BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Среда, 24.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Открылся новый ФОК в Ленинском районе
17:17
Открылся новый ФОК в Ленинском районе

Олимпийский чемпион 2000 года по современному пятиборью, член правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский 18 ноября принял участие в сдаче нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Перекопская в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Согласно договору с генподрядчиком, срок сдачи в эксплуатацию данного спортобъекта запланирован на 24 декабря 2010 года, но ФОК примет первых посетителей уже в первой декаде зимы. В настоящее время осталось смонтировать мебель в подтрибунных помещениях, а также привезти льдоуборочную технику и благоустроить прилегающую территорию.
Уже подписана смета расходов на ФОК на 2011 год, которая составила 47 миллионов рублей.

В выездном совещании также принимали участие министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев, заместитель главы города Сергей Гладышев и другие.

В новом спорткомплексе будут заниматься разными видами спорта свыше тысячи юных спортсменов разных возрастов.
Как сообщил Василий Полетаев, в ФОКе будут работать свыше 10 отделений видов спорта, в том числе каратэ, греко-римская борьба, бокс, мини-футбол, волейбол, плавание, эстетическая гимнастика, хоккей, фигурное катание, шорт-трек и многое другое. Все занятия будут бесплатными.

- Это большое событие в жизни города. Нам необходимо поддерживать детско-юношеский спорт, без которого невозможна преемственность поколений. Профессионалами не рождаются - ими становятся, из вчерашних детей получаются высококлассные спортсмены, прославляющие наш город на самых престижных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры, - сказал Василий Полетаев.

Торжественное открытие ФОКа состоится в первых числах декабря. В празднике задействованы танцевальные коллективы и юные спортсмены, а в качестве приглашенных гостей Нижний посетят четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы по плаванию Александр Попов, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов и двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по хоккею Александр Якушев.


СПРАВКА

Здание ФОКа состоит из трех функциональных блоков: каток с искусственным льдом, предназначенный хоккея, фигурного катания и шорт-трека; центральная часть, в которой будут расположены два бассейна (для плавания на четыре дорожки и развлекательный — с водными аттракционами), помещения детско-юношеской спортивной школы, тренажерные залы, конференц-зал на 80 мест с возможностью просмотра кинофильмов и кафе; универсальный спортивный зал с трибунами на 700 мест, предназначенный для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис.

Общая стоимость проекта составляет более 500 миллионов рублей. Половина средств на строительство спортивного комплекса выделена из областного бюджета, другая часть — из бюджета Нижнего Новгорода.


(с) Андрей Соловьев
Источник: nnover.ru
Категория: Интересное в сети | Просмотров: 3284 | Добавил: Riff | Теги: Нижний Новгород, новости, дворец Спорта, Заречье, ленинский, ФОК, открытие | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024