BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Обучение владению нунчаку
Обучение владению нунчаку
QwessДата: Среда, 10.02.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, хотелось бы знать места где обучают нунчаку, или персон владеющим данным видом оружия.
Очень хочу обучаться.
Заранее благодарен. happy
 
RiffДата: Четверг, 11.02.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В целом - нунчаку обучают там же, где обучают каратэ.
Могу сообщить, что "кобудо", то бишь древние окинавские стили работы с оружием практикуют в федерациях Кёкусинкай каратэ, а также Федерации Сито-рю каратэ-до (см. раздел Школы и секции на сайте).
Специализированных школ именно по нунчаку у нас, насколько я знаю, нет. Хотя в целом вРоссии представлено такое направление - Нунчаку-до, по которому даже проводятся соревнования.
В наших школах каратэ - проще. Поскольку ученики базу каратистскую изучают по определению, чуть позже на эту базу накладывают классические формы работы с оружием - бо, тонфа, сай, нунчаку. Именно что фехтованием обычно не занимаются, работают больше ката (комплексы) и обусловленные парные формы.
Ну, на показательных выступлениях еще могут "покрутить".

Лично я еще в детстве самостоятельно сей предмет осваивал. По книжкам, по фильмам и все такое прочее. Естественно, большим спецом не стал, но покрутить или бутылку/арбуз расколотить умею.
Ежели есть желание самостоятельно попрактиковаться - поищите пособия Комлева (книги и видео), неплохой материал, как мне кажется.

 
QwessДата: Четверг, 11.02.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По Комлеву уже учусь несколько месяцев, но многих нюансов не улавливаеться по видео. А есть ли возможность в секциях карате, обучаться только нунчаку?
 
DrengrДата: Четверг, 11.02.2010, 15:58 | Сообщение # 4
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, Комлев выпустил неплохую книгу по прикладной работе нунчаку. Мне понравилась, хотя я и не фанат восточных боевых искусств и традиционного оружия...Конечно не припомню уже деталей, но мне показалось, что там все доходчиво и относительно несложно....

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Четверг, 11.02.2010, 17:34 | Сообщение # 5
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
2 Qwess, вряд ли получится. Во-первых, каратисты уверены в необходимости постановки базы, прежде чем приниматься за оружие как таковое. Ну, условно - стойки, базовые перемещения, блоки, удары... А вот на технику каратэ собственно техника кобудо ложится без проблем.
Во-вторых, кобудо каратисты занимаются более факультативно, в дань традиции скорее. Соответственно, чтобы именно рубиться с помощью нунчаку - требуется немного другая методика.

2 Drengr, да, Комлев на удивление хорош. Даже при его субтильно-невзрачной наружности))) Я его книжечки листал в свое время - правильно говоришь, доходчиво и доступно.

 
QwessДата: Четверг, 11.02.2010, 19:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем.
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Обучение владению нунчаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024