BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Кубок Содружества по муайтай
11:56
Кубок Содружества по муайтай

Четыре долгих дня, с 12 по 15 декабря, шли бои за Кубок Содружества по тайскому боксу.  Самая ожесточенная борьба развернулась среди взрослых спортсменов в классе «А». И им было за что побороться. На кону стояло звание «Мастер спорта России», но и это еще не все. Обладатель Кубка Содружества получал путевку на Чемпионат России.

Но и юные спортсмены проявляли максимум мужества, а их бои часто заставляли зрителей отводить восторженные взгляды от «взрослого» ринга.  Особенно отличился кстовчанин Егор Мухин. В финале он так боролся за титул победитель Кубка содружества среди младших юношей, что даже его проигрыш не помешал судьям наградить его за волю к победе сотовым телефоном, любезно предоставленным салоном связи «Связной».

Перед финалами стало понятно, что на третьей позиции уверенно расположилась команда республики Башкортостан. В борьбу за первое командное место вступили две самые многочисленные сборные. Сборная команда Нижегородской области и команда Московской области. Перед финалами шансы на победу были равны. У каждой из команд было набрано по 13 очков. После каждого боя чаша весов склонялась, то в одну, то в другую сторону и интрига не разрешилась, даже после розыгрыша последнего Кубка Содружества в личном зачете. Позвольте и мне немного оттянуть момент истины.

Кубок Содружества по тайскому боксу среди мужчин 2012 состоял из 8 весовых категорий. Все мужские финалы были возведены в ранг гала-финалов, представляющих собой яркое шоу. Первыми в ринг поднялись спортсмены весовой категории до 54 кг. Представляющий Нижегородскую область – Владимир Пьянцов  и Максим Николаев из республики Чувашия. Не один из них не собирался сдаваться и каждый боролся за победу до конца. После финального гонга мнения судей разделились. К радости нижегородских болельщиков большинство оказалось на стороне Владимира Пьянцова. А Нижегородская область получила преимущество в три очка.

Представителям следующей весовой категории (до 57 кг) Айрату Камаеву (р. Башкортостан) и Антонию Галимову (Московская область) пришлось поработать, чтобы дойти до финала. Айрат безусловно был главным фаворитом. Ему не раз приходилось защищать честь страны на международных Первенствах. Но и Антоний уже успелдоказать, что может противостоять самым сильным спортсменам. Тем более на кону было звание «Мастер спорта России», которого Антоний, в отличие от Айрата, еще не успел заслужить. В итоге зрители увидели хороший бой, в котором Айрат смог одержать убедительную победу.

В следующем бою также разыгрывалось звание «Мастер спорта России» и оно было одинаково желанно для обоих спортсменов. Поединок проходил в весовой категории до 60 кг. В нем сошлись Максим Рамазаов (Мурманская область) и Азамат Зулькарнаев (р.Чувашия). Спортсмены показали зрелищный характерный поединок. И только в последнем раунде стало понятно, что Максим Рамазанов оказался более достоин звания «Мастер спорта России по тайскому боксу». Максим так же был награжден сотовым телефоном и званием лучший боец Кубка Содружества 2012.

Весовая категория до 63.5 кг оказалась далеко не так многочисленна. Из трех участников двое оказались представителями Московской области, оба спортсмена Рассул Качакаев и Петр Бреславский вышли в ринг, чтобы поспорить за право обладать Кубком Содружества. Этот бой позволил публики немного перевести дух. После ожидаемой победы Расула, Московская область снова смогла сравнять сет с Нижегородской.

Следующими в ринг вышли двое представителей весовой категории до 67 кг из Нижегородской области: Алексей Фролов и Артем Пашпорин. Этот бой заставил публику расшевелиться. Эти спортсмены уже не раз встречались в ринге и всегда победа оставалась за Артемом. Так случилось и в этот раз. И Нижегородская область получила преимущество в три балла над Московской.

А вот следующего боя многие ждали с нетерпением. Во-первых в финал вышел молодой перспективный нижегородец Артур Жданкин, во-вторых его соперником стал представитель Московской области - главного конкурента хозяев турнира, а на кону поединка звание Мастер спорта России. Такая интрига смогла расшевелить нижегородского зрителя. Да и Артур смог показать свои возможности в полной красе. После второго раунда Дмитрий Прохоров, соперник Артура, уже мало, что мог противопоставить нижегородцу. Но стоит отдать должное московскому спортсмену, который, несмотря на огромное количество пропущенных ударов, смог достоять до конца боя. А публика взорвалась овациями в честь новоиспеченного Мастера спорта России, счастливого обладателя Кубка Содружества и путевки на Чемпионат России Артура Жданкина.

Поединок в весовой категории до 75 кг был не менее принципиален. Ведь если бы нижегородцу Надиру Исхакову удалось одержать победу, то Нижегородская область уверенно заняла первое командное место, но этому не суждено было случиться. Семнадцатилетний Надир не смог одолеть более опытного Дени Денисенко из Московской области. Надир показал отличный бой, но большинство судей оказалось на стороне Дени.

Заключительный поединок прошел в весовой категории до 81 кг. В нем встретились Артем Голик (Московская область) и Шараф-Ут-Дин Магомедов (Москва). Спортсмены показали отличный бой. Шараф-Ут-Дин больше работал руками, а Артем сделал ставку на тайскую манеру ведения боя. После четырех раундов противостояния стало ясно, что на счету Московской области появилась еще одна золотая медаль.

После последнего финала количество набранных очков у Московской и Нижегородской областей оказалось одинаковым, после недолгого замешательства организаторы турнира приняли решение присудить победу Московской области, таким образом сделав название турнира еще более символичным.


Источник: muaythai-nnov.ru
Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 2495 | Добавил: Riff | Теги: Кстово, тайский бокс, юноши, Кубок Содружества, муай тай, взрослые, НОФМТ | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024