BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Понедельник, 29.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2009 » Июль » 14 » Юные каратисты в "Дружбе"
15:23
Юные каратисты в "Дружбе"
 
С 01 июня по 21 июня 2009 г в лагере "Дружба" прошли спортивные сборы каратистов Нижегородской Областной Федерации Каратэдо Ситокай. В сборах принимали участие 27 спортсменов.
Лагерь "Дружба" находится в шикарном смешанном лесу городецкого района, достаточно удаленном от города. В 30 метрах за территорией лагеря находится пруд.


    Свежий воздух, наполненный ароматами разных деревьев и растений, спортивный режим, закаливающие процедуры, 5-ти разовое питание и, наконец, отсутствие родителей, все это способствовало реализации главных целей сборов – укрепление здоровья, воспитание у ребят самостоятельности, дисциплины и испытание силы воли через ежедневные 3-х разовые учебно-тренировочные занятия.Помимо учебно-тренировочных занятий у ребят проводились и теоретические занятия по классификации техники каратэ и тактике спортивного поединка - кумитэ. Основной целью этих занятий было - научить самостоятельному анализу кумитэ через стенографический метод.


      В течение сборов для ребят проводились не только тренировки, но и различные спортивно-массовые мероприятия: различные полосы препятствий, турслет, спартакиада, футбол с ребятами других отрядов. В плане ознакомления с культурой и историей японского боевого искусства каратэ, была проведена военно-спортивная игра (типа зарницы) «Сражение самураев». Также был организован просмотр фильмов про историю самураев и художественных фильмов по этой же тематике.
 

 
Источник: Karate52.ru
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1728 | Добавил: Riff | Теги: ситорю, дружба, Лагерь, ситокай | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 2
15.07.2009 Спам
1. Савичев (Савичев) [Материал]
"...стенографический метод..."- это что за "зверь"? Поясните тупому! cool

31.07.2009 Спам
2. Riff (Роман) [Материал]
"Стенографический метод", как я понял из общения в ходе тренировок - это некое условное обозначение следующего принципа подготовки. Базовая техника (скорее спортивно-соревновательной направленности, а не в "классическом" представлении) разделяется на отдельные элементы, аналогичные минимальным элементам стенографического письма, а в процессе ведения схватки данные элементы, перетекая один в другой и используемые в комплексе, образуют законченное "слово" - законченную комбинацию. Сравнение именно со стенографией делается с тем прицелом, чтобы минимизировать зависимость от формы первоначальных элементов, в пользу большой вариативности техники на основе исходных составляющих.
А если короче - это все условное представление и метафора. Хотя не исключаю, что руководитель НОФКС может дать более научное обоснование своей методики. Хотя мне показалось - это тот же базово-кустовой метод, только "в профиль".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024