, нет. И не очередной пересказ общеизвестных фактов. Это действительно интересный рассказ практикующего тренера, который возглавляет один из сильнейших белорусских клубов муайтай - "Чинук" (г.Минск).
"В общении с таксистами нужно знать два заветных слова: muaythai и camp. Доедете без проблем. Если вам нужно в какой-то определенный лагерь, то после заветных слов попробуйте произнести название. Проблема в том, что в Бангкоке лагерей огромное множество, поэтому вам понадобится визитка с адресом лагеря на тайском языке (большинство таксистов не читает по-английски). Что интересно в тайских таксистах - они в подавляющем большинстве в прошлом были «чемпионами "Люмпини"» (самый престижный профессиональный турнир в муай тай - Прим. ред.). В крайнем случае - «чемпионами "Раджадамнен"». Как только водитель узнает, то вы интересуетесь муай тай, можете сразу приготовить уши к приёму «лапши» на тему, каким он был «выдающимся чемпионом». Среди таксистов встречаются и мелкие кидалы, которые могут долго возить вас  вокруг нужного места, стремясь раскрутить «на счётчик». Если вы знаете цену проезда к необходимому объекту, то стоимость лучше оговорить еще при посадке. ..."

Излагает автор со знанием дела, очень доступно и очень познавательно, раскрывает многие интересные темы:

- Как тренируются в Таиланде?
- Какие удары сильнее и опаснее?
- Как легче победить противника: в атаке или в контратаке?
- Как проще нокаутировать: ударом в голову, в туловище или по ногам?
- Насколько травмоопасен таиландский бокс?


Читателя ждет приятный сюрприз: к книге прилагается DVD-диск с видеокурсом по муайтай, созданный с участием спортсменов клуба "Чинук", а также с записями провессиональных боёв в Таиланде, очень интересно прокомментированных автором книги. Причем я воспринял этот диск действительно как бонус - цена книги не увеличилась втрое, как это обычно бывает, а осталась более чем доступной.

Рекомендую к приобретению не только интересующимся тайским боксом, а всем любителям единоборств, как начинающим ученикам, так и профессиональным тренерам. Очень много интересного.

- Купить книгу "Тайский бокс: уроки профессионала для начинающих" на Озон.ру



Также хотелось бы отметить: в этом же издательстве "Питер" у Александра КОВТИКА издавалась книга,  посвященная профессиональному боксу: "Бокс. Секреты профессионала". К книге тоже прилагается DVD-диск.

Категория: Интересное в сети | Просмотров: 1990 | Добавил: Riff | Теги: книга, муай тай, тайский бокс, муайтай, Книги, Ковтик, купить, Бокс | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
23.08.2010 Спам
1. Drengr (Олег) [Материал]
Есть в личной коллекции упомянутый "Бокс. Секреты профессионала" - очень толковое руководство как для начинающих, так и для "продолжающих".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024