Всего ответов: 69
Главная » 2012 » Август » 31 » Успех нижегородки на Кубке Европы по Сётокан.
17:36
Успех нижегородки на Кубке Европы по Сётокан.

24-25 августа 2012г. в г. Астрахани прошёл финал Международный Кубок Европы по каратэ Сётокан.

В Каспийскую столицу прибыло восемь сильнейших сборных команд Европы, которые выиграли предварительные Кубки, состоявшиеся в 2011-2012гг. в Лондоне, Праге и Париже. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Германии, Великобритании, Чехии, Сербии, Норвегии, Украины, Швеции и России 64 мужчины и 27 женщин.

В финале Кубка Европы успешно выступила нижегородская спортсменка Мастер спорта международного класса Сергеева Алла, которая тренируется под руководством опытного тренера Маркова С.Н. в спортивном клубе единоборств «ШКОЛА КУМИТЭ». В индивидуальном кумитэ (бои), она заняла 1 место. В первом круге Алла была свободна, во втором, третьем и четвёртом переиграла спортсменок соответственно из Чехии, Норвегии и Англии и в Финальном бою одержала победу над спортсменкой из Украины. Драматично сложился бой за 1 место: уже на первой минуте боя Алла получила тяжёлую травму - перелом носа, но нашла в себе силы - сравняла счёт, в назначенные 2 минуты дополнительного времени, превозмогая боль, выиграла со счётом 4:2.

Пожелаем Алле скорейшего выздоровления, её ждут в состав сборной России на Чемпионат Европы в ноябре в Сербии.

8-951-904-59-01 Марков Сергей Николаевич

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1665 | Добавил: master | Теги: Международный кубок европы, сётокан, Школа Кумитэ, каратэ, Астрахань | Рейтинг: 5.0/1