Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Чемпионат и Первенство Европы по ВБЕ Кобудо (Латвия)
01:04
Чемпионат и Первенство Европы по ВБЕ Кобудо (Латвия)

16-17 марта в г.Рига (Латвия) проводились Чемпионат и Первенство Европы по Восточному боевому единоборству (дисциплина «кобудо») версии International Kobudo Association и Всероссийской федерации кобудо.

Состязания мастеров кобудо прошли в категориях "ката" и "парных ката тайхо-дзюцу" среди юниоров и взрослых.
Турнир проходил одновременно с Балтийской олимпиадой боевых искусств, в рамках которой также проходил ряд интересных состязаний по различным версиям единоборств.

Представители Нижегородской федерации Кобудо Сергей Панкратов и  Илья Доронин стали бронзовыми призерами континента в мужском турнире (тайхо-дзюцу, категория – 16 лет и старше), а Родион Парфенов завоевал титул чемпиона и стал лучшим среди мужчин (ката, категория – 16 лет и старше), среди женщин бронзовым призером стала Марина Шадрина (ката, категория – 16 лет и старше). Юноши Дмитрий Майоров (ката, 9 лет) и  Валерий Царьков (ката,10-13лет) завоевали золото и стали чемпионами, Исааков Христос (ката, 14-15 лет) в сложной борьбе завоевал бронзу.

Подробнее о событии:

В мероприятии приняло участие более 25 стран, среди которых: Великобритания, Германия, Болгария, Швеция, Латвия, Эстония, Беларусь, Украина, Литва, Россия и др.
В торжественном открытии и непосредственном судействе участвовали почетные гости - мастера единоборств из разных стран, среди которых: Николай Смирнов -  Заслуженный тренер России 9 дан, основатель Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад", партнер Балтийской Олимпиады в Риге; Лейф Херманссон 9 дан, руководитель международной Академии боевых искусств и безопасности (Швеция); Алексей Кузнецов - Заслуженный тренер России, руководитель Всероссийской Федерации Кобудо и IKA, 7 дан; Явор Дянков 5 дан, руководитель национальных Федераций сетокан и джиу-джитсу (Болгария); Алексей Борисов - президент Самарского отделения РСБИ, а так же члены Думы сейма Латвии и Риги, звезды единоборств со всей Прибалтики, которые прибыли поддержать основателя Балтийской Олимпиады и соорганизатора Чемпионата и Первенства Европы по ВБЕ Кобудо Александра Дудоладова 5 дан (Латвия).

В рамках события и перед соревнованиями прошли переговоры по сотрудничеству между представителями стран - участниц Чемпионата Европы по ВБЕ Кобудо, Балтийской Олимпиады в Риге и представителями Федераций.  15 марта после мандатной комиссии успешно прошли открытые мастер-классы (семинары) и презентации школ по ВБЕ Кобудо и джиу-джитсу для спортсменов и тренеров, которые провели старшие мастера Явор Дянков (Болгария), Лейф Херманссон (Швеция), Олег Кранга (Латвия), Сергей Дмитриев (Россия) и другие мастера из Москвы и Эстонии. Так же впервые в рамках Балтийской Олимпиады прошли соревнования кумитэ каратэ версии ОБИ "Восток-Запад" (версия IMAC-WKU) и Свободный стиль, которые провел Заслуженный тренер России Денис Чемоданов (Санкт-Петербург) при поддержке МС СССР Виктора Пестова, 7 дан и других мастеров и спортсменов из России. На торжественном открытии прозвучали приветствия от иностранных гостей и прошёл концерт, а так же показательные выступления будо-шоу команды Всероссийской Федерации Кобудо (г. Москва), которые были поддержаны овациями зрителей.

В составе Сборной России ВБЕ Кобудо были спортсмены из Москвы, Московской обл., Нижнего Новгорода, Ленинградской области. В итоге среди финалистов в основном оказались спортсмены из Англии, России, Эстонии и Латвии, а работа судей обеспечивалась представителями Швеции, Болгарии, Латвии и России.

Общий результат выступления нижегородских спортсменов:

Федерация Кобудо Нижегородской области:
- Чемпионат Европы
Кобудо ката мужчины 16+ лет Чемпионат Европы - 1 место Родион Парфенов;
Кобудо тайхо-дзюцу мужчины 16+ лет Чемпионат Европы  - 3 место Сергей Панкратов, 3 место Илья Доронин;
Кобудо ката женщины 16+ лет Чемпионат Европы - 3 место Марина Шадрина;

- Первенство Европы
До 9 лет 1 место - Дмитрий Майоров,  10-13 лет 1 место - Валерий Царьков, 14-15 лет  3 место – Исааков Христос;

- Участие в Международной Олимпиаде БИ каратэ, каратэ-джицу, ката, фристайл без оружия (версия Олимпиады): Нижегородцы завоевали 32 награды: 11 – золотых, 12 – серебряных, 9-бронзовых.
- 2 день Фристайл-кобудо (версия Олимпиады)  нижегородцы завоевали: 5 золотых, 4 – серебряные и 3 бронзовые медали.

Информация предоставлена Нижегородской федерацией Кобудо

Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 3464 | Добавил: Riff | Теги: кобудо, Рига, единоборство, тайхо-дзюцу, олимпиада, Боевое, ВБЕ, восточное, Латвия, Балтийская | Рейтинг: 0.0/0