Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Май » 24 » Нижегородская команда по смешанным единоборствам COMBAT BEARS выиграла "Кубок Федора Емельяненко – Битва на Волге"
11:04

Нижегородская команда по смешанным единоборствам COMBAT BEARS выиграла "Кубок Федора Емельяненко – Битва на Волге". Бои в рамках турнира прошли 22 мая во Дворце спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде.

Открыл соревнования многократный чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко. В своей приветственной речи спортсмен поблагодарил организаторов турнира за идею популяризации боевого самбо, а нижегородцев за возможность организовать подобный фестиваль. "Нижний Новгород был выбран не случайно, именно здесь подвязался великий молитвенник земли Русской Серафим Саровский. И здесь работает и развивается кстовская школа боевого самбо", - добавил Емельяненко.

За кубок соревнований, весом 48 кг из хрусталя работы мастеров Гусь-Хрустального, боролись две команды: COMBAT BEARS, представляющая кстовскую боевую школу, и команда NFight из Москвы. Каждая в своем составе представила пять бойцов.

По программе боевого самбо представитель COMBAT BEARS Венер Галиев проиграл Мураду Мачаеву из Москвы. В конце поединка бойцов судьи приняли решение назначить экстра-раунд, но травма Галиева, полученная им в Иордании, не дала спортсмену дальше бороться за победу.

Счет в командном зачете сравнял нижегородец Александр Бутенко, победивший Жаныбека Аматова по правилам MMA. В первом раунде (4:25) представитель COMBAT BEARS провел оппоненту болевой прием на руку и принес своей команде первое очко.

Но уже следующий бой вывел москвичей вперед. Чемпион среди студентов по смешанным единоборствам Стас Молодцов удушающим закончил поединок по программе MMA с нижегородцем Михаилом Дроновым. Бой, закончившийся в первом раунде, шел 2 минуты и 34 секунды.

Следующая схватка самбистов на пятой минуте закончилась нокаутом. Представитель COMBAT BEARS Игорь Савельев оказался сильней Василя Фейзрахманова. Счет опять сравнялся – 2:2.

Судьба кубка турнира решилась в поединке тяжеловесов по версии MMA. Максим Гришин (COMBAT BEARS), проведя 2 минуты и 32 секунды схватки со Станиславом Мирзамагамедовым, закончил ее удушающим приемом в партере. Таким образом, нижегородская команда выиграла турнир со счетом 3:2.Кубок соревнований был вручен нижегородской команде из рук Федора Емельяненко.

Помимо, командных боев в программу фестиваля вошли рейтинговые бои (Сергей Разин из России по правилам MMA оказался сильней турецкого бойца Эмиля Абасова, Владимир Минеев в K-1 победил спортсмена из Айзербаджана Эльвина Аббасова) и титульные поединки. Представители кстовской школы самбо между боями провели показательные выступления по рукопашному болю. Праздничное настроение зрителей поддерживали рок-группа Salvador и репер Алекс Белый.

Напомним, что организаторами турнира в Нижнем Новгороде являлись Лига Mix-fight Combat, московский промоутерский центр Fight Nights и Кстовская федерация самбо.

(с) НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2340 | Добавил: Riff | Теги: Битва на Волге, миксфайт, Бои без правил, Емельяненко, боевое самбо, Кубок, Фёдор, смешанные единоборства, самбо, микс-файт | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
24.05.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
Вячеслав Василевский, одержав победу над Тумашем Кужелу из Чехии в титульном бою в рамках Кубка Емельяненко, стал Чемпионом Европы по боевому микс-файту (видео):

2. Riff (Роман) [Материал]
Нижегородские спортсмены завоевали «Кубок Федора Емельяненко» по смешанным единоборствам, розыгрыш которого проходил в нагорном Дворце спорта профсоюзов.

В Матчевой встрече, где сошлись нижегородская команда «Combat Bears» и московский клуб «NFight», хозяева ринга одержали верх – 3:2.

Кроме того, в рейтинговом бою чемпион Европы по боевому самбо, кстовчанин Сергей Разин болевым приемом победил Эмиля Абасова из Турции.

В заключительном поединке соревнований за звание чемпиона Европы двукратный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам нижегородец Вячеслав Василевский также с помощью болевого приема в первом раунде сломил сопротивление Томаша Кужелы (Чехия).

(с) Андрей Соловьев

(на следующий день после окончания турнира, Фёдор ЕМЕЛЬЯНЕНКО посетил Автозаводскую школу самбо, где общался с воспитанниками - Прим. БУДО 52)

10.06.2011 Спам
3. Riff (Роман) [Материал]
В минувшее воскресенье во Дворце спорта профсоюзов Нижнего Новгорода состоялся Кубок Федора Емельяненко по смешанным единоборствам «Битва на Волге»

Многие кстовчане, а вместе с ними и 60 миллионов телезрителей, смогли наблюдать за этим ярким спортивным событием в прямом эфире телеканала «Россия 2».

Это феерическое шоу посетили пять тысяч кстовчан и нижегородцев, а также чемпионка России, Европы, мира, призер Всемирных игр в Японии Олеся Коваленко; продюсер телевизионных проектов, телеведущий, капитан команды КВН РУДН Сангаджи Тарбаев; заслуженный мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса, призер Олимпиады в Афинах Дмитрий Носов; абсолютный чемпион мира и Европы Бату Хасиков; руководитель центра образования «Самбо-70» Ренат Лайшев; учредитель лиги Mix-fight-combat Алексей Малашкин. Почетными гостями стали также заслуженные мастера спорта, неоднократные чемпионы мира по самбо Сергей Лоповок, Раис Рахматуллин, Сергей Жарков. Главным событием фестиваля единоборств стал приезд на турнир учредителя кубка - легендарного бойца Федора Емельяненко. «Спасибо нижегородцам, что они проявили интерес к турниру, - сказал главный гость вечера. - Эти соревнования важны для привлечения в спорт молодежи. Она должна видеть, какова школа у нижегородских самбистов, отлично проявляющих себя и в смешанных боях. Я считаю, что именно самбо - лучший вид спорта среди всех боевых единоборств».