BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » нужен совет
нужен совет
timurДата: Суббота, 30.01.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.хочу начать ходить в какую- нибудь секцию.раньше не чем не занимался.драться могу,а вот что без повреждений не получается.мне 25,физически развит.после ряда очередных событий пришел к выводу,что мне необходимы тренировки.один мой товарищ сказал:если хочешь добиться чего-то,займись своим физическим воспитанием и для тела полезно,и для души,вреда не будет а плюсов море. в городе не так давно,ориентируюсь плохо.если кто откликнется,буду признателен
 
ANДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет мой совет такой Динамо на Покровке тренер Рамиль Жалилов Вторник Четверг 20:30 Суббота 16:30
Когда ходил было 2 дня ударка (тийский бокс, бокс) 1 день борьба (самбо, бразильское Джиу джитсу, борьба)
мне кажеться самая близкая техника к уличному бою.


Бразильское Джиу Джитсу - самое эффективное боевое
Искусство (доказано)
 
RiffДата: Вторник, 02.02.2010, 13:29 | Сообщение # 3
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
timur, совершенно нормальное решение. Причем с таким настроем, как продемонстрировал - можно идти куда угодно.
А есть какие-то предпочтения? По виду-направлению, что больше нравится? И где планируется посещать занятия?
 
timurДата: Вторник, 02.02.2010, 21:04 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Quote (Riff)
совершенно нормальное решение. Причем с таким настроем, как продемонстрировал - можно идти куда угодно. А есть какие-то предпочтения? По виду-направлению, что больше нравится? И где планируется посещать занятия?

здравствуйте.подойдет бокс,но к борьбе больше тянет.планирую заниматься в верхней части города.что посоветую те как новичку в этом деле.просматривал информацию в сети,секций очень много,легко пойти не туда,да к тому же мало выбрать секцию,надо еще не прогадать с тренером,шерлатанов море.

 
lennaxДата: Вторник, 02.02.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимур привет! Исходя из пожеланий советую Джиу-джитсу! Хорошая ударка и много борцовской техники(броски, болевые, конвоирующие и тд.)Физически тоже будешь развит не плохо (гоняют там не слабо, biggrin можешь поверить)Школа известная, существует аж с 70- какого то года(МСБИ), в Ниженм филиал(НСБИ) в здании ВВГАФТа. Если интересно, то свяжись с Юрием Евгениевичем, все контакты есть на этом же сайте. wink

Добавлено (02.02.2010, 22:14)
---------------------------------------------
И еще!Ребята, личная просьба ко всем ко всем кто может помоч. Я занимаюсь айкидо, но сам давно уже хочу заняться Дайто-рю. Знаю, что в городе этой школы нет, но как только появится прошу сообщите или на сайт или по телефону 8-908-239-64-99. Зовут меня Юра, заранее благодарю всех. redface

 
timurДата: Вторник, 02.02.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо lennax.хороший все таки сайт.
 
lennaxДата: Среда, 03.02.2010, 08:14 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тимур, если хочешь воочую увидеть что такое джиу-джиwe, советую зайти NNTT.ORG. В разделе спорт можешь бесплатно скачать видео об этой школе с участием самого Линдера! wink
 
RiffДата: Четверг, 04.02.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (timur)
хороший все таки сайт.

Спасибо. Было бы времени побольше - был бы еще лучше.

Quote (lennax)
существует аж с 70- какого то года(МСБИ)

Не могу не отметить - это явный перебор... Господин Линдер - 1960 года рождения. Биография его хоть и романтизирована изрядно тружениками пера, но все же достаточно прозрачна. Соответственно, в 1979 г. ему - 19 лет. О каких Международных Союзах может идти речь? Он, по большому счету, только-только отзанимался дзюдо и только-только начинает увлекаться джиу-джитсу...

Насколько я помню (могу ошибаться), IMAU - МСБИ как организация появилась у нас году в 91-м, до этого даже о подобных названиях никто помыслить не мог. Ну, были Всесоюзная, потом Всероссийская Ассоциации восточных единоборств... Создавались различные стилевые федерации... в том числе - и джиу-джитсу. Но пик популярности Линдера пришелся именно что на конец 80-х - 90-е годы, и именно тогда появилась аббревиатура IMAU.

Quote (lennax)
видео об этой школе с участием самого Линдера!

Кстати говоря, джиу-джитсу Линдера, джиу-джитсу классических японских школ и бразильское джиу-джитсу (сиречь BJJ) - это очень разные вещи. Это так, для справки.
 
lennaxДата: Четверг, 04.02.2010, 23:11 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Riff)
Не могу не отметить - это явный перебор... Господин Линдер - 1960 года рождения. Биография его хоть и романтизирована изрядно тружениками пера, но все же достаточно прозрачна. Соответственно, в 1979 г. ему - 19 лет. О каких Международных Союзах может идти речь? Он, по большому счету, только-только отзанимался дзюдо и только-только начинает увлекаться джиу-джитсу... Насколько я помню (могу ошибаться), IMAU - МСБИ как организация появилась у нас году в 91-м, до этого даже о подобных названиях никто помыслить не мог. Ну, были Всесоюзная, потом Всероссийская Ассоциации восточных единоборств... Создавались различные стилевые федерации... в том числе - и джиу-джитсу. Но пик популярности Линдера пришелся именно что на конец 80-х - 90-е годы, и именно тогда появилась аббревиатура IMAU.

Знаю, сам был дезинформирован. Линдер вообще так себе, а вся его система сплошной самопал, и да и даны он вооружился присваивать на право и на лево...В следующий раз буду проверять данные тщательнее. Вопрос. Есть в Нижним хотя бы подобие традиционной школы? cry
 
RiffДата: Пятница, 05.02.2010, 01:47 | Сообщение # 10
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, из крайности в крайность... То - "Самого Линдера!", то - "Линдер вообще так себе, а вся его система сплошной самопал, и да и даны он вооружился присваивать направо и налево..."
Я вот скажу: Линдер - замечательный человек. На полном серьёзе.
Когда все только начиналось, и популярность единоборств росла - он много сделал для их развития. В том числе - и в Нижнем.
Иосиф Борисович - замечательный менеджер и предприниматель. Он сам по себе - далеко не рядовой человек. Не Мега-Мастер, но мастер - в своем деле. Наибольшее отторжение вызывает среди публики его откровенно коммерческая направленность и откровенные передергивания, спекулирования на тему "традиционного" и "эксклюзивного".
Школа у него не имеет отношения к традиционным японским. Хотя сейчас он активно налаживает отношения - очень активно. Но всем понятно - как не налаживай сейчас отношения - во мгновение ока линдеровкая школа в традицинную не превратится. Да и ладно... Я уже давно говорю: у Иосифа Борисовича народ развлекается "на все деньги". Соответственно.

Quote (lennax)
Вопрос. Есть в Нижним хотя бы подобие традиционной школы?

Говорят, В.П.Тупицын дает школу, ближе к традиционной. И на эту тему даже с Линдером разошелся, с которым доло работал в свое время... Но есть подозрение, что Тупицын - также, как Линдер, сейчас "налаживает отношения". Спустя некое время...
Других "традиционщиков" у нас в Нижнем не знаю.
 
lennaxДата: Пятница, 05.02.2010, 11:09 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Riff)
Блин, из крайности в крайность... То - "Самого Линдера!", то - "Линдер вообще так себе, а вся его система сплошной самопал, и да и даны он вооружился присваивать направо и налево..."

Ты (или вы) меня не так понял; и пожалуйста, давай не будем спорить, а то я чувтствую, что ситуация уже накалилась, но необходимости в этом никакой нет...Что до Линдера, здесь все очень просто. До недавнего времени я занимался айкидо, но в октябре-месяце получил серьезную травму на работе и чуть не потерял руку(цикулярка).Однако тяга к БИ осталась, и я решил, что продолжу заниматься, раз врачи не запрещают. Но мне хотелось чего то более практичного(я занимался в ки-айкидо - самом танцующем стиле, который больше похож на гимнастику).Мне посоветовали школу Линдера, и сказали, что он чуть ли не самый крутой мастер в Росси. Онований недоверять у меня не было, и все выше сказанное я счилал общепринятым фактом. Сходил на несколько тренеровок - понравилось, но очень похоже на карате. Ходить не смог из-за работы, занятия начинаются с 18:00, а я только заканчиваю в это же время. Из любопытства стал искать информацию, о том где Линдер обучался, но на официальных сайтах об этом не сказано.Случайно наткнуля на будо-форум, где рассказывали о Линдере абсолютно разные люди,включая тех кто с ним рабтал. Слухов было множество от финансовых афер, до незаконного присваивания степеней, но в одном сошлись все: менеджер он дествительно хороший, а вот как мастер оставляет желать лучшего, но и разумеется то, что в его системе не больше джиу-джитсу, чем дзюдо и карате. Я был разочарован, потому что главным оспектом при выборе для меня является то, на сколько школа близка к своим корням, с чем России как выяснилось, есть сложности. В данный момент по прежнему в поиске, с марта думаю уже начать заниматься. Интересы: дайто-рю, джиу-джитсу(чем биже к традиции тем лучше), хапкидо, айкидо(айкикай или есинкан) именно в той последовательности как бало написано.
Quote (Riff)
Говорят, В.П.Тупицын дает школу, ближе к традиционной.

где он преподает? (Есть сложности добираться с работы)

Добавлено (05.02.2010, 11:09)
---------------------------------------------
Так у нас сколько Тупицыных? Два что ли?И оба джиу джитсу преподают? biggrin

 
RiffДата: Пятница, 05.02.2010, 17:00 | Сообщение # 12
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
я чувтствую, что ситуация уже накалилась

Нисколько.

Quote (lennax)
Случайно наткнуля на будо-форум...

Видел это обсуждение, да.

Quote (lennax)
главным оспектом при выборе для меня является то, на сколько школа близка к своим корням

Совершенно неразумный аспект. Критерием должно быть эффективность в решении поставленных тобой лично задач. Все остальное - второстепенно. В противном случае - тебе даже российское самбо будет неблизко. Тут камрады подсказывают, что оно некоторым образом из дзюдо появилось... а дзюдо - из дзю-дзюцу aka джиу-джитсу... Утомишься "чистые стили" искать, да и драться от этого лучше не станешь.

Про Тупицыных. Да, их два, и оба работали под вывеской МСБИ. Хотя как мне сообщали, Тупицын В.П. несколько отошел от Линдера в настоящее время. Его адрес сообщу чуть позже, уточню информацию...

 
lennaxДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:30 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Riff)
Совершенно неразумный аспект. Критерием должно быть эффективность в решении поставленных тобой лично задач. Все остальное - второстепенно. В противном случае - тебе даже российское самбо будет неблизко. Тут камрады подсказывают, что оно некоторым образом из дзюдо появилось... а дзюдо - из дзю-дзюцу aka джиу-джитсу... Утомишься "чистые стили" искать, да и драться от этого лучше не станешь.

Я с тобой полностью согласен - эффективность - главный критерий для БИ, но я говорил лично о себе, а у меня есть некая тяга к эзотерике.Поэтому в идеале хотел бы найти БИ, в котором эффективность сочеталась с эзотерикой.Соглассен глупо, это моя слабость, отсюда и появился интерес к "чистым стилям"( хотя в глобальном смысле их почти не осталось) smile
Quote (Riff)
Его адрес сообщу чуть позже, уточню информацию...
Буду очень признателен.

 

Добавлено (06.02.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Люди, как вы вообще относитесь к джиу-джитсу?Особенно интересно мнение тех кто его практикует, если конечно они среди нас есть?

Добавлено (08.02.2010, 15:30)
---------------------------------------------
Riff, привет!Смог информацию по Тупицину найти? smile

 
_xenonДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:43 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, смотрю тут обсуждают близкую мне тему, если сможете помочь буду очень признателен!
В общем дело так, мне 24 года рост 175 вес 80-90 кг, хочу найти школу Боевых Искусств как было сказано выше заняться своим физическим воспитанием желание и настрой есть, раньше БИ не занимался, часто просто был в разъездах, отец боевой офицер ВДВ советует мне пойти в Боевое самбо, Рукопашный бой или Муай Тай,хочу проконсультироваться у знающих людей, вопрос стоит так, куда мне стоит податься чтоб себя хорошо поставить и технику ведения боя...


Сообщение отредактировал _xenon - Вторник, 18.05.2010, 09:57
 
DrengrДата: Вторник, 18.05.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что сказать.....на мой взгляд боевое САМБО лучший вариант, правда кроме Кстово и Автозаводского района я не знаю секций этого направления...
Что касается рукопашного боя - он разный бывает, обратитесь к нашему поисковику - может быть что-то подберете.
Муай-тай все таки больше спорт, однако в городе много достойных инструкторов - выбор довольно богатый...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » нужен совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024