BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Среда, 24.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Самое эффективное БИ бразильское Джиу Джитсу
Самое эффективное БИ бразильское Джиу Джитсу
ANДата: Пятница, 29.01.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто подскажет чем можно заменить?
И почему в нашем таком большом городе нет
самого эффективного вида боевого спорта?
Может кто что знает?


Бразильское Джиу Джитсу - самое эффективное боевое
Искусство (доказано)
 
DrengrДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:28 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Эффективным для чего? Для прикладной работы - это, мягко говоря, неправда. Для спорта - замените САМБО или боевым САМБО - и будет Вам счастье... biggrin

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Вторник, 02.02.2010, 13:36 | Сообщение # 3
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, для MMA бойцы повсеместно стараются "сочетнуть" бразильское джиу-джитсу с тайским боксом, ибо ударной техники BJJ всё же не хватает, а муайтай решает эту проблему качественно...
В целом - боевое самбо, действительно, вполне неплохой вариант замены. В том смысле - лучше хороший тренер-самбист с опытом, чем инструктор, лишь недавно увлекшийся "самым эффективным" BJJ. Это надо понимать.

А так - посмотрите, где у нас микс-файт дают:
http://budo52.ru/load/22

 
lennaxДата: Вторник, 02.02.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Исходя из каких соображений вы определяете какое БИ самое эффективное, а какое нет? У вас что? Есть прайс где расписана эффективность? biggrin Она зависит только от способностей адептов и того где применяется БИ. Если это спорт, то будет эффективно в спорте, если Военное, то в условиях опасных для жизни, если это танцы, то в танцах и тд. С вашей точки зрения, госпада админы, только муайтай и является боевым искусством, а все остальное пустая трата врмени, уверяю вас это не так! wink

Добавлено (02.02.2010, 22:00)
---------------------------------------------
И вообще! Предлагаю организовать всестиливой чемпианат по контактным единоборствам! Пусть каждый желающий не "трепом", а на деле докажет, что его БИ эффективнее остальных, будь то Бразильское джиу-джитсу или английский бокс, а посмотрим и огласим выводи на сайте! wink

 
DrengrДата: Среда, 03.02.2010, 11:14 | Сообщение # 5
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну почему же обязательно тайский бокс...Я например уважаю боевое САМБО из распространенных...сам преподаю единую советскую систему ближнего боя и спас Л.П. Безклубого...Что касается трепа - информация обо мне есть на сайте - как говорят наши заклятые друзья - вэлкам! biggrin

Что касается BJJ - оно эффективно в рамках правил миксфайта и ему подобных....да и то наши самбисты не хуже смотрятся...


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
lennaxДата: Среда, 03.02.2010, 16:03 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Drengr)
Ну почему же обязательно тайский бокс...Я например уважаю боевое САМБО из распространенных

Пример о тайском боксе был одресован больше "Riffу", он его постоянно реламирует.Тайский бокс уважаю!Мой друг им занимается - вещь классная, но разговор шел о том, что по мимо муайтай есть масса шикарных БИ и не следует судить так котегорично.
Quote (Drengr)
Что касается BJJ - оно эффективно в рамках правил миксфайта и ему подобных....да и то наши самбисты не хуже смотрятся...

Абсолютно согласен! Чем меньше правил, тем эффективнее в реальных условиях и в мементы опасные для жизни. smile А что касается моего предложения по соренованиям, они адресованы всем посетитеям, кто относит себя к лучшим, Причем я абсолютно серьезно! Летом можно собрать всех желающих, где-нибудь на природе.Сперва организовать отборочные туры внутри каждого стиля, а после межстиливые соревнования среди победителей и только два правила - не убивать и не колечить. cool
 
DrengrДата: Среда, 03.02.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, в миксфайте правил будет побольше чем в некоторых единоборствах biggrin

Quote (lennax)
Причем я абсолютно серьезно

предположим я представляю эскриму и считаю ее самой лучшей - много народу пойдет со мной биться, если я голыми руками работать не умею - только палками? (на самом деле в филиппинских БИ есть работа без оружия, это я просто создаю гипотетическую ситуацию)


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
lennaxДата: Среда, 03.02.2010, 19:05 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Drengr)
Ну, в миксфайте правил будет побольше чем в некоторых единоборствах

На счет этого не знал!каюсь...Моя некомпетенция...Но на первый взгляд BJJ очень серьезная штука! smile
Quote (Drengr)
предположим я представляю эскриму и считаю ее самой лучшей - много народу пойдет со мной биться, если я голыми руками работать не умею - только палками? (на самом деле в филиппинских БИ есть работа без оружия, это я просто создаю гипотетическую ситуацию)

Значит палками!Тот кто владеет мечем значит мечем(только деревянным) и т.д. В этом вся прелесть идеи! Если БИ по настоящему эффетивно то оно должно защищать человека в любой ситуации, и тем более оно должно защищать в нестадартных опасных ситуациях, это и есть первичная цель БИ. В качестве примера могу привести Сокаку Такеда.Он исколесил всю японию, сражаясь всеми кто бросал ему вызов, и при этом дрался с противником лишь тем оружием, которым владел противник.Если это был мастер рукопашного боя, то дрался в рукопашку,если это был мастер кэндо, то соответственно на мечах и тд.Тот же принцип можно осуществить и здесь.Определить способны современные школы БИ дать необходимую защиту тем кто их проктикует...Жаль что среди любителей единоборств мало инвесторов, в этом случаии можно было бы организовать серьезное мероприятие.. smile
Quote (lennax)
и только два правила - не убивать и не колечить.
и разумеется не добивать тех кто предпочел сдаться... biggrin
 
DrengrДата: Среда, 03.02.2010, 19:36 | Сообщение # 9
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lennax)
Определить способны современные школы БИ дать необходимую защиту тем кто их проктикует...

Как говорил Кочергин: "А Вы лучше подкараульте меня по дороге домой с работы....и сами все увидите" biggrin biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
lennaxДата: Среда, 03.02.2010, 20:55 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ну да в принципе...Мысль уловил! biggrin А по поводу дайто-рю, господа админы, если появится выложите информацию плз. smile
 
RiffДата: Четверг, 04.02.2010, 15:41 | Сообщение # 11
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
Исходя из каких соображений вы определяете какое БИ самое эффективное, а какое нет?

Исходя из соображений, где и для каких целей БИ используется.

Quote (lennax)
С вашей точки зрения, госпада админы, только муайтай и является боевым искусством

Где я такое говорил. Ссылку, пожалуйста.

Quote (lennax)
Предлагаю организовать всестиливой чемпианат по контактным единоборствам!

Дорогой друг. Я понимаю, что представления об организации подобных чемпионатов ты черпаешь в основном из кино.
Разочарую, организация подобных массовых мероприятий - чрезвычайно трудоёмкое и хлопотное дело, сопряженное с определенными расходами, и на общественных началах таковые проводятся максимум в виде товарищеских встреч на территории какой-либо из секций.
Ну и из любопытства: по каким правилам планируется провести такой "всестилевой чемпиАнат"?

Quote (lennax)
Пример о тайском боксе был одресован больше "Riffу", он его постоянно реламирует.

"Рекламирую" я его в совершенно конкретных ситуациях. А именно - когда люди ищут школу/секцию, где хотят относительно быстро и качественно получить навыки контактного боя - в том числе для уличной самозащиты.
Для справки - при этом сам я большее количество времени отдал так называемому "бесконтактному каратэ". Это на всякий случай.

Quote (lennax)
Если БИ по настоящему эффетивно то оно должно защищать человека в любой ситуации

Да - в книжках и фильмах. В реалиях владение каким-либо из единоборств не дает никаких гарантий даже в малой степени. Всё зависит от ситуации. Шансы сохранить свою шкуру повышаются - но лишь в малой степени.

Quote (lennax)
В качестве примера могу привести Сокаку Такеда....

С таким же успехом можно приводить в пример Илью Муромца или Нео из "Матрицы". За давностью лет биография Такэда-сан обросла совершенно мифическими подробностями.
 
RiffДата: Четверг, 04.02.2010, 15:41 | Сообщение # 12
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
Если это был мастер рукопашного боя, то дрался в рукопашку,если это был мастер кэндо, то соответственно на мечах и тд.Тот же принцип можно осуществить и здесь.

В итоге - по правилам кэндо "универсал" проиграет профессиональному кэндоисту, по правилам каратэ - каратисту, по правилам бокса - боксёру и по правилам дзюдо - дзюдоисту. Тому есть масса примеров, и я лично, увлекаясь подобной практикой "хождения по залам", сие вам подтверждаю. Когда я иду "в гости", для меня уже неплохой результат - выглядеть "на уровне". Реализовывать свое преимущество у универсалов получается именно на своём поле, т.е. по "смешанным" правилам. Да и то - по-разному бывает.

А бывают вообще интересные ситуации. Поступает бойцу, успешно выступающему по правилам "К-1", предложение выступить на турнире по правилам тайского бокса. Правила - очень, даже ОЧЕНЬ близки, но есть нюансы. В результате боец отказывается от участия в турнире - "это не моё направление, спасибо". И все относятся с пониманием, надо отметить. Ибо это не кино, а серьёзный турнир, влияющий на рейтинги, серьёзные вложения, приличные деньги.

Самое главное, что хочу сказать: по молодости лет - очень хочется всем всё доказать, биться "за идею" и демонстрировать, что "мое БИ - самое супер-БИ на свете". С возрастом - люди просто занимаются своим делом, либо как хобби, либо зарабатывая этим на хлеб. В том числе - и организацией различных турниров.

P.S. На будущее, большая просьба: постарайтесь в сообщениях делать меньше ошибок. Относиться к сообщениям будут серьезней.

 
lennaxДата: Четверг, 04.02.2010, 23:41 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Riff)
Исходя из соображений, где и для каких целей БИ используется.

Это очень формальный подход, он годится только для спорта. Мы говорим с вами совсем о разных вещах, вследствие чего возникло недопонимание. Критерием боевого искусства является его применяемость на практике. И поэтому цель у БИ должна быть одна - самооборона, если мы говорим об эффективности.

Добавлено (04.02.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Riff)
Да - в книжках и фильмах. В реалиях владение каким-либо из единоборств не дает никаких гарантий даже в малой степени. Всё зависит от ситуации. Шансы сохранить свою шкуру повышаются - но лишь в малой степени.

Дествительно, я увлекся БИ, исходя из увиденного "в книжках и фильмах", как все, по крайней мере почти все, и даже наверное как и вы( или ты - это уж как будет удобнее) - это не аргумент. А что касается защиты, я с вами согласен, гарантий БИ не дает. Да они и не нужны - нужна защита, и каждое БИ дает эту защиту, но в разной степени. Тот кто умеет драться справится с тем кто не умеет драться - это всем понятно и никому не интересно. Вопрос в другом. Справится ли адепт БИ с тем, кто нападет на него с ножом, дубиной или огнестрельным оружием, и зачастую этого не происходит, но по логике должен был справиться. Мой приятель, я его уже упоминал - тот что занимается муайтай(причем несколько лет), убежал, когда два "гопа" спросили у него закурить, а ведь в нем 90 кг веса, и он невероятно храбрый человек, когда один на один с тем кто его слабее. Не стало ринга, не стало правил и гонга - и все! Закончилась храбрость и закончилось мастерство. А другой мой знакомый отбился от ножа(котэ-гаэши) при мне. Это было два года назад и причем он занимался айкидо, которое все поносят и хоят. И при этом не мнит себя кручего кого-то только потому что чем-то занимается, как это делают наши родные спортсмены.

Добавлено (04.02.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Да, и "если БИ по настоящему эффетивно то оно должно защищать человека в любой ситуации" это не я придумал, если что...

Quote (Riff)
Дорогой друг. Я понимаю, что представления об организации подобных чемпионатов ты черпаешь в основном из кино. Разочарую, организация подобных массовых мероприятий - чрезвычайно трудоёмкое и хлопотное дело, сопряженное с определенными расходами, и на общественных началах таковые проводятся максимум в виде товарищеских встреч на территории какой-либо из секций. Ну и из любопытства: по каким правилам планируется провести такой "всестилевой чемпиАнат"?

Не вижу трудностей, может позже просвятишь по ходу событий. Существует масса "официально - неофицальных" акций. При чем здесь кино я тоже не понимаю. Единственное что нужно - это место, желание и интернет. Первого хоть отбавляй, не забывай, что мы живем в России (В парке, остальное нюансы), желание уже зависит от желающих, а связаться по средствам интернета и договориться о встрече очень легко!А правила просты: каждый дерется так как его научили до полной победы(нокаута или до признания паражения), единственное чего нельзя это калечить.

Добавлено (04.02.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Riff)
С таким же успехом можно приводить в пример Илью Муромца или Нео из "Матрицы". За давностью лет биография Такэда-сан обросла совершенно мифическими подробностями.

Легенд действительно много, но указал лишь факты. Сравнения неуместные!

Добавлено (04.02.2010, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Riff)
В итоге - по правилам кэндо "универсал" проиграет профессиональному кэндоисту, по правилам каратэ - каратисту, по правилам бокса - боксёру и по правилам дзюдо - дзюдоисту. Тому есть масса примеров, и я лично, увлекаясь подобной практикой "хождения по залам", сие вам подтверждаю. Когда я иду "в гости", для меня уже неплохой результат - выглядеть "на уровне". Реализовывать свое преимущество у универсалов получается именно на своём поле, т.е. по "смешанным" правилам. Да и то - по-разному бывает.

Я вообще не упомянал о правилах!Такда сражался только до полного паражения противника, не каких правилах в те времена в подобных поединках речи и быть не могло. Это только пример эффективности БИ, а не правил "всестиливого чемпианата"

Добавлено (04.02.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Riff)
А бывают вообще интересные ситуации. Поступает бойцу, успешно выступающему по правилам "К-1", предложение выступить на турнире по правилам тайского бокса. Правила - очень, даже ОЧЕНЬ близки, но есть нюансы. В результате боец отказывается от участия в турнире - "это не моё направление, спасибо". И все относятся с пониманием, надо отметить. Ибо это не кино, а серьёзный турнир, влияющий на рейтинги, серьёзные вложения, приличные деньги.

На мой взгляд, все это только доказательство несостоятельности бойца. Поправка: мы с вами по разному оцениваем БИ.Там где спорт, много денег и зрителей - мало БИ(хотя, это не говорит, что его нет), там слишком много паказухи!

Добавлено (04.02.2010, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Riff)
Где я такое говорил. Ссылку, пожалуйста.

Разумеется, это было сказано утрировано. Думал, что это и так понятно...Поясняю!Я один из постоянных посетителей сайта, поэтому обратил внимание, что ты часто говоришь о эффективности муайтай, и рекомендуешь его чаще чем другие БИ.

Добавлено (04.02.2010, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Riff)
Самое главное, что хочу сказать: по молодости лет - очень хочется всем всё доказать, биться "за идею" и демонстрировать, что "мое БИ - самое супер-БИ на свете". С возрастом - люди просто занимаются своим делом, либо как хобби, либо зарабатывая этим на хлеб. В том числе - и организацией различных турниров.

Я полностью согласен и считаю именно также, но ты поторопился критиковать, то о чем я говорю. Я заметил как посетители сайта очень котегорично высказываются относительно некоторых БИ, не разобравшись в сути, поэтому и предложил так же как они котегорично, неразбираясь в сути, выянить лучше на деле.

Добавлено (04.02.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (Riff)
P.S. На будущее, большая просьба: постарайтесь в сообщениях делать меньше ошибок. Относиться к сообщениям будут серьезней.

Если это камень в мой огород, и ты пытаешься уличить меня в неграмотности, разочарую! biggrin Писать я умею, а также считать, лепить из пластилина и много чего еще! biggrin А вот печатать не научился, извините, но пальцы привыкли к работе
 
RiffДата: Пятница, 05.02.2010, 16:19 | Сообщение # 14
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lennax)
Критерием боевого искусства является его применяемость на практике.

Вот почему не люблю термин "боевые искусства" по отношению к единоборствам. Как говорил один гражданин, "Лучшее боевое искусство - метание баллистических ракет на дальность и точность" (с)
Quote (lennax)
вы( или ты - это уж как будет удобнее)

Можешь на "ты".
Quote (lennax)
Тот кто умеет драться справится с тем кто не умеет драться - это всем понятно и никому не интересно.

Бывает по-разному. Масса примеров, когда чемпионы страны и даже мира очень здорово огребали в неудачной ситуации от самых тривиальных, и сравнительно неподготовленных соперников. Примеры приводить лень - в интернете найдешь легко.
Quote (lennax)
зачастую этого не происходит, но по логике должен был справиться.

Жизнь - не идеальна, и вносит свои коррективы. Кстати, поинтересуйся, сколько чудесных мастеров из той же Японии и Китая легло на полях Второй мировой. Адское количество, ибо не кино ни разу. Это уж потом стали рассказывать сказочки, как Уэсиба от пуль телепортировался, а военные реалии значительно приземляют данные живописания...
Про приятелей - очень познавательно, и является лишним доказательством того, что в конкретной ситуации побеждает конкретный человек также конкретных людей... безусловно, изначально имея те или иные шансы на победу. Вот у боксера были по идее неплохие шансы - а сплоховал. А айкидошнику, возможно, его единоборство толком и шансов не давало, а в совокупности факторов - он оказался бодрячком.

Касаемо организации матчей - у меня нет возможностей писать здесь целые статьи. Да у меня и не очень хорошо получится, ибо сам я - не профессиональный промоутер. Но поверь на слово: то, с чем ты не сталкивался - как правило не так просто, как кажется. Это стандартная житейская истина.

 
RiffДата: Пятница, 05.02.2010, 16:50 | Сообщение # 15
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Riff)
А правила просты: каждый дерется так как его научили до полной победы(нокаута или до признания паражения), единственное чего нельзя это калечить.

Идея далеко не нова. Когда-то, руководствуясь данными тезисами, устраивали первые "бои без правил"... Линдер организовывал свои бои по "иригуми-го"... Кочергин проводил и проводит "Хокутоки"...
Но как-то все пришли к мнению, что гробить своё здоровье имеет смысл долько за осязаемый бонус даже для проигравшего. Т.е. сейчас такие бои проводятся на профессиональной основе (см. Призовой фонд, Промоутинг, Спортивное меценатство).
Красивые вручения свитков: "Вы приглашаетесь на поединок лучших из лучших", как в фильмах с Ван Даммом - за этим строго в кино. Пообщайся с профессиональными спортсменами, "разрыв шаблонов" обеспечен.

Quote (Riff)
Легенд действительно много, но указал лишь факты

Я знаю, что про него пишут в книжках. И могу даже озвучить, из какой книжки озвученные тобой "факты". Будь осторожнее и критичнее. Эвон, сейчас насчет Оямы и его пресловутых быков тоже всплывают любопытные подробности wink А раньше народ, начитавшись книжек, "фактов", активно верил в прыжки на 30 метров в высоту и бегание по воде. Некоторые даже пытались повторить)))

Quote (Riff)
Такда сражался только до полного паражения противника, не каких правилах в те времена в подобных поединках речи и быть не могло.

Соответственно, предлагается собрать неких "бойцов" и устроить бой на уничтожение? Как показывают результаты некоторых уличных преступлений - иногда человека переводят на инвалидность за 20-30 секунд. В наших условиях, соответственно, "победитель" с почетом уезжает на нары. Подумай об этом, а также о том, почему все федерации даже самых контактных видов спорта так стараются минимизировать травматизм...

Quote (Riff)
все это только доказательство несостоятельности бойца.

Это показатель его вменяемости и здравого смысла. Рисковать своим здоровьем и имиджем нужно лишь при определенных раскладах, когда иначе нельзя. И чем раньше это уяснишь - тем лучше. Хотя - тебе жить.

Quote (lennax)
ты часто говоришь о эффективности муайтай, и рекомендуешь его чаще чем другие БИ.

Для решения вопросов, с которыми приходит большинство посетителей, муайтай очень эффективен. Потому и рекомендую.
Более того - многим английского бокса хватит "за глаза".
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Самое эффективное БИ бразильское Джиу Джитсу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024