BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 18.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Методика обучения » Детский спортивный психолог в НН есть?
Детский спортивный психолог в НН есть?
monteДата: Четверг, 09.06.2011, 09:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует ли такой человек в Нижнем, очень бы хотелось воспользоваться его услугами. На последних соревнованиях по тхэквондо нижегордской детской команде не хватило именно психологического настроя, по технике мы даже превосходим многие регионы. Может есть у кого-нибудь контакты?
 
RiffДата: Четверг, 09.06.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
От себя могу пока лишь посоветовать спросить на эту тему в Обл. врачебно-физкультурном диспансере (что на ул.Красных Партизан).
Бросил клич по знакомым спортивным врачам и психологам. Может быть, будут дельные мысли.
 
GrafoManДата: Четверг, 09.06.2011, 12:12 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучший спортивный психолог - Андрей Кочергин. Думаю, мало кто возразит. Правда живет он в Питере. Но, посмотрев пару роликов с его участие в сети, ребенок проникнется. Ищите через Яндекс.
 
RiffДата: Четверг, 09.06.2011, 12:21 | Сообщение # 4
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то в этом роде? biggrin



З.Ы. А если серьёзно - поищем. Тут еще пара человек обещали отписаться, по теме.
 
GrafoManДата: Четверг, 09.06.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше было бы зашивание голени. Но этот, с учетом возраста ребенка, вполне подойдет.
 
monteДата: Четверг, 09.06.2011, 14:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень надеюсь на полезную информацию - я что только не перепробовал: и орал, и угражал, и наоборот - сама нежность, золотые горы обещал, фильмы вдохновлённые показывал, ролики из ютюба, такие речи произносил, что самого на ринг потянуло))), но было видно, что от моих слов и действий ничего не зависит: если ребёнка есть настроение, он кого хочешь вынесет в любой категории и с любым возрастом, но если он не настроен, то всё бесполезно. Но вопреки мнению многих думаю, что настроением ребёнка в таком возрасте можно и нужно управлять его настроением и желаниями. Большинство родителей с кем я общался пускают всё на самотёк, как ребёнок захочет так и будет заниматься или ещё одно мнение - ... ну он у меня не боец, так ... для здоровья занимаемся. Думаю, что не так чемпионами становятся, но могу ошибаться, поэтому хотел бы услышать мнение родителей, чьи дети чего-то добились!
 
RiffДата: Четверг, 09.06.2011, 14:30 | Сообщение # 7
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
То есть нужно именно решение проблемы, а не то чтобы штатный специалист, на работу?
Это понятнее.
 
monteДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
штатного специалиста мы врядли себе можем позволить, но нужен специалист, которого мы бы периодически приглашали на работу с детьми и каждый раз перед соревнованиями, естественно на комерческой основе.

Добавлено (19.06.2011, 10:15)
---------------------------------------------
чё то тема умерла, а вопрос актуальный.

Добавлено (19.06.2011, 10:16)
---------------------------------------------
чё то тема умерла, а вопрос актуальный.

 
RiffДата: Вторник, 21.06.2011, 12:10 | Сообщение # 9
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не умерла тема... Она как хорошее вино - вызревает smile
Вот, редактор портала http://www.fitness.nnov.ru/ отписался, правда, у себя:
http://www.fitness.nnov.ru/modules....14#2214

Еще обращался к врачу из WorldClass (понимает специфику), но он пока не созрел отписаться, хотя обещал.
 
monteДата: Среда, 22.06.2011, 10:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело говорят
 
RiffДата: Среда, 06.07.2011, 16:25 | Сообщение # 11
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Новость в тему:

Три новые некоммерческие организации начали работу в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции Нижегородской области http://www.minjust-nn.ru

«Федерация спортивных психологов» будет заниматься всесторонним развитием личности спортсменов, которое будет осуществляться по средством комплексной психологической помощи

Также свою работу начала «Федерация плавания города Бор Нижегородской области». Организация будет заниматься популяризацией и развитием плавания в городском округе город Бор Нижегородской области, вовлечением в данный вид спорта широких слоев населения, созданием необходимой материально-технической базы, совершенствованием системы подготовки спортсменов.

Помимо спортивных федераций открылся Фонд предприятия и поддержки предпринимательства Вадского района. Фонд будет участвовать в реализации федеральных, региональных (межрегиональных), районных программ, проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.
Справка

По состоянию на 1 июня 2011 года в ведомственном реестре Главного управления Минюста России по Нижегородской области зарегистрировано 4615 некоммерческих организаций, из них: 2035 общественных объединений, 2 казачьих общества, 591 религиозных организаций, 1987 иных некоммерческих организаций.


http://www.vremyan.ru/news....ti.html
 
monteДата: Четверг, 29.09.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь надо как-то найти Положенского Андрея Анатольевича

Добавлено (29.09.2011, 14:22)
---------------------------------------------
Добрый всем день, тема для нас до сих пор актуальна, есть ли какие-нибудь новости в этом направлении? Очень хочется получить контакты федерации спортивных психологов, мин. юст не колится, а в нете про нет никакой инфы, может кто чё знает?

 
RiffДата: Четверг, 29.09.2011, 14:53 | Сообщение # 13
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Насколько я в курсе, к вам давеча приезжал один психолог, владеющий спецификой.
Как результаты беседы?

Судя по тому, что мне стало известным, вам хотелось бы получить по сути дополнительного "воспитателя" команды, который принимал бы непосредственное и постоянное участие в учебном процессе, а это непросто даже в организационном плане.
Или вы рассчитываете на ряд консультаций, которые будут даны непосредственно тренеру?
 
monteДата: Четверг, 29.09.2011, 16:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, приезжал кандидат, но что-то от него больше ни слуху не духу. Нам нужен человек, который сможет наших детей грамотно замотивировать на победы, причём не игрушками и конфетами, как это сейчас происходит, а с долгосрочной перспективой, когда интересы у детей с возрастом меняются, а желание побеждать остаётся! Человек будет работать с командой регулярно, естественно на ком. основе. Был ещё один кандидат, но он не психолог, а скорее диетолог, может мы конечно его не дооцениваем, но это не то, что нам нужно!

Сообщение отредактировал monte - Четверг, 29.09.2011, 17:01
 
RiffДата: Четверг, 29.09.2011, 17:17 | Сообщение # 15
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (monte)
но что-то от него больше ни слуху не духу

Сегодня собирался позвонить, как освободится...
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Методика обучения » Детский спортивный психолог в НН есть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024