BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 25.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Август » 16 » Тайский бокс в День физкультурника
15:01
Тайский бокс в День физкультурника

14 августа на стадионе «Северный» администрацией Нижнего Новгорода, совместно с журналом «Отличный спорт» организовано празднование Дня физкультурника, на котором были отмечены все спортивные организации, сделавшие свой вклад в развитие спорта в Нижнем Новгороде. Среди прочих была награждена  федерация тайского бокса Нижнего Новгорода.

Вниманию зрителей были представлены выступления спортивных и творческих коллективов. А на спортивных площадках были проведены соревнования по различным видам спорта, в том числе и по тайскому боксу. Промоутерская группа «Muaythai Prof» организовала пять любительских поединков, в которых нижегородцы сошлись с тайбоксерами из Кстово, Богородска и Санкт-Петербурга.

В первом поединке, в весовой категории до 57 кг, против бронзового призера Первенства Европы по тайскому боксу – Евгения Макина  из Нижнего Новгорода вышел представитель города Кстово Андрей Корытко. Первый раунд прошел под диктовку нижегородца, но Андрей не собирался сдаваться и у него получилось создать пару острых моментов. Второй раунд Андрей смог выровнять. Более того, после пропущенного удара коленом в прыжке у Евгения Макина открылось рассечение и его тренер – Виноградов Максим принял решение остановить бой. Победу одержал Андрей Корытко.

Второй бой свел Чемпиона Центрального, Северо-западного  и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу – Евгения Балана и Максима Дементьева из Кстово. Весовая категория боя до 75 кг. Евгений сразу почувствовал, что превосходит соперника в клинче. Он прорывался в клинч и обрушивал удары коленями по голове и корпусу соперника. В первом раунде рефери отсчитал Максиму нокдаун из-за пассивной работы в клинче. На второй раунд кстовчанин не вышел.

В третьем бою до 71 кг сошлись давние соперники Чемпион Центрального, Северо-западного  и Приволжского федеральных округов Алексей Фролов (Богородск) и нижегородец Евгений Колобов – неоднократный победитель областных турниров. В последний раз Евгений уступил Алексею по очкам. В этот раз Женя уверенно вел первый и вторые раунды, полностью забрав инициативу на дистанции. В клинче борьба шла с переменным успехом. Третий раунд преимущество нижегородца стало не так очевидно. Но переломить бой Алексею так и не удалось. Реванш взят. Победа по очкам досталась Евгению Колобову.

Четвертый бой в весе до 57 кг между Романом Егошиным из Нижнего Новгорода и Максим Сиратюк (Санкт-Петербург). Рома атаковал с дистанции ногами и более успешно работал в клинче. Максим сделал упор на акцентированные удары руками. В первых двух раундах Рома набрал больше очков. Третий раунд стал полной неожиданностью для всех присутствующих. Максим буквально набросился на соперника, делая все возможное, чтобы вырвать победу. Мнения судей разошлись. Большинство оказалось на стороне Романа, но нужно отдать должное силе воле Максиму.

Последний поединок в весовой категории до 67 кг оказался одним из самых зрелищных. Нижегородец Василий Гораль противостоял Руслану Орешину (Санкт-Петербург). Руслан уверенно начал поединок, методично атакуя нижегородца и поджимая его к канатам. Однако, Васе удалось точным ударом колена в печень отправить соперника в нокдаун. В течении двух последующих раундов Руслан успевает трижды побывать в нокдауне. В этом бою Василий демонстрирует разнообразную технику. Возможно именно это заставляет зрителей активно болеть за нижегородца и он не разочаровывает публику отправляя Руслана в нокаут правым прямым.

Все участники были награждены памятными призами, медалями, а победители – кубками. Спасибо участникам, зрителям и организаторам соревнований.


Источник: www.muaythai-nnov.ru



Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1413 | Добавил: Riff | Теги: тайский бокс, НОФТБ, муай тай, муайтай, День физкультурника | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024