BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Суббота, 20.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Какая школа подойдёт (Прошу совет где и чем заниматься)
Какая школа подойдёт
BrinkaMuayThaiGymДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:22 | Сообщение # 16
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не секрет. а кто этот хороший учитель?

"Муай тай - оружие, которое всегда с тобой"
 
RiffДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:59 | Сообщение # 17
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (BrinkaMuayThaiGym)
Если не секрет. а кто этот хороший учитель?

+1 к вопросу. Как называется - дело второе. Но кто преподает, очень интересно.
 
ХанзоДата: Суббота, 24.09.2011, 10:40 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Организация называется Нижегородская областная общественная организация развития боевого искусства ниндзюцу "Дом Будо". Занятия ведет Смирнов Эдуард Николаевич.

Сила в тебе!
 
bokserДата: Суббота, 24.09.2011, 15:30 | Сообщение # 19
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ханзо)
Что ты подразумеваешь под "самделешном бою"? Бои бывают разные, по моему мнению самый страшный бой - это с самим собой! Если интересует в плане подраться "ти-по", то все мы переодически деремся, а некоторые и в настоящей войне участвовали... не это не повод гордыню возвышать, все зависит от человека. И физически сильный боец на поле боя может оказаться легкой мешенью.

Уважаемый, я считал и считаю, что ниндзютцу это типа исторического фехтования и ролевок. Не более. Я не говорю что это плохо, это интересно и увлекательно. но только не надо заливать про какие-то бои, настоящую войну. Это ты с годами сам поймешь очень легко. Что такое драка на улице или спортивный бой - тебе легко обьяснит подвыпивший хулиган или спортсмен контактных видов спорта. и разочарование тебя ждет глубокое.
 
MonaxGTДата: Суббота, 24.09.2011, 15:43 | Сообщение # 20
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый bokser, какие еще искусства по вашему "настоящие" БИ ?
 
bokserДата: Суббота, 24.09.2011, 16:04 | Сообщение # 21
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
Уважаемый bokser, какие еще искусства по вашему "настоящие" БИ ?

Я не понял вопрос. Искусство в моем понимании - это некий пласт культурного наследия, нечто духовное и возвышенное.
 
MonaxGTДата: Суббота, 24.09.2011, 16:09 | Сообщение # 22
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
bokser, Да... прошу прощения, несколько непонятно выразился.
Какие еще, кроме бокса, по вашему единоборства возможно применить на улице или с спортсменом контактных видов спорта...
Я считаю, что если Ниндзюцу есть по сей день, то оно работает не как "типа исторического фехтования и ролевок. "
 
bokserДата: Суббота, 24.09.2011, 16:14 | Сообщение # 23
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаете, ниндзя - это шпионы-разведчики в древней Японии. Для шпиона и разведчика боестолкновение - это брак в работе. Шпион не ведет рукопашных схваток. Он нападает из-под тишка. Поэтому рукопашка для шпиона - на десятом месте после всего остального. Так что рукопашный бой разведчика - это не более чем миф. На улице можно применить любые виды единоборств, и даже фехтование. Зависит от человека. Но наиболее опасные бойцы - тяжеловесы контактных видов спорта и отморозки, легко пускающие в ход подручные предметы. огнестрельное и холодное оружее, ни во что не ставящие чужую жизнь. Так что не советую вам испытывать ваши навыки на улице без надежной проверки в условиях соревновательного контактного поединка.

Сообщение отредактировал bokser - Суббота, 24.09.2011, 16:17
 
MonaxGTДата: Суббота, 24.09.2011, 16:32 | Сообщение # 24
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
bokser, Позвольте я выскажу свое видение...
Ниндзя - это убийцы существовавшие/существующие по сей день. Они выполняли грязную работу, которая была не по силам Самураям ( из-за их кодекса)
Да вы правы в том, что их задача была в бесшумном выполнение задачи. Однако, их уровень подготовки рукопашного боя был высок,а их уровень ОФП на - на порядок выше боксеров и других представителей БИ.
К тому же "арсенал" включал в основном технике для убийства, а не как "мужика в нокаут послать"
Так что говорить, о том что Ниндзя не умели "драться" это ошибочно.

Но, современные школы ниндзюцу естественно далеки от вышеуказанного... в Этом я согласен частично с вами, все же мастера ниндзюцу вполне могут выломать пару суставов бойцам тяжеловесам и те превратятся в котят).

Все выше сказанное ИМХО
 
bokserДата: Суббота, 24.09.2011, 20:26 | Сообщение # 25
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
C вами трудно спорить. вы живете в мире иллюзий. вы сами лично видели ниндзя? какой нахрен уровень рукопашного боя? ОФП у боксеров хуже ниндзя? Я еще раз повторюсь. Ниндзя это многоборцы. Они многое умели, но человек, занимающийся только рукопашкой и ничем более - лучше подготовлен в рукопашке любого шпиона и ниндзи. Пусть мастера ниндзя выйдут на бои без правил и легко сломают пару суставов бойцам средневесам. Я такого ни разу не видел.
 
DrengrДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:34 | Сообщение # 26
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
пардон, что вклиниваюсь в дискуссию....

для MonaxGT,

Почитайте работу Горбылева "Когти невидимок". На мой взгляд единственная по-настоящему научная работа на тему ниндзя. Там интересные вещи пишут, например про то, что выше говорил уважаемый камрад Bokser: в каждой отдельно взятой дисциплине (работа оружием, рукопашный бой, ОФП) ниндзя был заведомо слабее своего оппонента-самурая - так обстоятельства сложились, самурай с детства тренируется и хорошо кушает, а ниндзя кушает не очень хорошо и не очень регулярно - в горах особо ничего не посеешь, а н грибах и корешках долго не протянешь. Отсюда и огромное количество всяких уловок, призванных нивелировать недостатки физухи и подготовки.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
MonaxGTДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:45 | Сообщение # 27
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
bokser, Drengr, знаю такой факт:
Когда готовили ниндзей... "в детстве сажали семя кукурузы и каждый день он прыгал через стебель этой проросшей кукурузы много раз. Со временем он перепрыгивал стебель кукурузы выше его роста. Если это не получалось, сажали кукурузу заново" (Путь Мирного Война, Дэн Миллмен)
Я не буду с вами спорить, возможно вы и правы.
 
DrengrДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:08 | Сообщение # 28
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не ради спора, а истины для.
Я бы не рекомендовал ссылаться на американских исследователей. И вот почему. Дело в том, что на Западе ниндзюцу популяризировал некто Стивен Хэйес, который обучался у Хатсуми Массааки. Так вот, как настоящий бизнесмен, Хэйес очень много распространил всяких баек про ниндзя (примерно как у нас в настоящее время про спецназ), которые охотно цитируют все, кому не лень - других-то источников не было...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
ХанзоДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:20 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
bokser,
Верно сказано, что для шпиона и разведчика - это остаться незамеченым. Но это не значить, что всегда нужно "мышкой проскочить". Открытое боестолкновение - это брак, а незаметное снятие часового - это обыденность (для примера). Все зависит от поставленных целей и задач. Уровень подготовки любого шпиона или разведчика зависит от него самого или от условий в которых он находится (для примера: попав в развед роту, тебе спокойно поспать не дадут и все тут, а вернувшись домой пройдя тропой "телевизора и кружки пива" многие заплывают и забрасывают ОФП). Посмотрите на разведку ГРУ, трудно сказать, что рукопашка у них на последнем месте.
На вопрос заливания про бои и войну, хулиганов во дворах... в ролевики не играл, "горячая точка" была настоящая, хулиганов видел не на картинках. Охотно соглашусь, что молодежь набравшаяся непонятных "понтов" и всякой другой хрени превращается в отморозков, легко пускающие в ход подручные предметы. огнестрельное и холодное оружее, ни во что не ставящие чужую жизнь. Такова реальность, по моему мнению современная молодежь ленива и многое берет из "телевизора". Советское государство занимало молодеж, было множество кружков и спортивных секций, практически каждый чем -то занимался.
Есть мнение, что правильно называть людей занимающиеся ниндзюцу - люди практикующие искусство ниндзюцу, так как и люди практикующие искусство самураев. И те и другие никогда не станут ниндзями и самураями. Тут надо понимать, что надо быть (делать) самого себя, а не подражать кому-то. Наверное так. biggrin


Сила в тебе!
 
DrengrДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:22 | Сообщение # 30
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ханзо)
Посмотрите на разведку ГРУ, трудно сказать, что рукопашка у них на последнем месте

Это именно так. Имел честь служить. Стрельба, бег, прокачка, снова бег, снова прокачка, снова стрельба. Боестолкновение, как Вы верно заметили, это брак. Рукопашная - провал группы.
Вообще РБ больше относится к специфике СН МВД, и то косвенно.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей

Сообщение отредактировал Drengr - Понедельник, 26.09.2011, 16:23
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Какая школа подойдёт (Прошу совет где и чем заниматься)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024