Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Юношеский кёкусин - в "Новом Поколении"
23:43
Юношеский кёкусин - в "Новом Поколении"

14 февраля в ФОКе «Новое поколение» прошло Первенство Приволжского Федерального Округа среди юношей и девушек 14-15 лет. Почти 70 бойцов выходили в этот день на татами из  Москвы и Московской области, Чувашии, Пензенской, Кировской, Самарской, Саратовской, Тульской, Свердловской, Челябинской и  Нижегородской областей.

Нижегородскую область представляли трое юношей и одна девушка. В категории до 45 кг нашу область представлял Мнацаканян Рудольф. В своем полуфинальном поединке  он уверенно победил Бойца из Саратова с оценкой Вадза-ари. А вот в финальном поединке в упорной борьбе уступил противнику из Чувашии и занял 2 место.

В категории до 55 кг нашу область представляли Гуцу Николай и Кочергин Виктор. Николай в своем стартовом поединке встретился с бойцом из Саратова, хорошо начав бой и ведя в поединке - отдал инициативу и поплатился за это, проиграв на иппон. Виктор в своем стартовом поединке встретился с бойцом из Подольска, представителя федерации Кекусинкан. Заработав две оценки Вадза-ари, одержал чистую победу. Во втором бою ему противостоял боец из Кирова, в этом бою он смог заработать только одну оценку вадза-ари за удар маваши гери дзёдан, но этого хватило для уверенной победы. В финале ему противостоял представитель Пензы, который в прошлом году стал призером Первенства России. Представитель Пензы начал уверенно, но постепенно Виктор перехватил инициативу и во втором времени заработал вадза-ари за удар рукой в живот и победив в этом бою стал Чемпионом в этой весовой категории.

В весовой категории свыше 55 кг у девушек нашу область представляла Мария Неборячок. В категории их было всего трое, но все претендовали на победу (Мария Неборячок - 3 место на первенстве России 2009 г. до 60 кг, Чемпионка ПФО и ЦФО, Надежда Емельянова - Чемпионка Первенства России 2009 г. в тяжелой весовой категории, Ирина Толыпина - Чемпионка первенства России 2009 г. среди младших девушек, тоже в тяжелом весе). В своем первом поединке наша спортсменка встретилась с представительницей Московской области Надеждой Емельяновой, которой Мария дважды уступала в прошлом году. На этот раз Маша одержала уверенную победу, несмотря на то, что была на 7,5 кг легче своей соперницы. Во втором бою Марии противостояла еще более тяжелая соперница из г.Новомосковска (Тульская область) Ирина Толыпина, в этом бою наша спортсменка одержала еще более уверенную победу и стала Чемпионкой.

В итоге в копилке Нижегородской сборной два золота и одно серебро. И несмотря на то, что наша команда была немногочисленная, всего 4 человека, занять 3 общекомандное место - это очень большое достижение! Кроме того, Кочергин Виктор получил приз « За волю к победе». Поздравляем наших спортсменов!

(с) Андрей Цыганов, Нижегородская федерация Кёкусинкай.

- Скачать итоговый протокол турнира

Прочие фото с турнира можно посмотреть в ГАЛЕРЕЕ...

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1631 | Добавил: Riff | Рейтинг: 0.0/0