BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 26.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Две золотых медали на Европе
03:08
Две золотых медали на Европе

Отчётом о поездке на Чемпионат и первенство Европы по каратэ школы Ситорю - Хаяси ха делится Нижегородская областная федерация каратэ-до Ситорю.


6-7 октября 2012 года в г. Барселона (Испания) прошло Первенство и Чемпионат Европы по хаяси ха ситорю каратэдо.  В соревнованиях участвовало 8 стран: Испания, Италия, Англия, Венгрия, Марокко, Россия, Чехия, Венесуэла.  Спортсмены нашего клуба вернулись c двумя золотыми медалями.

Мы приняли  участие в 5 видах программы. В ката выступал Александр Ануфириев. В первой же встрече с испанским соперником Ruben Munoz, Саша проиграл со счётом 5-0. Несмотря на то, что все делали в первом круге базовые ката ката ХЭЙ АН, испанские и итальянские спортсмены показали целое представление! Отличительной особенностью была высокая эмоциональность, "огонь" и присущая сила, динамика исполнения. Кстати, ушли те самые отличительные черты европейцев в озвучивании ката дыханием.

Соперник был достойным. Видимо, сказывается весомость новых веяний и правил WKF. Но это и правильно! В каратэ в силу всех принципов, дыхание должно быть незаметным. Это всегда демонстрировали японские спортсмены, задающие пальму первенства на мировых соревнованиях.

Ruben стал вторым в категории 10-11 лет. Саша сделал ката академично, чисто, но как показалось нам, без особого "огонька". Первая неудача заставила понервничать.

В 16-00 началась программа индивидуального кумитэ. В первый бой вышел наш спортсмен Идрисов Шубай. Его соперник был итальянец. Сомнений не было. Шубай, по нашим расчётам, должен стать первым. Арсенал Шубая в последнее время расширился заметно. На первенстве Вадокай, успешно были решены задачи в бросковой технике, ударах ногами.

Однако бой пошёл по другому сценарию. Установка на первые 10 сек. - провести разведку, увенчалась неудачей. Земля чужая, чужие люди, ответственность выше! Всё пошло по другому. Шубай занервничал и полетел в атаку с первых секунд. Было понятно. Случилось то, что бывает у многих - спортивный стресс. Итальянец был непростой. Не испугавшись, подловил Идрисова на неподготовленной атаке и в ответной форме провёл свой контрприём. Счёт 1:0. Время побежало против нас! Шубай решил попробовать разорвать счёт сложной техникой, и опять неудача на провале проигрывает еще одно очко. Далее попытка бросить и провести еще несколько атак ногами, но итальянец прочно занял оборону. Проигрыш. Мы были в шоке! Но бывает разное.

В подгруппе Б вышел Александр Ануфриев. Александр был уже опытен и психологически настроен, хотя уступал в арсенале Шубаю. Оставалось одно - тактика. Сможет ли все установки тренера выполнить? Первый бой с англичанином Саша выигрывает со счетом 2-0. Второй бой тоже удачно! Месяц назад начали отработку контратаки на провале соперника, и Александр здорово использовал эту технику.

Ну вот, очередная встреча с итальянским соперником, одержавшим победу над Идрисовым. Казалось, бы всё, сейчас третий проигрыш и разочарование от всего мероприятия. Для Саши последовала установка: "Выдёргиваешь его из обороны на контратаку и тут же на возврате в ударе, организуешь свою серию". Тут вспомнил из сборной области Алексея Шафикова, который не обладал достаточно широким арсеналом, но очень здорово владел техникой рук и чувствовал дистанцию. Такую тактику уже понимают спортсмены чуть старше.

Начался бой и Александру удалось и эту решить задачу. Победа 3-1. В итоге мы еще через один бой оказались в финале.  Пятый соперник, был и выше и технически разнообразнее - и с той же итальянской сборной. Здорово у парня получался вход и на выходе из дистанции заброс ноги в голову. Ура маваси и маваси гери всегда удавался. Опять Сане установка - выдёргиваешь, ловишь на провале и контратакуешь, при входе держи верхний уровень! И здесь Александр справился. Победа - первое золото! Сложный результат и сложные бои. Однако понравилось тем, что Саша стал думать тактически!

На следующий день выступал Канан Алиев. 60 кг. - категория очень лёгкая и спортсмены в ней быстрые, ловкие. Канан смог дойти до финала и встретился с испанским спортсменом. Несмотря на то, что спортсмен выступал с травмой, Канан был напористей и активнее соперника. Удалось провести несколько встречных ударов руками, поймать соперника в клинче и провести бросок через бедро.

Однако счёт был напряжённым - 3-1,  и испанец не собирался сдаваться. На 2-1 минуте соперник перешёл на тактику "давления". Но, почему то, была уверенность, что и здесь возьмём золото. Видимо, проявилась спортивная злость от того, что проиграл брат - Идрисов Шубай!  В середине боя счёт сравнялся т.к. сопернику удалось провести удар в корпус - маваси гери, но через несколько секунд, Канан вновь разрывает счёт и проводит хорошую двойку руками.

В итоге японские мастера отметили, что Россия в малом составе увезла две золотых медали.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ!

Источник: shitoryu.karate52.ru


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 1767 | Добавил: Riff | Теги: сито-рю, Алиев, Груздев, Ануфриев, Европа, ситорю, каратэ, шиторю, каратэ-до, карате | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024