BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 29.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Почему нет секций по кудо?
Почему нет секций по кудо?
Prik0lДата: Четверг, 22.09.2011, 21:57 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тренируются за Академией самбо, под трибуной.. На форуме nn.ru я, тоже видел "некоторые отзывы о данной секции и ее руководителе".. Все равно как минимум вызывает уважение, что люди 2й год занимаются и развивают то за что в НиНо больше никто не берется.. Конечно расскажу.. Цель всетаки перетащить Кудо в НиНо. Вчера ездил посмотреть что там и как, через недельку - две добавлю первые впечатления

Сообщение отредактировал Prik0l - Четверг, 22.09.2011, 21:59
 
ХанзоДата: Четверг, 22.09.2011, 23:17 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот с этим я не просто согласен, а вероятнее уверен. Золотые слова слышатся из ваших уст Riff! Организовать зал не легко, а еще сложнее с толковыми учениками (ходя задача в том, чтоб из нетолковых сделать толковых), смотрю на своего учителя и иногда кается, что все это болото! rolleyes Нужно большое терпение, серьезные материальные и временные затраты!

Сила в тебе!
 
semisilentДата: Пятница, 23.09.2011, 01:52 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/club14026018

Все желающие записаться к нам в секцию КУДО могут придти на Кстовский Стадион
пн,ср,пт.... с 18часов
Связаться с Президентом КУДО Нижегородской области можно по телефону +79026811942 ,
Сутягин Дмитрий Геннадьевич.
 
RiffДата: Пятница, 23.09.2011, 13:47 | Сообщение # 19
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Prik0l)
На форуме nn.ru я, тоже видел "некоторые отзывы

Да вот если бы только на форуме... Город у нас не гигантский, все друг друга знают. Информацию добыть достаточно легко, при желании. Хотя не исключаю, что зря злопыхательствуют smile
Вы не забывайте нас, делитесь впечатлениями.
Ибо действительно интересно и само по себе кудо - очень симпатично.

semisilent, Дмитрий, это Вы?
Если возможно, уточните координаты места проведения занятий. Потому что "Кстовский стадион" - это не адрес. Вот захочется мне к вам заехать - что в навигатор вбивать? smile
Кроме того, точности ради - "Президентом КУДО Нижегородской области"... как-то не очень правильно звучит. Это всё равно что писать "президентом нижегородского самбо", "президентом нижегородского айкидо" - и не по-русски, и юридически неверно.
Насколько я в курсе, Сутягин Д.Г. - президент Общественной Организации под названием "Нижегородская федерация Кудо". Вот это - правильно.
В связи с этим, у меня вопрос: НРОО "Нижегородская федерация Кудо" имеет официальную аккредитацию по данному виду спорта в областном спорткомитете? Если да - значит, действительно, данная организация может представлять кудо как вид спорта в регионе и проводить официальный Чемпионат области. Если нет - ни о каком областном президентстве речь не идет, и это просто спортклуб с красивым названием.

Спасибо за то, что вы присоединились к нашему обсуждению.

Upd: Извиняюсь, посмотрел в профиль - там написано, что участника зовут Евгений. Но возможно, Евгений сможет ответить на поставленные мной вопросы?
 
MonaxGTДата: Пятница, 23.09.2011, 14:59 | Сообщение # 20
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
 
RiffДата: Пятница, 23.09.2011, 15:53 | Сообщение # 21
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
 
semisilentДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:58 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот что вбивать в навигатор :г.Кстово ул.Кстовская д.1

по поводу красивого названия..
http://www.minjust-nn.ru/?id=6806&query_id=30472

7. Региональная общественная физкультурно-спортивная организация "Нижегородская Федерация КУДО"
Дата создания: 01.04.2010
Президент: Сутягин Дмитрий Геннадьевич.
Цель деятельности:
- содействие повышения мастерства спортсменов;
- укрепление связей между спортсменами;
- развитие сотрудничества с государственными физкультурно-спортивными учреждениями, муниципальными организациями дополнительного образования, негосударственными структурами со схожим профилем с целью реализации социальной политики, направленной на осуществление программ в области спорта.

я ответил на твой вопрос )?

Добавлено (25.09.2011, 20:58)
---------------------------------------------
точнее вот так...
Нижегородское областное отделения общероссийской общественной организации "ФЕДЕРАЦИЯ КУДО РОССИИ" федерация акредитована.
 
RiffДата: Вторник, 27.09.2011, 13:38 | Сообщение # 23
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (semisilent)
я ответил на твой вопрос )?

Как бы не совсем.
"Пробивать" регистрацию юр.лиц - это я умею, мне по работе регулярно это приходится делать.
Типовые положения устава меня тоже не впечатляют - стандартная вещь.
Как я и говорил - я в курсе того, что зарегистрирована некая общественная организация, с таким-то названием. Теоретически, я сегодня же могу подать документы на открытие очередной общественной обранизации "Всеобщая федерация бега в мешках" или "Транснациональная федерация КУДО", условно. И скорее всего, через месяц у меня на руках будет весь пакет регистрационных документов, а я буду Президентом, ура.
Вопрос в другом - официальная аккредитация по виду спорта в региональном органе исполнительной власти. В нашем случае - в областном спорткомитете. Официальную аккредитацию по виду спорта может иметь лишь одна организация области, и ей дается право проводить чемпионат и первенство региона. У ...
Quote (semisilent)
Региональная общественная физкультурно-спортивная организация "Нижегородская Федерация КУДО"

... такая аккредитация есть? Если нет, то это обычный спортивный клуб, развивающий Кудо, и разговоры о том, что "заниматься кудо можно только с моего разрешения", подобные тем, что велись на форуме NN.RU - они беспочвенны.
Причем, вне зависимости от того, входит ли данная ОО в какую-либо всероссийскую федерацию или нет. Да хоть в десять - ваше право.

Quote (semisilent)
очнее вот так...
Нижегородское областное отделения общероссийской общественной организации "ФЕДЕРАЦИЯ КУДО РОССИИ" федерация акредитована.

А это - совершенно другая вещь. Регистрация регионального представительства не имеет никакого отношения к регистрации общественной организации. Надо бы определиться, о чем мы сейчас говорим.
Я прекрасно знаю, что "Федерация Кудо России" - официально аккредитованная всероссийская организация, которая вправе проводить Чемпионат, Первенство и Кубок страны. Стать членом данной организации в принципе может любой клуб - пиши заявление, оплачивай годовой взнос, да и участвуй во всероссийских мероприятиях, почему бы и нет? Но вот аккредитовано ли нижегородское областное представительство - ответ так и не дан.

И еще одна вещь интересует: почему на официальном сайте Кудо России, в списке региональных представительств по ПФО я не нахожу вашей организации?
http://www.kudo.ru/index.php?id=2
Заранее спасибо за ответ.
 
semisilentДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:49 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Riff
зайди в нашу группу в контакте.. и на все твои интересующие вопросы ответит Дмитрий Геннадьевич
 
RiffДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:58 | Сообщение # 25
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Окей, зайду. Спасибо.
Да я и заехать собираюсь в ближайшее время, не прогоните, надеюсь? smile
 
semisilentДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хаха)))
нееет
всегда рады видеть )
 
MonaxGTДата: Суббота, 15.10.2011, 23:52 | Сообщение # 27
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Prik0l, 2 недели прошло))) ваш обзор бы хотелось услышать)
 
Prik0lДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:05 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок, я бы сказал 2 недели не достаточно чтобы понять целиком все плюсы и минусы. Получается что это не отчет или обзор, но первое впечатление, причем субъективное т.е. мое))
Помещение, находится под трибуной, вроде бы 200м квадратных, все пространство услано татами. Места много но полноценного квадрата-площадки для кудо нет. т.е. помещение длинное и не очень широкое, впрочем его видно в группе вконтакте.
Раздевалка имеется, запирается, в ней есть туалет и душ, горячая вода в наличии. Имеется тренажерный зал с железками. Тренажоров крутых нет, да в принципе имеющихся достаточно, чтобы позаниматься на основные группы мышц. Лапы, перчатки,шлемы, 2 большие груши
Все это добро входит в стоимость тренировок, которая составляет 1000р в месяц для тех кто старше 18 лет и по моему 700 для тех кто младше.
Контингент занимающихся по мне так 18-23г. около 30 человек, впрочем численность ото дня ко дню скачет. Занятия начинается с 18.00 по жесткому графику до 20.00, дальше по желанию - тренажерка либо дополнительная работа, либо домой.
Впрочем дисциплина страдает, многие (в том числе я) опаздывают(я еду из нижнего, не всегда успеваю вовремя). И могут уйти когда в голову взбредет. Из плюсов хочу добавить, что идет в этом же зале вт,чт,сб тхэквондо и при желании можно пропустив занятие по кудо придти на тхэквондо, там говорят не плохо ноги ставят.
Теперь о грустном по крайней мере для меня. Тренировочный процесс заточен в первую очередь на выступление молодежи на соревнованиях, поэтому очень много силовой подготовки и мало работы на технику, кихон нет совсем. За все время занятий никогда не ездили на аттестацию. Зато ездили на соревнования и занимали призовые места, в том числе ПФО.
Меня все это не очень то радует, т.к. не поставленная техника ведет к травмам даже во время тренировочных спарринг (которые здесь не редкость), и не только для самого бойца, но и для соперника. А когда с обоих сторон техника исполнения страдает эффект приумножается.
Вот мое субъективное мнение, повторюсь что за 2 недели трудно понять все плюсы и минусы.


Сообщение отредактировал Prik0l - Воскресенье, 16.10.2011, 18:09
 
BrinkaMuayThaiGymДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:44 | Сообщение # 29
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Prik0l)
Тренировочный процесс заточен в первую очередь на выступление молодежи на соревнованиях, поэтому очень много силовой подготовки и мало работы на технику, кихон нет совсем.


Силовая подготовка серьезный, но не решающий фактор для хорошего результата спортсмена, на ней одной не выиграешь. Техническая подготовка, тактическая подготовка должны занимать не меньше места в тренировочном процессе.
И из своего опыта (не касается какой-либо секции), там где в тренировочном процессе очень много физухи и она превалирует над всем остальным, это значит, что тренер просто не знает, что еще можно дать спортсмену.


"Муай тай - оружие, которое всегда с тобой"

Сообщение отредактировал BrinkaMuayThaiGym - Понедельник, 17.10.2011, 12:55
 
Prik0lДата: Четверг, 20.10.2011, 08:14 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По прежнему действует предложение: Могу захватить на тренировку до 4х человек, правда катаюсь пока 2 раза в неделю (ищу спарринг-партнера 240-260ед.)
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Почему нет секций по кудо?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024