BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Среда, 24.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » Анонсы мероприятий

В это воскресенье, 25 ноября 2012 г. во Дворце Культуры Автозавода (ДК ОАО "ГАЗ") будет проводиться VI Открытое Первенство Нижнего Новгорода по каратэ Киокусинкай (код вида 1730001411Я) (Кёкусин-кан), среди юношей и девушек

Соревнования пройдут в разделе "кумитэ" - контактные спортивные поединки.

Турнир организуется Нижегородской федерацией Кёкусин-кан каратэ, при поддержке администраций Московского и Автозаводского районов. Соревнования проводятся на базе Частного учреждения «Центр культуры и досуга «Дворец культуры ОАО «ГАЗ» (ЧУ ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ»). Непосредственную организацию турнира осуществляет Клуб единоборств "RED TIGER-Нижний Новгород".

Цели и задачи:
Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом НФКК на 2012 г. в целях:
- популяризации и развития Кёкусин-кан каратэ-до в Нижегородской области;
- формировании высоких нравственных и физических качеств, всестороннего развития личности;
- укрепления дружбы между спортсменами, - повышения уровня мастерства спортсменов, выявления сильнейших бойцов для формирования сборной команды 
- пропаганды здорового образа жизни среди населения, особенно молодёжи.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 2295 | Добавил: Riff | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (1)


24 и 25 ноября в Нижнем Новгороде, на базе фитнес-клуба CityLineSports (ул.Грузинская ул., д.37а) будет проводиться Базовый Курс Кунг Фу Вин Чун. Организаторы курса - нижегородский Клуб Традиций Китая.

Курс проводит Инструктор IWCO (level 4) Михаил Николаевич Швецов 

Сертифицированный Инструктор и Мастер Вин Чун линии Фабио Бивилякуа.
Имеет Первый Мастерский Дуань (Дан) 1 Duan - 師範一段 (Si Fan Yat Duan)

Официальный судья Международного Союза Вин Чун (VTAA). 
Официальный судья Федерации Вин Чун России.

Изучает Вин Чун 25 лет, воспитал более тысячи учеников, несколько десятков из которых становились Золотыми и Серебряными призерами.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1973 | Добавил: Riff | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)


22 ноября в Нижнем Новгороде пройдет третий этап международной серии профессиональных поединков Grand Prix Russia Open в весовой категории до 70 кг. 

Местом проведения выбран развлекательный комплекс Master Plaza (ул.М.Горького, 141). Год назад там был организован этап GP  в весовой категории до 76.2 кг, тогда победу одержал нижегородец Андрей Перепелкин.

В этот раз в Grand Prix примут участие спортсмены из Финляндии, Белоруссии, Ирана и России. Финляндия представлена Чемпионом Скандинавии среди профессионалов по тайскому боксу Janne Ollonen. Его соперником станет Михаил Шоман из Белоруссии. Призер Первенства Мира по муайтай 2009. Во второй паре Grand Prix сойдутся Чемпион Мира по кикбоксингу среди профессионалов (WAKO-Pro) 2011 Мохаммад Реза Нозари из Ирана и финалист Чемпионата России по тайскому боксу 2011 Василий Гораль. Чемпион GP получит путевку в финал Grand Prix Russia Open, который пройдет весной 2013 года.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1704 | Добавил: Riff | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)


18 ноября в спортивном клубе "Спарта" по адресу ул. Мануфактурная 14-а с 15-30 до 17-30 состоится открытое ознакомительное занятие по ушу стиля Вин Чунь. 


Инструкторы клуба "Стихия Нижний Новгород" представят данное направление всем интересующимся этим стилем китайских единоборств. 

Темы занятия:
 
- принципы стиля 
- способы и виды тренировок 
- парные упражнения 
- ответы на вопросы. 

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1739 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)


17 ноября 2012 г. в Нижнем Новгороде пройдёт традиционный ежегодный турнир по историческому фехтованию, собирающий сильнейших бойцов области и соседних регионов. 

Организатором мероприятия выступает Нижегородское отделение Клуба исторической реконструкции (КИР) "БЕРН".

Турнир пройдет на стадионе "Радий" - ул.Горная, д.5 (остановка "Платформа Мыза")
Начало турнира - в 11-00. Сбор участников - в 10-00.
Вход для зрителей свободный!

В этом году представлено три номинации:
1. Бои на двуручных мечах в латах
2. Щит-меч (открытая номинация)
3. Отборочные бои 1 на 1 на финальные бои Битвы Наций - по предварительным заявкам. В номинации могут принимать участие титулованные бойцы - призёры турниров.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1907 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (1)


23 ноября состоится Турнир по боям смешанного стиля по версии K1 и MMA «Щит и меч» на кубок Нижнего Новгорода. Мероприятие пройдет в Нижегородском цирке. 

Это спортивно-развлекательное шоу предполагает бои между представителями клуба «РОДЪ» (Москва) и нижегородского «Объединения спортивных и восточных единоборств». Зрелищные схватки будут сопровождаться выступлением артистов, лазерным шоу и спецэффектами. Зрителей ждут яркие бои с участием известных российских спортсменов, обладателей чемпионских титулов и званий мастеров спорта России и международного класса по различным видам единоборств.

Нижний Новгород на турнире будут представлять титулованные нижегородские спортсмены Максим Футин, Вадим Шагин, Сергей Яковлев, Игорь Савельев, Максим Рожков. Также в турнире примут участие Вице-чемпион России по MMА версия Fight Night, Чемпион России по Вьет Во Дао Виталий Пантелеев, Чемпион Мира по универсальному бою Евгений Лазуков.

... Читать дальше »

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 2822 | Добавил: Riff | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)


Информация для всех любителей жёстких смешанных единоборств, а также для тех, кому просто необходим адреналин и захватывающее зрелище поединков смешанного стиля!

Представляем вашему вниманию ТУРНИР ПО БОЕВОМУ САМБО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ, который состоится впервые на территории Автозаводского района г.Нижнего Новгорода 18 ноября 2012 года в спорткомплексе самбо (ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по самбо», парк "777-летия основания Нижнего Новгорода") по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Львовская, 2а тел/факс. 257-05-03.

Регламент турнира:

1.Взвешивание участников с 9.00 до 10.00 часов.

2.Начало соревнований - в 11.00.

3.Руководство соревнованиями

Общее руководство по проведению соревнований ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по самбо».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

... Читать дальше »

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1929 | Добавил: Riff | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)


В город Нижний Новгород приезжает известный в Мире мастер по каратэдо сито-рю Сато Тэцуо.

Это первый японский учитель, заложивший основы классического японского каратэ в СССР и воспитавший  целую плеяду мастеров, руководителей крупных и наиболее известных клубов каратэ в России.

Организатором визита является Нижегородская областная федерация каратэ=до Ситорю и кобудо.

10 ноября 2012 года с 14.00 до 16.30 под руководством сэнсэя в Нижнем Новгороде в Додзё Ситорю "Футагава" на ул. Костина 6/1 пройдёт занятие со старшими учениками и инструкторами. 

11 ноября в 12.00 состоится экзамен  на чёрные пояса. Запись по телефону 410-28-40.


Тэцуо Сато был чемпионом Токио в 1967 году по боевому дзюдо. Учился в МГУ и являлся одновременно атташе японской торговой фирмы в СССР.

С 1976 года он начал преподавать стиль Ситорю (Шиторю), по которому в последствии получил 8 дан. Сато был первым японским учителем каратэ в СССР.

Мастер говорил:

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1975 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)


10-11 ноября 2012 г. в Москве, в Московском центре боевых искусств (Варшавское шоссе, 118 А), пройдут ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ Первенство и Чемпионат "ГРАЖДАНИН МИРА" по Киокусинкай (Кекусин-кан) среди детей, юниоров, юношей, девушек, молодежи, мужчин и женщин  по кумитэ. На данный турнир уже отправилась наша нижегородская сборная по Кёкусинкан каратэ.

Первенство и Чемпионат проводит Московская Федерация Кёкусин-кан каратэ-до. Наряду с ней, организаторами Первенства и Чемпионата выступают: ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», Комитет по физической культуре и спорту Москвы, Фонд развития боевых искусств, некоммерческий фонд «Достояние Нации».
Спонсорскую помощь оказывает: Букмекерская компания «ПАРИ-МАТЧ» (генеральный спонсор).

По традиции Первенство и Чемпионат являются открытыми, и принять участие в состязаниях могут представители любых направлений и школ, готовые бороться за медали по правилам Кёкусин-кан. Приглашены все организации каратэ Кёкусин – члены Ассоциации Киокусинкай России – и зарубежные организации Кёкусин-кан.

По результатам Первенства и Чемпионата по Кёкусин-кан будут выявлены сильнейшие бойцы и команды России. Это позволяет нам рассчитывать, что на Первенстве и Чемпионате по Кёкусин-кан мы станем свидетелями яростной борьбы на татами и красивых побед, которые даже сильнейшим нашим спортсменам придется вырывать буквально кровью.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ГРАЖДАНИН МИРА» по кекусин-кан каратэ будут открыты гимном Российской Федерации – гимн будет исполняться вживую, показательными выступлениями наставников нашей федерации и кадетского корпуса, общением с  нашими почетными гостями – звездами мировой спортивной арены (Алина Кабаева, Константин Дзю), политиками, основателями кекусина России, членов сборной России – чемпионами Европы и Мира (Сергей Степанов, Владимир Захаров, Шамсутдин Абдурашитов, Юнона Седракян, Эмиль Джафаров).

Но "ГРАЖДАНИН МИРА" - это не только про спорт, здесь организаторы решили расширить свои границы.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 3023 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (3)


В это воскресенье, 11 ноября в Доме спорта "Искра" (г.Н.Новгород, ул.Коммунистическая, д.79) состоится детский турнир по каратэ Кёкусин-Кан среди начинающих (белые и оранжевые пояса), под наименованием "КУБОК КОХАЙ".


Турнир организует Клуб единоборств "Семь самураев", являющийся членом Нижегородской федерации Кёкусин-кан каратэ-до, а также ОФСОО "Кёкусин-Кан Каратэ-До России".

"Кохай" - так в японской традиции в боевых искусствах начинают младших, начинающих учеников. Это первый шаг на пути к мастерству.

Данные соревнования проводятся Клубом "Семь Самураев" вот уже второй раз. Турнир предполагает состязание бойцов начального уровня, обладающих ученическими степенями  не более 9 кю (оранжевый пояс с синей полосой), что позволяет его именовать как Турнир новичков!Как принято в Клубе, призеры и победители этого спортивного мероприятия  будут награждены медалями, кубками и оригинальными дипломами Клуба!

... Читать дальше »
Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1584 | Добавил: Riff | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (1)


28 октября в Нижнем Новгороде пройдет открытое ознакомительное занятие по китайскому боевому искусству Вин Чун. 

Организаторы мероприятия: Клуб Традиций Китая при поддержке Международной Организации Вин Чун ( IWCO, Вин Чун линии Ип Мана [в генеалогии: Ип Ман - Чоу Цзе Чуэн - Дональд Мак - Анатолий Белощин] ).

Стиль Вин Чун - Традиционная Китайская Школа Кунг Фу (Ушу), ведущая свою сравнительно небольшую историю (около 350 лет) от легендарных мастеров монастыря Шаолинь из провинции Хэнань, колыбели Китайской Культуры и родины школы Чжун Юань Цигун. Техника Вин Чун отличается высокой эффективностью, экономичностью и логикой. 

Каждое движение рассчитано на практическое применение в бою, движений для "красоты" или "показухи" в Вин Чун нет. В боевом применении Вин Чун является мощным инструментом прекращения агрессии противника.

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 2263 | Добавил: Riff | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)


20 октября в Москве пройдет профессиональный турнир, посвященный пятнадцатилетию клуба «Комбат». В рамках турнира пройдет отборочный этап Grand Prix Russia Open K-1, а также рейтинговые и супербои по тайскому боксу и К-1.


В отборочном GP примет участие Евгений Балан (представитель Нижегородской областной федерации муай тай - Прим. Будо52). Евгений уже принимал участие в профессиональной серии поединков Grand Prix Russia Open K-1.

В прошлом году в супербою он потерпел поражение по очкам от Владимира Тарасова из Белгорода. Теперь он примет участие в основной сетке турнира и поборется за выход в финальное GP в весовой категории до 71 кг.

... Читать дальше »

Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1441 | Добавил: Riff | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024