BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 20.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Май » 11 » Аттестация Модерн Арнис в Нижнем Новгороде
13:30
Аттестация Модерн Арнис в Нижнем Новгороде

15 мая 2011 г. в ЦЭВД им. Г. Маслякова (ул. Володарского, д.4) будет проходить аттестация Модерн Арнис. Организатором мероприятия является Межрегиональная Ассоциация Прогрессивных боевых искусств и джит кун до.


Модерн Арнис – один из самых популярных в мире стилей филиппинских боевых искусств прочно занял свое место в России. Подтверждением этому является регулярные семинары в нашей стране одного из ведущих специалистов в Европе Грандмастера Дитера Кнуттеля (8 Дан Модерн Арнис), ученика основателя Модерн Арнис Грандмастера Реми Презаса.

Аттестация проводится сертифицированными представителями Модерн Арнис в полном соответствии со стандартами квалификационной программы Deutscher Arnis Verband (DAV).

Модерн Арнис основан в 1957 г. Грандмастером Реми А. Пресасом на основе различных  традиционных боевых систем, практикуемых на Филиппинах. Эта современная система единоборств, весьма популярная во всем мире, исповедует принципы простоты, эффективности и экономичности, что прекрасно вписывается в современную жизнь и в современную концепцию боевых искусств. Основное отличие от других систем единоборств заключается в том, что обучение начинается с техники работы с оружием. Универсальные принципы при работе с оружием легко переносятся на работу с подручными предметами и на бой без оружия; «текучая» же манера движения позволяет легко сочетать Арнис с другими системами боя как восточного, так и западного происхождения. Для последователя Арнис практически нет незнакомых предметов – оружием в его руках может стать все что угодно, например связка ключей или книга и свернутый журнал. Наличие разработанной методики обучения позволяет проводить занятия с новичками любого уровня физической подготовки, а также избегать травматизма на занятиях. Модерн Арнис могут заниматься люди с самыми различными интересами – от фитнеса и спорта до самообороны и самосовершенствования.


Аттестационная комиссия:

- Бритенков А.К., Лакан Иса (1 Дан) Модерн Арнис DAV, Лакан Гуро Modern Arnis IMAFP;
- Устюжанин Н.Н., президент Нижегородского филиала Российского Союза Боевых Искусств;
- Инструкторы Межрегиональной ассоциации прогрессивных боевых искусств и джит кун до;
- Представители из руководства федераций и школ боевых искусств Нижнего Новгорода.


Для участия в качестве наблюдателя необходима предварительная заявка, с указанием организации (или школы боевых искусств), ФИО, руководителя (тренера или инструктора), и личных контактных данных (тел., моб., e-mail).
Аттестация будет проходить в ЦЭВД им. Г. Маслякова (ул. Володарского, 4),

Начало мероприятия - в 11.00.


Контактное лицо: Бритенков Александр Константинович

Тел:  +7-910-794-26-73, +7-920-292-22-07, +7-904-065-02-57
e-mail: jkd@yandex.ru


- Страница мероприятия ВКонтакте
- Страница группы-организатора






СПРАВКА:

Филиппинские боевые искусства
, известные под названиями Арнис, Эскрима, Кали, возникли под влиянием различных западных и восточных систем. Основные принципы Арнис Эскрима Кали – простота, эффективность и легкость освоения. Обучение начинается с владения палками и ножом, а затем переходит к работе руками и ногами. Техники Арнис, Эскрима и Кали - многообразие контратак, разоружений, бросков и захватов с максимальным использованием ресурсов бойца, как бы ни были вооружены противники. Филиппинская манера боя с ножом и палкой используется в спецподразделениях большинства армий во всем мире. Школы филиппинских боевых искусств в России и СНГ существуют более 10 лет.

Немецкая Ассоциация Арнис DAV (Deutscher Arnis Verband e. V.) – самая крупная независимая Европейская организация, развивающая филиппинские боевые искусства (более 50 объединений и спортивных школ), организованная в 1985 году в институте физической культуры и спорта Кельна (Германия) Дитером Кнуттелем (8 Дан Модерн Арнис). С 1994 DAV представляет Модерн Aрнис так, как его преподавал его основатель, профессор Реми А. Презас.

DAV поддерживает организацию тренировочных групп в соседних государствах, инструкторы ассоциации преподают в специализированных учебных центрах. Каждые два года DAV организует международный летний лагерь в Германии по ФБИ, куда едут участники со всего мира. По оценкам филиппинских специалистов уровень более 60 тренеров и почти двухсот обладателей черных поясов организации очень высок. Внутри ассоциации работает техническая комиссия, которая разрабатывает новые стандарты и совершенствует стиль. В DAV существуют специальные тренировочные курсы для детей.

Межрегиональная ассоциация прогрессивных боевых искусств и джит кун до
организована в 2004 году. В составе этой ассоциации преподают квалифицированные инструктора, прошедшие подготовку в России, Китае, США, на Филиппинах, в странах СНГ и аттестованные представителями международных организаций. Межрегиональной ассоциацией прогрессивных боевых искусств организовано и проведено 6 межрегиональных и международных семинаров по боевым искусствам, 9 летних и зимних Всероссийских тренировочных лагерей по Филиппинским боевым искусствам и джит кун до (2004-2010), в том числе – международные (Филиппины, 2009, Крым, 2010), организовано более 10 специальных тренировочных выездных сборов и аттестаций, более 10 презентаций, неоднократно школа ФБИ принимала участие в эфирных и репортажных программах телевидения и радио.

Представителями Ассоциации проводились семинары ФБИ (арнис, эскрима серрада и джит кун до) во многих регионах России. Межрегиональная ассоциация прогрессивных боевых искусств и джит кун до представляет интересы Российского союза боевых искусств (РСБИ) по Нижегородской области, с 2009 - официальный представитель International Modern Arnis Federation, Philippines, с 2010 – Немецкой Ассоциации Арнис (DAV). Элементы тренировочной программы Ассоциации используются в подготовке силовых структур.

Бритенков Александр Константинович – президент Межрегиональной ассоциации прогрессивных боевых искусств и джит кун до, координатор International Modern Arnis Federation, Philippines (IMAFP), официальный представитель Deutscher Arnis Verband e. V., руководитель группы «Токи да Капоэйра (Toque da Capoeira) Нижний Новгород». С 1990 по 2011 провел более 100 семинаров по боевым искусствам в разных регионах России и СНГ. Бритенков А.К. был одним из пионеров филиппинских боевых искусств и капоэйра в России и СНГ, и первый, кто начал преподавать их в Нижегородском регионе. За 15 лет практики филиппинских боевых искусств и 12 лет в области изучения и преподавания капоэйра им организованно множество различных мероприятий, способствующих развитию этих направлений в Нижегородском регионе. Среди них - практические семинары, презентации и аттестации по Модерн Арнис, Джит Кун До и Капоэйра в Нижнем Новгороде с мастерами из Бразилии, Канады, Европы; ежегодные тренировочные лагеря в интереснейших местах Нижегородской области, Поволжья, России, СНГ. Его ученики активно участвуют в российских и международных семинарах на территории России и за рубежом.


(на фото - участники I семинара Модерн Арнис в Нижнем Новгороде,
проходившего 26-27 марта 2010 г.)




Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 2849 | Добавил: Riff | Теги: Бритенков, модерн арнис, DAV, филиппинские, аттестация, эскрима, арнис, кали, РСБИ | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
10.06.2011 Спам
1. Riff (Роман) [Материал]
В альбоме группы ВКонтакте размещены фото с прошедшего семинара:
http://vkontakte.ru/album-24791546_134630116
(требует регистрации)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024