BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 26.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
Меню
Категории раздела
Анонсы мероприятий
Итоги и результаты
О людях. О клубах.
Интересное в сети
От редакции
Новое фото
Новое на форуме
Набор в группы



Экипировка

Страйкбол, экипировка для единоборств


В мире единоборств

Товары
Файлобменник
Наш опрос
Где я обычно покупаю экипировку?
Всего ответов: 69
Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » Результаты чемпионата мира по боевому самбо 2008
13:33
Результаты чемпионата мира по боевому самбо 2008

Вчера в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Юбилейный" завершился чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. Сборная России по  боевому самбо, после более чем успешного выступления представителей самбо спортивного,  в очередной раз заняла первое общекомандное место, завоевав шесть золотых медалей в шести весовых категориях.


В данном чемпионате в составе нашей сборной принимал участие четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо, легенда смешанных единоборств, Фёдор ЕМЕЛЬЯНЕНКО. К нашему глубокому сожалению, Фёдор проиграл в во втором круге соревнований болгарскому спортсмену Иванову Благому. Несмотря на нокдаун, в который Емельяненко послал своего соперника на первых минутах поединка, после броска и последующего удержания счёт на табло стал 8-5 в пользу болгарина, и несмотря на все усилия, переломить ход встречи нашему бойцу не удалось. В итоге Фёдор занял лишь третье место; его соперник в утешительном бою, узбек Самад Рустамов, выйдя на ковер, отказался от схватки.

После боя Емельяненко в своем интервью отметил, что не оспаривает свое поражение. "Оно было по делу"- кратко сообщил спортсмен. Возможно, на результатах сказался многочасовой перелет из Таиланда, который перенес Фёдор, возвратившись на родную землю лишь за день до соревнований со съемок в новом художественном фильме "Пятая Казнь".

К подобному выводу склоняется и Александр КОНАКОВ, старший тренер сборной России по боевому самбо. «Причины поражения Феди - глубинные. Его, как человека публичного, все эти бесконечные интервью, фотосессии, пресс-конференции, поездки энергетически «раздергали». Федя же тоже человек, а не машина. К тому же, такой график элементарно не дает тренироваться. Чтобы подготовится к чемпионату мира, у него элементарно не хватило времени. Отсюда и конкретная причина поражения от болгарина в полуфинале. Не хватило функциональных возможностей. А если бы Федя подготовился как следует, все было бы нормально. Уходить из боевого самбо он не думает, даже разговоров таких не было. Прошел серьезную школу еще советской команды и обязательно сделает выводы. А проигрывают – все. Это спорт», - прокоменнтировал Александр Конаков в своем интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт».


Зато всех нижегородцев порадовал результат Дмитрия ЗАБОЛОТНОГО. Дмитрий переехал в Кстово в прошлом году из Калининграда и теперь стабильно показывает высокие результаты, отстаивая честь кстовской и нижегородской школы. Выступая в этот раз в составе сборной России по боевому самбо в категории до 100 кг он уверенно прошел в финал, где сразился с представителем Франции Себастианом Либебе, и сделал то, что не удалось в этот раз великому Фёдору Емельяненко - стал чемпионом мира!



Полные результаты турнира, призовые места:

до 52 кг. 1. Анатолий Стишак (Россия).

 До 57 кг. 1. Денис Емелюков (Россия). 2. Эдгар Боргер (Венесуэла). 3. Карим Мукадов (Литва) и Марко Косев (Болгария).

До 62 кг. 1. Баасанхун Дамланпурев (Монголия). 2. Иван Давиденко (Россия). 3. Игорь Северин (Украина) и Артемий Ситенков (Литва).

До 68 кг. 1. Мурат Ристов (Россия). 2. Вачик Варданян (Армения). 3. Озод Пардаев (Узбекистан) и Сергей Гречихо (Литва).

До 74 кг. 1. Венер Галиев (Россия). 2. Виктор Томашевич (Литва). 3. Александр Федоров (Эстония) и Арапбай улу Тугельбай (Киргизия).

До 82 кг. 1. Розен Дмитров (Болгария). 2. Шамиль Алибатыров (Россия) 3. Давид Григорян (Украина) и Дариус Станкевичюс (Литва).

До 90 кг. 1. Михаил Заяц (Россия). 2. Эльдар Гулямов (Узбекистан) 3. Румен Димитров (Болгария) и Георгий Емельянов (Казахстан).

До 100 кг. 1. Дмитрий Заболотный (Россия). 2. Себастьян Либебе (Франция). 3. Владимир Жих (Украина) и Зариф Расулов (Узбекистан).

Свыше 100 кг. 1. Благой Иванов (Болгария). 2. Штефан Янош (Германия). 3. Федор Емельяненко (Россия) и Владимир Бегеза (Украина).  


Категория: Итоги и результаты | Просмотров: 5681 | Добавил: Riff | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ближайшие события

Матчевые поединки по рукопашному бою

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

1 декабря - Турнир по смешанному единоборству MMA

Мы ВКонтакте
Наша кнопка
BUDO 52 - Единоборства в Нижегородской области
Друзья сайта
Статистика

Анализ web сайта
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0



Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024