BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Среда, 24.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Олег Тактаров: "Мы открываем для детей все двери в спорт"
14:32
Олег Тактаров: "Мы открываем для детей все двери в спорт"

Олег Тактаров, российский и американский актёр и спортсмен (выступающий и прославившийся в турнире UFC по смешанным боям), 28 сентября посетил Нижний Новгород с визитом, в рамках которого рассказал журналистам об открытии в городе Сарове (на малой родине спортсмена) спортивного клуба «Панкратион» имени Олега Тактарова и Виталия Михайлова (его тренера).

Финансирование деятельности клуба возьмут на себя администрация Сарова и спортшкола «Самбо 70». За счет спонсорских вливаний будет выплачиваться заработная плата тренерам.

«В школе будут преподаваться 6 видов спорта: самбо, дзюдо, панкратион, рукопашный бой, бокс, боевое самбо. Страну нужно поднимать. Вы сами видите, с какими плачевными результатами выступают российские спортсмены на Олимпийских играх. Мы уверены, что первые успехи наших ребят будут заметны уже в ближайшие 2 месяца», - рассказал Олег Тактаров.

Кроме того, знаменитый спортсмен рассказал нижегородским журналистам о своих намерениях привнести боевые искусства в детские сады и общеобразовательные школы города Сарова: «Мне интересны дети. В течение всей прошлой недели я давал уроки в саровских детских садах. И ребята, и я остались в восторге».

Система, предлагаемая О. Тактаровым, включает в себя 3 этапа:

1) преподавание боевых искусств в детских садах;
2) преподавание боевых искусств в школах;
3) занятие с ребятами на стадионе.

«Мы открываем для детей все двери в спорт. Занятия будут проводиться совершенно бесплатно. Мы не просто будем учить ребят драться, ориентироваться в экстремальных ситуациях, но и заложим в них специфическую спортивную философию», - рассказал Олег Тактаров.

Вечером 28 сентября была запланирована встреча О. Тактарова с заместителем Губернатора Нижегородской области Дмитрием Сватковским по вопросу открытия клуба.


Источник: "В Городе N"



Категория: Интересное в сети | Просмотров: 2547 | Добавил: Riff | Теги: Тактаров, UFC, Панкратион, РУКОПАШНЫЙ БОЙ, дзюдо, клуб, боевое самбо, саров, самбо, Бокс | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
29.09.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
Тактаров намерен открыть секции самбо во всех ФОКах области - Время Н, 29 сентября 2011 года

«Я намерен открыть секции самбо во всех ФОКах на территории Нижегородской области. Хочу отметить стремительное развитие спорта в Сарове, откуда я родом. Для спортсменов возводится необходимая инфраструктура, и они добиваются высоких результатов на мировом Олимпе. Вспомнить хотя бы лыжницу Ирину Хазову и легкоатлетку Татьяну Фирову», — сказал знаменитый нижегородский спортсмен, победитель престижных международных турниров по смешанным единоборствам и «звезда» Голливуда Олег Тактаров на встрече со студентами ННГУ.

«Я планирую развивать боевое самбо (панкратион). Шестого октября в Сарове откроется спортшкола имени Тактарова, где будут представлены шесть видов единоборств. Я начинал свою спортивную карьеру в Кстове на базе всемирной Академии самбо. Отмечу, что бои в партере мне сильно помогли в жизни, я много тренировался, и та „база“, заложенная в юности, дает свои „плоды“ сейчас», — отметил Тактаров.

«Я могу с уверенностью сказать, что как спортсмен, я выступал на „тройку“, как киноактер — на „четверку“, а как педагог сложился на „пять с плюсом“. В Нижегородской области много хороших тренеров, есть перспективная молодежь, поэтому необходимо построить базу, увеличить зарплату педагогов в три раза, и вот тогда у нас на земле вырастут свои „звезды“ мирового спорта», — сказал Тактаров.

Корр. Андрей Соловьев

http://www.vremyan.ru/news....to.html
(по ссылке - присутствует фоторепортаж о встрече)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024