BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Среда, 24.04.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Пилотный семинар по Крав-мага состоялся
20:46
Пилотный семинар по Крав-мага состоялся

17-18 октября 2009 года в Нижнем Новгороде прошел пилотный семинар по крав-мага. Впервые в нашем городе вниманию лиц, интересующихся единоборствами и системами самообороны, была предоставлена возможность ознакомиться с весьма самобытной системой подготовки к реальному рукопашному столкновению. Крав-мага - это в первую очередь тактическая, методологическая система прикладного рукопашного боя, в первую очередь замечательная своим подходом к моделированию реальных ситуаций столкновения. Система разработана в Израиле и успешно взята на вооружение как в израильских силовых структурах (армии и полиции), так и в группах гражданской самозащиты.

Семинар проводили инструкторы Санкт-Петербургского центра крав-мага Егор ЧУДИНОВСКИЙ и Сергей ПАВЛОВ, по приглашению нижегородских энтузиастов Андрея Борисова и Дмитрия Сидоренко, взявших на себя все организационные моменты по приему гостей и техническому обеспечению мероприятия. Санкт-Петербургский центр является основной базой Российской Ассоциацией инструкторов крав-мага (www.kravmaga-and-selfdefense.ru) и в настоящее время решается вопрос об организации представительства данного центра в Нижнем Новгороде. На данный момент система крав-мага в России представлена лишь Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске. Мы надеемся, что подобные прошедшему семинары проявят интерес к данной системе и у нижегородцев.

  

Прошедший семинар был посвящен основным, базовым тактико-техническим действиям в крав-мага. Была раскрыта методика, рассмотрены приемы защиты от безоружного и вооруженного противника, а также от группы нападающих.
Занятия проходили не только в спортивном зале, но и на улице – в местах, где потенциально вероятно возникновение враждебной конфронтации и нападение.

   

Участники, инструкторы и организаторы семинара оценивают прошедшее мероприятие исключительно положительно.
В ближайшее время планируется серия поездок нижегородских энтузиастов в центры крав-мага в Санкт-Петербурге и Москве. А через несколько месяцев запланировано проведение очередного семинара по крав-мага в Нижнем Новгороде. Мы обязательно будем всесторонне освещать данные события и со своей стороны надеемся, что такое интересное направление самообороны, как крав-мага, займет свою нишу среди единоборств, развиваемых в Нижнем Новгороде!



Смотреть фото с семинара в ГАЛЕРЕЕ

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2958 | Добавил: Riff | Теги: самозащита, самооборона, крав-мага, кравмага, крав мага | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024