BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2011 » Май » 24 » Задай вопрос Федору Емельяненко!
11:15
Задай вопрос Федору Емельяненко!

Во вторник, 24 мая, гостем студии портала Sportbox.ru станет один из ведущих спортсменов по смешанным единоборствам, известный российский самбист и экс-чемпион мира MMA Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО. Вопросы ему можно задать заранее, оставив их в комментариях к данному сообщению, а также в режиме реального времени во время прямой трансляции, которая начнется в 17.00 по московскому времени.

Федор Емельяненко

Родился 28 сентября 1976 года в селе Рубежное, Луганской области, УССР. Российский боец MMA (Mixed Martial Arts — смешанных единоборствах), самбо и дзюдо.

Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратным — по версии RINGS, трёхкратным — по версии WAMMA, четырёхкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко признавался самыми известными мировыми спортивными масс-медиа лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе.

В этот же период в списках лучших бойцов вне зависимости от весовой категории Емельяненко удерживал лидирующие позиции, находясь на первом месте по версии издания MMA.com, на втором — по версии MMANews и третьем — по версии Sherdog.

Многие эксперты признавали Федора лучшим бойцом ММА за всю историю спорта.

В списке побеждённых Фёдором находятся Антониу Родригу Ногейра, Сэмми Шилт, Марк Коулмен, Мирко Филипович, Тим Сильвия, Андрей Орловский и другие известные бойцы.
На протяжении почти десяти лет Фёдор оставался непобеждённым рекордное для ММА количество времени.

Первое официальное поражение Емельяненко потерпел при весьма спорных обстоятельствах: 22 декабря 2000 года на турнире King of Kings 2000 Block B японский боец Цуеси Косака рассёк Федору бровь запрещённым ударом локтя, и уже на 17-ой секунде поединка врачи остановили бой.

Поскольку поединок проходил в рамках турнира и требовался победитель, а Емельяненко из-за травмы не мог продолжить участие в состязании, победителем был признан Косака.

В связи с этим многие поклонники ММА, в силу явной нелегитимности его поражения, считали Емельяненко единственным непобеждённым бойцом ММА до его поражения бразильцу Фабрицио Вердуму 26 июня 2010 года на турнире Strikeforce 26.

Помимо карьеры профессионального бойца Емельяненко входит в число совладельцев компании M-1 Global — крупнейшего российского промоутера боёв по смешанным единоборствам.

Также Фёдор является персонажем компьютерной игры от Electronic Arts и депутатом Белгородской областной думы от партии «Единая Россия».

Последний бой Емельяненко проиграл в феврале нынешнего года бразильцу Антонио Сильве техническим нокаутом.

В настоящее время планируется, что Федор подпишет контракт с экс-чемпионом в полутяжелом весе Дэном Хендерсоном.

Стороны уже достигли устной договоренностипоединок запланирован на 30 июля.

Поскольку Хендерсон выступает в весе до 93 кг, а Емельяненко во время последнего боя весил 105 кг, то верхний лимит веса может составить 100 кг.

Также ожидается, что Федор станет лицом российской компании спортивной экипировки Forward и в ближайшее время подпишет с ней контракт.

Трансляцию видеоконференции с Федором Емельяненко вы можете увидеть на Sportbox.ru во вторник 24 мая в 17.00 по московскому времени — ЗДЕСЬ!



Информация, фото (с) SPORTBOX.ru
Категория: Анонсы мероприятий | Просмотров: 1351 | Добавил: Riff | Теги: Sportbox.ru, миксфайт, видеоконференция, вопрос, конференция, Емельяненко, Фёдор, смешанные единоборства, интервью, микс-файт | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024