Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Сотрудники правоохранительных органов Нижегородской области стали победителями в чемпионатах Мира по борьбе самбо
15:22

Сотрудники правоохранительных органов Нижегородской области стали победителями в чемпионатах Мира по борьбе самбо. Об этом сообщает Независимое информационное агентство со ссылкой на отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что с 2 по 5 ноября в Ташкенте (республика Узбекистан) проходил чемпионат Мира по борьбе самбо, в котором принимали участие 266 спортсменов из 38 команд.

В составе сборной команды России в соревнованиях принимал участие капитан милиции Раис РАХМАТУЛЛИН, инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД ГУВД по Нижегородской области. Раис  - заслуженный мастер спорта по борьбе самбо, обладатель кубка мира, многократный победитель международных соревнований и чемпионатов России по борьбе самбо.

По итогам соревнований Раис Рахматуллин завоевал первое место (в весовой категории до 82 кг) и стал семикратным чемпионом Мира.

Кроме того, с 3 по 7 октября в Москве проходил этап кубка Мира на призы генерала милиции А.А. Аслаханова по самбо. В соревнованиях принимали участие 235 спортсменов из 35 команд.

В составе сборной команды России в соревнованиях принимала участие сержант милиции Елена БОНДАРЕВА, милиционер ППСм УВД по Нижнему Новгороду. Елена мастер спорта международного класса по борьбе самбо, победительница первенства Европы 2005 года среди юниоров, победительница первой спартакиады молодежи России 2006 года, победительница первых Европейских игр 2007 года.

По итогам соревнований Елена Бондарева заняла первое место (в весовой категории до 48 кг) и стала обладательницей кубка Мира 2010 года в личном зачете.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1307 | Добавил: GrafoMan | Теги: Раис, Москва, Рахматуллин, Кубок мира, Чемпионат мира, Бондарева, семикратный, самбо, ташкент | Рейтинг: 0.0/0