BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 26.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Какая школа подойдёт (Прошу совет где и чем заниматься)
Какая школа подойдёт
bokserДата: Среда, 28.09.2011, 07:49 | Сообщение # 46
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ханзо)
А тебе зачем все это? "Сказал А - говори В!", "Сколько у вас танков, где находятся ракетные установки", "пусть за себя ответит" - что за развод?! Вроде взрослые люди. Сказал, что хотел, с потолка не брал. И спорить я не люблю, поделиться мнением, обсудить,- это да. А спорить нет.

Да потому что есть подозрение, что ты, мил человек, заливаешь. Разговор про бои и войну начал ты. Когда спросили, с темы съехал. И еще. Ты вообще в армии служил?
 
ХанзоДата: Среда, 28.09.2011, 07:59 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор напоминает дворовый, - "а ты че, а заливаешь". Мне казалось, как-то возраст не тот, заливать и все в этом духе. А тебя видно что то в этом зацепило.

Сила в тебе!
 
bokserДата: Среда, 28.09.2011, 08:14 | Сообщение # 48
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ханзо)
Разговор напоминает дворовый, - "а ты че, а заливаешь". Мне казалось, как-то возраст не тот, заливать и все в этом духе. А тебя видно что то в этом зацепило.

Повторяю вопрос - в армии служил?
 
MonaxGTДата: Среда, 28.09.2011, 09:21 | Сообщение # 49
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
bokser, мне 6 лет, меня тока научили писать!
Мне интересно сколько ВАМ лет. Ибо вы так яростно пытаетесь доказать, что все это сказки ....
Я так понял вы верите тока в то, что видели? Не сказать, что принцип взрослого человека, скорей взрослеющего.
И наверное в то что Уэсиба швырял всех налево и направо с помощью Ки - считаете спектаклем?

Riff Смотрел я этот фильм, очень познавателен! biggrin
Но пока различаю сказки про Карлсона, Черепашек Ниндзя и того что читал)

Добавлено (28.09.2011, 09:21)
---------------------------------------------
Ханзо, bokser, Riff
Я считаю надо прекратить спор, каждый останется при своем мнение...

 
DrengrДата: Среда, 28.09.2011, 10:56 | Сообщение # 50
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Для MonaxGT,

Опять же не спора ради. Я читал Миллмэна. Он проводил смелый эксперимент, ведя занятия по айкидо среди рейнджеров морской пехоты США. Эксперимент может быть и удался, с его точки зрения, вот только не перешли американские разведчики на айкидо, и философию не переняли. И дело не в том, что айкидо плохо (хотя лично мне оно и не нравится), и не в том, что Миллмэн плохой учитель или специалист, а в том, что человек, не имеющий отношения ни к армии, ни, тем более, к войне, взялся учить военных людей военному делу. Это неправильно, я считаю. Поэтому я согласен с Bokser'ом насчет службы в армии и считаю его вопросы, как человека военного, вполне обоснованными. Вы бы сами пошли к самбисту учиться айкидо? Я уверен, что нет, ибо самбист немного другого профиля человек. Точно так же и здесь....
Жесткое ИМХО: говорить про путь воина имеет право только тот человек, который как минимум прошел службу в армии, т.к. воин - это не состояние души, не философия жизни, а профессия, связанная с риском для жизни.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей

Сообщение отредактировал Drengr - Среда, 28.09.2011, 10:57
 
MonaxGTДата: Среда, 28.09.2011, 11:37 | Сообщение # 51
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Drengr, Мы немного ушли от темы разговора)
Не буду ссылаться на фильмы, а то у вас все сказки.
Военные весьма своеобразные люди, которые верят в кулак, АК-47 и Танк.
Однако я считаю, что тот же рукопашный бой спецназа отличается от рб обычных войск "тех кто служили в армии". Опять же из опыта общения ( Живу в военном поселке). То есть я хочу сказать, что Спец группы учат не бить Хуке, Кроссы, Джебы .. а некоторым более "интеллектуальным" вещам основанным на восточной философии. Однако я могу ошибаться.
 
DrengrДата: Среда, 28.09.2011, 12:03 | Сообщение # 52
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как я уже отписывался в этой теме, служил я там....Нет там никакого такого особенного рб. Там, Вы не поверите, тоже верят в кулак, АК-47 и Танк biggrin ....в танк даже как-то сильнее всего верят.....
А чему там учат - можете почитать статью, по ссылке Riff'а, которую он уже выкладывал здесь же.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Среда, 28.09.2011, 12:17 | Сообщение # 53
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Drengr)
воин - это не состояние души, не философия жизни, а профессия, связанная с риском для жизни.

Очень согласный.
Постоянно говорю любителям излагать на тему "Пути воина": "Воин? Иди в армию и воюй!"

Quote (MonaxGT)
Но пока различаю сказки про Карлсона, Черепашек Ниндзя и того что читал)

Вот для меня фантазии г-на Миллмэна - из той же оперы. Примерно как "Дозоры" Лукьяненко - человек придумал свой мир, своих героев, наделил их некими чертами и увлекательно об этом рассказывает.
Причем рассказывать свои фантазии можно по-разному, иногда даже очень правдоподобно (см. Карлос Кастанеда, например). А у Миллмэна... даже приведенная цитата, про кукурузные стебли - она уже не выдерживает никакой критики.
Quote (MonaxGT)
в то что Уэсиба швырял всех налево и направо с помощью Ки - считаете спектаклем?

Начнем с того, что до того как стать сухоньким миролюбивым старичком, Уэсиба-сан в молодости был неплохим рукопашником (айкидзюцу Такэды - довольно суровая школа рукопашного боя) и фехтовальщиком. Многие об этом забывают, и за ориентир берут Уэсибу 80-летнего... вместо того, чтобы последовательно повторить его путь.
Quote (MonaxGT)
Военные весьма своеобразные люди, которые верят в кулак, АК-47 и Танк.
Однако я считаю, что тот же рукопашный бой спецназа отличается от рб обычных войск "тех кто служили в армии". Опять же из опыта общения ( Живу в военном поселке). То есть я хочу сказать, что Спец группы учат не бить Хуке, Кроссы, Джебы ..

Не надо фантазировать. Нужно всего лишь узнать, как оно на самом деле. Задать вопрос, например.
Почитать интервью, на которые давали ссылки.
Вам уже ясно дали понять - здесь присутствуют люди, лично знакомые с обучением рукопашному бою в спец.частях.
 
RiffДата: Среда, 28.09.2011, 12:22 | Сообщение # 54
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
мне 6 лет, меня тока научили писать!

Кстати говоря, взрослые люди обычно не ёрничают, а отвечают прямо на поставленный вопрос.
Насчет возраста кокетничают только дамы бальзаковского возраста или 15-летние подростки.
 
MonaxGTДата: Среда, 28.09.2011, 12:33 | Сообщение # 55
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Riff, значение моего возраста не имеет же значение.
Хоть мне 15 лет, хоть я дама бальзаковского возраста. biggrin Это особенно радует.
Мне ясна ваша точка зрения, я полагаю надо закончить дискуссию
 
RiffДата: Среда, 28.09.2011, 12:38 | Сообщение # 56
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
значение моего возраста не имеет же значение.

HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
(с)
 
MonaxGTДата: Среда, 28.09.2011, 12:41 | Сообщение # 57
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Riff, Данная цитата мне не знакома. Я полагаю ее смысл заключает в неиспользование знаков пунктуации?
 
ХанзоДата: Среда, 28.09.2011, 15:37 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Drengr, Согласен, хорошо с танком воевать!

Добавлено (28.09.2011, 15:37)
---------------------------------------------
bokser, И в настоящее время Родине служу.


Сила в тебе!
 
bokserДата: Среда, 28.09.2011, 16:56 | Сообщение # 59
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ханзо)
bokser, И в настоящее время Родине служу.

Простой вопрос. Вы служили в армии? Род войск и годы.
 
bokserДата: Среда, 05.10.2011, 09:00 | Сообщение # 60
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ханзо)
bokser, И в настоящее время Родине служу.

Куда пропали, господин служащий?
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Какая школа подойдёт (Прошу совет где и чем заниматься)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024