BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 20.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Март » 29 » Экипировка для тайского бокса
00:47
Экипировка для тайского бокса

Прогуливаясь по бескрайним просторам сети Интернет, иногда забредаю на довольно любопытные сайты. Ищешь, бывает, одно, а попадаешь на совсем неожиданное.
Так, в этот раз изучал различные картинки с тайскими боксёрами, демонстрирующими чудеса муайтай - и раз, оказываюсь на тайском сайте, рекламирующем спортивную экипировку для тайского бокса.

Сайт - на английском языке. То есть в меню есть возможность переключиться на португальский, японский, нидерландский, французский, испанский, финский и даже русский языки... но перевод сделан лишь для главной страницы сайта, причем по русскому варианту ясно - перевели банальными прграммными средствами, т.е. получилось кривовато. Отдельно вынесли версию сайта на итальянском, данным языком не владею, но пролетарское чутье подсказывает - здесь уже поработали как следует, и фраз типа "nak muay - любитель или профессионал истребитель" там не содержится.

Ну, на английском так на английском. Был бы это сайт на русском - добавил бы в каталог, и изучайте сами. Но тут - случай особый, поэтому расскажу подробней, в меру собственного понимания увиденного.

Что там есть, на этом сайте:

История муайтай.
Довольно объемная статья, оформлена картинками и фотографиями. Отдельно выведены рассказы про стадионы, на которых проводятся самые знаменитые чемпионаты профессионального муайтай - Люмпини и Раджадамнен. Также имеется рассказ о муайтай сегодня, с размещенными ссылками на сайты федераций, организаций и рассказы о чемпионах.

Тренинг. После обзорной статьи о типовых тренировках в школах бокса Таиланда - дана подборка ссылок на сайты лагерей (кэмпов) муай тай, с большим удовольствием готовых принять Вас на обучение. Разумеется, за какие-то смешные деньги. Глубоко изучать коммерческие предложения я не стал, ткнул лишь в пару ссылок, убедился, что это не хитро зашифрованная реклама эротик-шоу, столь уважаемых в Таиланде... дальше предоставляю изучать вам, дорогие читатели. Что-то мне подсказывает, что ссылки на эти кэмпы на сайте размещены "за долю малую", а не за качество и дешевизну подготовки. Но я вот - делюсь увиденным абсолютно бескорыстно, посему сохраняю абсолютную безмятежность духа. В любом случае, если кто созреет до поездки - дай Бог, чтобы на пользу пошло.

Отдельно рассказано про Ритуалы и Правила муай тай. Ну, дело нужное, а ну как кто не в курсе. В принципе, правила изложены кратко, ёмко - ознакомиться не помешает. Особенно кто английским владеет и ранее не изучал.

Переходим к главному. А главное на этом сайте - это продукция, предназначенная для любителей тайского бокса и занимающихся тайским боксом. То бишь экипировка, снаряды и символика. Производители: TWINS, MUAYTHAI, Fairtex, RAJABOXING, KING, BOON, ULTRAFIGHT GEAR. Вполне себе нормальная подборка фирм, как мне кажется. Возможно, среди российских тайбоксеров в ходу и другие бренды, но представленные - довольно известны.

Чем торгуют:


- Перчатки боксерские
- Накладки для микс-файта
- Шорты для муай тай
- Разнообразные лапы для отработки ударов (тайские боксёры знают толк в работе на лапах)
- Защитная экипировка (шлемы, щитки, жилеты, тренировочные пояса, раковины на пах)
- Футболки с суровой символикой
- Плакаты-постеры. Надо полагать, для поднятия боевого духа путем грамотного оформления залов. Да, да, и плакаты там можно заполучить, за какие-то 400 тайских бат станете счастливым владельцем :)
- Всевозможные мелочи - от разогревающих мазей до традиционных повязок и бинтов





Отдельно хочется отметить: на сайте есть статья, посвященная традиционной технике Муай тай. С картинками, приемы даже подписаны традиционными тайскими названиями, правда, латиницей. Что в целом радует, ибо читать тайские вензеля способен не каждый :)
И вообще - помимо Муай Тай, то есть современной спортивной версии тайского бокса, на сайте очень внимательно относятся и к тайскому боксу традиционному, Муай Боран. Не забывают там и про соседские версии сурового единоборства - варианты бокса, которые практикуют в соседнем государстве Мьянма (Бирма), а также в Камбодже - имеются соответствующие статьи.
В общем,  а также ряд товаров, приятных любителям традиционных боевых искусств Таиланда.

Муай Боран:

Краби Крабонг:




Расчеты, к сожалению, только с помощью PayPal и только в таиландских батах (THB). Чтобы не напрягаться, считайте бат примерно равным российскому рублю, где-то так и выходит.

Итак, вот ссылка:
- www.best-muaythai-equipment.com

Лично мне показалось интересным.



Категория: Интересное в сети | Просмотров: 5326 | Добавил: Riff | Теги: тайский бокс, Экипировка, муай тай, интересное, магазин, муайтай, сайт, Таиланд | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024