BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drengr  
Форумы BUDO 52 » Общение клубов и секций » Прикладной рукопашный бой » Вопросы по тренировкам: техника, тактика, ОФП, СФП и прочее
Вопросы по тренировкам: техника, тактика, ОФП, СФП и прочее
DrengrДата: Среда, 01.06.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не стесняемся, спрашиваем! biggrin

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
КолыванДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый вопрос biggrin относится не к технике, тактике, ОФП, СФП , а к "прочему", товарищ подполковник что обозначает Drengr? Электронный переводчик таких слов не знает........ biggrin совсем забыл главный разведчик (на других сайтах он же Валдай) опять все засекретил. Ох уж эти разведчики!!! Только бы всех запутать.

Второй вопрос : то направление которое ты сейчас преподаешь на половину состоит из ШВР (школа войсковой разведки), а наполовину из ПРБ (прикладной рукопашный бой ) которому ты обучался в армии.
а)Вот мне и хотелось бы узнать какие элементы откуда идут что из ШВР, а что из ПРБ?
б)Движок-"наматывание" или что то взято за основу другое?
в)Обучаешь ли индивидуальной манере - целостной, волновой, взрывной и цельной или разработал какой то общий шаблон?


Моё почтение!
 
DrengrДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:51 | Сообщение # 3
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
По порядку: Drengr обозначает "молодой человек, юноша парень"(норвежский). Но я использую старое значение этого слова - "рядовой гребец на боевом корабле".

а) Из швр в основном методика
б) Движок из прикладного рб - по типу боксерского маятника
в) Обучаю по самым общим принципам (набор правил, которые нельзя нарушать) В рамках этих правил каждый двигается как ему удобно. Можно сказать, что это общий шаблон.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
КолыванДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему предпочтение прикладному рб, а не ШВР технике? Если можно поподробнее.
С уважением Валерий.


Моё почтение!
 
DrengrДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:27 | Сообщение # 5
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А что поподробнее-то? Тренируясь швр я лучше понял собственную технику и приполз сейчас к сокращению арсенала. Во-вторых я считаю, что главное - подход, а техника может быть любой.

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
КолыванДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Олег тогда объясни в чем разница в подходе к обучению в ПРБ и ШВР? (я имею в виду обучение рукопашному бою для гражданских лиц).
2. Не совсем понятно как работать по шаблону и при этом двигаться кому как удобно. Шаблон это рамки в которых работает человек т.е. копирует своего инструктора, а не строит движения под себя.


Моё почтение!

Сообщение отредактировал Колыван - Понедельник, 06.06.2011, 21:28
 
DrengrДата: Вторник, 07.06.2011, 11:42 | Сообщение # 7
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
1) В прб всего меньше - тактики, техники, не заморачиваются пластикой, не заморачиваются движками. Вопрос "вам шашечки или ехать?" как раз отображает суть прб. biggrin
2) Насчет шаблона ты ошибаешься. Шаблон - это общие правила, которые нельзя нарушать. Например прямой удар рукой. Есть три правила: удар инициируется лопаткой, толкается локтем, локоть всегда внизу. Все остальное - как удобнее исполняющему.


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
КолыванДата: Вторник, 07.06.2011, 13:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возьмём прямой удар "забрасывание удочки" я отрабатывал его несколько месяцев, но он у меня так и не "пошел", посмотрел как бьёт Тундра попробовал заработало как на автомате. Из этого сделал вывод - зачем тратить время на технику которая тебе никак не дается ведь в реальной ситуации она наверняка подведет (на этом же настаивает и недавно обсуждаемый нами такой профессионал как Быков), как пишет тот же Тундра если техника не подходит и десяток лет тебя не сделают мастером. С братом у меня ситуация другая ему с передней руки наоборот удобно бить как ты учишь, а с задней как учит Орлов. Т.е. я веду речь о том что "универсальная" техника подходит не всегда иногда нужен индивидуальный подход.......хотя тебе видней ты инструктор, я лишь высказал только свое мнение и мнение двух инструкторов.
За "маятники" тебе огромное спасибо классная техника простая и очень надежная, ставится очень быстро.
С уважением Валерий.


Моё почтение!
 
DrengrДата: Вторник, 07.06.2011, 14:55 | Сообщение # 9
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Колыван)
с передней руки


А я когда говорил про переднюю руку? У нас положение полуфронтальное, если что. Нет у нас передней и задней руки - одинаковые они cool Это к вопросу о "не идет" - исправляй ошибки в положении тела и все полетит biggrin

Второй схожий пример - ты неверно бьешь боковой удар. Тебе так удобно, но ты рискуешь повредить лучезапястный сустав - мое дело маленькое, удобно - бей, но потом не жалуйся biggrin Это к вопросу об универсальной технике и индивидуальном подходе.

Я и Орлов учим разным вещам. Об этом я предупреждал, так что давай определись наконец чему и у кого ты учишься biggrin

С уважением, Я


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
КолыванДата: Вторник, 07.06.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Боковой бью"кружкой" , ошибку с загребанием предплечья исправил спасибо тебе и жёсткому боксерскому мешку по которому несколько раз как следует попал пальцами и бить сразу же стал без всяких загребаний к себе (как говорится пока на собственной шкуре не проверишь.....).

На счет обучения - я учусь драться. У кого учусь - в первую очередь конечно у тебя, но так же как и любой человек если видит что то интересное и оно вписывается в техническую базу то если очень понравилось думаю надо брать. Мы же не на востоке живем где надо слепо следовать за сенсеем. Николай Орлов очень грамотно мне разложил отечественный подход в обучении рукопашному бою большое ему за это спасибо, он до сих пор присылает мне разные советы даже если я не задаю вопросы, пишет все по делу. Поэтому я не хочу тренироваться по принципу - вот этот элемент делай (пускай он у тебя начнет получаться через год), а этот нет (хотя тебе так бить сразу удобно). Я еще раз повторюсь дружище в моем сознание закрепился подход Быкова и Орлова, а к профессионалам надо прислушиваться - работа строится по принципам, а техническая база выстраивается под себя т.е то что удобно. Ты учился не у одного тренера и совершенно разным направлениям, база у тебя сформирована, но это не мешало тебе посетить не так давно семинар Кочергина. Знаю предостаточно людей которые тренируются всю сознательную жизнь за это время поменяли массу разных направлений сформировали свою техническую базу, всю спортивную шелуху откинули, но семинары по совершенно разным направлениям время от времени посещают. И это не мешает им за основу ударной техники использовать например тайский бокс. Да это в любом жизненном деле так не только в рукопашном бое.

Каждый человек имеет право на своё мнение пожалуйста не обижайся.


Моё почтение!

Сообщение отредактировал Колыван - Вторник, 07.06.2011, 22:10
 
DrengrДата: Среда, 08.06.2011, 11:28 | Сообщение # 11
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не обижаюсь, просто напоминаю, что я не во всем согласен с Орловым и подходы у нас несколько разные. Соответственно не все принципы Орлова применимы у меня (частично потому что я считаю их не очень правильными, частично потому что сам не умею их применять). Преподаю я ту базу, которая по моим личным наблюдениям работает у большинства и без особых проблем.
Кстати об ударах "по Колиному" - чтобы нормально их пробивать, тебе придется кучу времени убить на подводящие упражнения по пластике и по движению - так что "так на так" и получается со времением обучения, просто разные вещи учить будешь biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
lennaxДата: Пятница, 10.06.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Мой приятель хочет миксом заняться. Говорит к Рамилю Жалилову надумал пойти. Вот узнать хочу Рамиль как тренер нормальный, а то я разные отзывы слышал. И вообще на фоне Нижнего его школа файт-боксинга как смотриться?
 
DrengrДата: Пятница, 10.06.2011, 16:01 | Сообщение # 13
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет файт-боксинга не знаю, но по таю он неплохой вроде бы тренер. Дорого только у них smile

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
lennaxДата: Пятница, 10.06.2011, 16:39 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это да... Вроде двушка в месяц! В этом как раз и суть. Стоит ли эти тренеровки таких денег? На форумах читал про него Кто говорит, что он вообще крутой особенно в тае, чуть ли ни у истоков стоял, а кто-то говорит, что там самопал и ничего общего с таем и миксом не имеет, ну разве, что кроме названия... Я признаюсь, сам хотел к нему на лето походить, пока в будзинкане перерыв...А теперь, признаюсь, колеблюсь... sad
 
RiffДата: Пятница, 10.06.2011, 16:53 | Сообщение # 15
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, насколько он хорош, как "таец" - лучше у "тайцев" же и спросить.
Я постараюсь, чтобы кое-кто отписался на эту тему.

Соответственно, про микс-файт нужно интересоваться у микс-файтовцев.

Я лишь обращу внимание: то, что преподаёт Рамиль Жалилов, он не называет ни тайским боксом, ни микс-файтом. Он это называет "файт-боксинг".
 
Форумы BUDO 52 » Общение клубов и секций » Прикладной рукопашный бой » Вопросы по тренировкам: техника, тактика, ОФП, СФП и прочее
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024