BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 20.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Август » 19 » "Новая Спарта" на нижегородской земле
17:30
"Новая Спарта" на нижегородской земле

Я сижу напротив молодого человека. Он энергичен, подтянут, доброжелателен. Приятная улыбка, спортивное телосложение, на столе стакан безалкогольного коктейля и ноутбук - забот полно, многое приходится делать прямо на ходу. Его зовут Никита КОРОБОВ, ему 21 год, и он увлеченно рассказывает мне о "НОВОЙ СПАРТЕ" - молодёжном проекте, призванном пробудить в современном молодом человеке Настоящего Мужчину.
Это интенсив-курс, который позволяет обычному парню осознать себя Воином и Защитником. Пробудить в себе настоящее мужское начало, почувствовать внутренний стержень, который позволяет принимать решения и брать на себя ответственность, не бояться опасности, избавиться от многих страхов и ограничений... Звучит книжно, сказочно? Возможно, и так. Посудите сами.

"Новая Спарта" - это всего-навсего многодневный курс психофизической подготвки. Сколько он длится - три-четыре дня, неделю... Просто курс, с полным "погружением", каких сейчас богато. Просто, да не просто... В эти выходные, начиная с вечера пятницы, "Новая спарта" пройдет впервые в Нижнем Новгороде. Но в эти три дня курсантам предстоит справиться с весьма насыщенной программой.

В целом программа курса - стандартна и практически неизменна, уже неоднократно проверена на практике. Сложность состояла лишь в том, что обычный курс рассчитан на неделю занятий, и каждый этап проходит в отдельный день. В нашем же случае занятия состоятся в период с 20 по 22 августа, и программа будет сконцентрирована в три дня. При этом все основные моменты классического курса будут охвачены. Итак, что предстоит:

1 день, пятница. Начало - в 19-00 (адрес проведения - центр "Единоборства и фитнес", Н.Новгород, ул.Нартова д.2).
Название стадии - "Введение в Путь воина, Тёмная сторона".
В ходе первого занятия, помимо знакомства и теоретических лекций, участникам уже предстоит активно включиться в групповое занятие, принять участие в диалоге с тренером и принять участие в ряде психологических этюдов. Занятие продлится практически до 24-00 - и выложиться придётся основательно.

2 день, суббота. С утра, с 9-00 состоится второй этап "Спарты" - "Психофизическая подготовка к бою".
Тренировка на грани физических возможностей, психологический прессинг, работа через "не могу", "не хочу", "боюсь", "больно" - вот основная тема данного тренинга.
Во второй половине данного дня состоится тренинг "Жёсткие переговоры". Будут осваиваться навыки реальных переговоров в условиях агрессии, угроз и психологического прессинга (конфликты к криминальными элементами,  нарушающими закон сотрудниками правоохранительных органов, действия в ситуации "выбивания долгов" и т.п.). Разработка вариантов решения личных и бизнес-проблем.

3 день, воскресенье. Утром состоится этап "Шаг в пустоту", всем участникам предстоит принять участие в роуп-джампинге - совершить прыжок с высотного сооружения, с использованием спец.снаряжения. В организации данного испытания задействована нижегородская роуп-джамп-команда "G.Team".
Во второй половине дня и в завершение курса для всех участников будет проведен "Бойцовский клуб". Всем курсантам будет предоставлена возможность попробовать себя в настоящей рукопашной схватке с минимум ограничений. Собственно, название блока говорит само за себя...

Для всех прошедших данный курс от организаторов будет предоставлен бонус: спустя несколько недель после завершения основного курса будет проведен блок "День огня", всем участникам "Новой Спарты" будут даны приглашения на бесплатное участие в данном этапе. Работа с факелами, плевки пламенем - вот лишь малая толика того, что можно будет попробовать на данном мероприятии.

"Я сам проходил этот курс в Москве. Так получилось, что полученные навыки пригодились уже на следующий день... Вот честно, предложи мне самому пройти этот курс еще раз - согласился бы с удовольствием!" - делится мой собеседник. При этом - на курс он пошел отнюдь не зелёным новичком-"ботаником" - за плечами было уже около 4-х лет занятий рукопашным боем в известном нижегородском спортклубе "Удар".

Как сообщил Никита, на его плечах лежит в первую очередь организационная составляющая. А сам курс будут проводить Игорь "ГАРРИ" Луняков (создатель и идеолог курса "Новая Спарта", г.Москва) и Антон "БРИТВА" Руданов (ведущий тренер).
Статьи, материалы, фото- и видеогалереи с прошедших курсов можно посмотреть на официальном портале "Новой Спарты" - http://newsparta.ru/

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ - количество участников ограничено, но несколько свободных мест еще имеется! Все интересующие вопросы по нижегородской "Новой Спарте" можно задать по телефону 8-9082336134 (Никита Коробов).
Со своей стороны, портал "Будо 52" планирует посещение данного мероприятия, отчет о которм будет выложен на страницах сайта по его завершению.

- Личный отчет Никиты Коробова об участии в "Новой Спарте"





Фото (с) Землян Друбецкой http://vkontakte.ru/id599353


Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1896 | Добавил: Riff | Теги: Нижний Новгород, Луняков, Новая Спарта, Экстремальный, самозащита, самооборона, курс, тренинг | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 5
23.08.2010 Спам
1. ProstoSerega (Серега) [Материал]
Прочитал отчет. По мне, так больше похоже на тренировку киллеров. Точно ли в этом тренинге чувствуется разница между понятиями "убийца" и "мужчина"? Тем более, что в отчете не очень отражено то, какими этическими и философскими принципами (а куда ж без них?) руководствовались создатели программы.

23.08.2010 Спам
2. Devil (Дмитрий) [Материал]
когда ожидаются фотографии ?
Ответ: Сегодня вечером (23.08.10) планирую закончить разбор и обработку фото. Потом - выложу в отдельную галерею. Думаю, завтра можно будет уже посмотреть.
После размещу статью-репортаж о прошедшем мероприятии.

25.08.2010 Спам
3. MrGriffin (Алексей) [Материал]
"Рукопашка - это, конечно, хорошо, но против ножа она, мне так примерещилось, не очень тянет..."
Мда...Весьма и весьма смелое заявление...и ведь главное за неделю всего к этому выводу пришол парень...ну да бог ему судья...

25.08.2010 Спам
4. Riff (Роман) [Материал]
Приношу извинения тем, кто уже второй день ждет фотографии с мероприятия.
Я их вчера разобрал, "мусор" отсеял, немного обработал. Но выложить - уже не имел физических сил.
К сожалению, на основной работе мне этим заниматься неудобно, посему ждем вечера, когда я прибуду домой. Залью галерею - и продублирую фото отдельным архивом, ссылку на который размещу здесь. Естественно, разрешение фотографий будет уменьшено до разумного. Кому понадобятся фото в большом разрешении - смогут раздобыть их у организатора тренинга - Никиты КОРОБОВА.

04.09.2010 Спам
5. franc (Nikita) [Материал]
Серёге: Абсолютно точно. Здесь http://newsparta.ru/o-nas чётко прописано: "МУЖЧИНА = ЗАЩИТНИК". Ни о каких убийствах и вообще противозаконных действиях речи не идёт - у обоих тренеров юридическое образование. http://vkontakte.ru/video.php?gid=16663569 - отзывы и видео с курса.

Алексею: Не понял что Вы хотели сказать.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024