Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Побеждать - во всех городах и во всех возрастах!
18:33
Побеждать - во всех городах и во всех возрастах!

10 апреля в Тамбове прошло Первенство России по кёкусинкай каратэ-до среди юношей и девушек 14-15 лет.

В турнире приняло участие 180 бойцов из 35 регионов России, а так же команда Республики Абхазия. Сборную Нижегородской области представляли 2 двое юношей и 1 девушка: Мнацаканян Рудольф, Кочергин Виктор и Неборячок Мария.

Мнацаканян Рудольф выступал в категории до 45 кг. В этой категории на 1 место претендовали 18 спортсменов. Последовательно нокаутировав бойцов из Челябинска и Кирова, в первом раунде  Рудольф вышел в полуфинал, где в упорном бою по решению судей уступил будущему чемпиону из Кемерово, зато в бою за третье место - уверенно победил противника из Саратова.

Кочергин Виктор выступал в категории до 55кг. В этой категории выступало 24 спортсмена. В первом бою Виктор в  основное время победил хозяина турнира, во втором бою так же в основное время одержал победу над бойцом из Красноярского края. В четверть-финале, к сожалению, Виктор уступил бойцу из Алтайского края, заняв по итогам соревнований лишь 7 место.

Неборячок Мария должна была выступать в категории до 60 кг, однако она оказалась единственной участницей в этой весовой категории, и было принято решение об ее участии в категории свыше 60кг с собственным весом 57кг. В этой категории в состязаниях участвовало 8 спортсменок, причем почти все из них - победители или  призеры Первенств России.
В первом же бою Марии противостояла победительница прошлогоднего Первенства России из Московской области. Уверенно ведя в поединке, наша спортсменка в итоге одержала победу по весам (с разница в весе составляла 10 кг).
В полуфинале Маша так же по разнице в весе (14кг) победила противницу из Новосибирска.
В финале по решению судей Маша победила соперницу из Волгограда и стала победительницей Первенства России!
Отдельно хотелось бы отметить, что 11 апреля Неборячок Марии исполнилось 16 лет! Поздравляем Марию сс прошедшим Днём рождения и заслуженной победой, и Рудольфа - с бронзой Первенства России!

Так же Алексей Горохов, президент Нижегородской федерации Кёкусинкай каратэ-до наданных соревнованиях был отмечен специальным призом «Лучший судья Первенства России».

Кроме того, 10-11 апреля в Москве проходил Чемпионат России среди мужчин, женщин и ветеранов по Кёкусин-кан каратэ-до.

На данных состязаниях Нижегородскую федерацию Кёкусинкай представлял Канев Владимир Степанович в категории "ветераны", в весе до 80 кг. Победив в первых двух поединках, уступил в упорном бою в финале по решению судей после 4 раундов, и занял 2 место. Поздравляем Владимира Канева с замечательным результатом и пожелаем ему в дальнейшем также радовать нас своими спортивными успехами, подавая пример молодёжи!

(с) Андрей Цыганов, Нижегородская федерация Кёкусинкай.

Фото с прошедших состязаний в Тамбове можно посмотреть в ГАЛЕРЕЕ

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2054 | Добавил: Riff | Теги: киокусин, киокушин, кёкусин, кёкусинкан, кёкусинкай, каратэ, IFK, карате, каратэ-до, Горохов | Рейтинг: 0.0/0