BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Книга Ножевой бой (Ножевой бой С.П.А.С. или Выживает подготовленный)
Книга Ножевой бой
SPASINFOДата: Четверг, 18.10.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КНИГА - 540 стр. посвящена ножевому бою "С.П.А.С."[/u]
КОМПЛЕКТ: книга с 2 ДВД!!!
Цена комплекта - 1000 руб.
http://spas-combat.ru/uploads/posts/2012-09/1346673680_dsc_07101.jpg
Цена книги без ДВД - 500 руб.
Для персылки по почте - связывайтесь по [email=spas-center@mail.ru]spas-center@mail.ru[/email]

Содержание книги]
ВВЕДЕНИЕ ....................................................................................................... 0
Начало ............................................................................................................ 3
Введение в начало .......................................................................................... 4
От автора .........................................................................................................9
Глава №1: Как до этого докатился .........................................................11
• Задачи при кладного ножевого боя .............................................................. 14
• Вот так все и было! ...................................................................................... 21
Глава №2: Методическая подготовка .....................................................23
• Нож сегодня! ................................................................................................27
• Уловки и хитрости ножевого боя .................................................................. 37
• Гражданское применение холодного оружия! ............................................... 44
• Применение ножа в условиях ограниченного простран ства ........................... 53
Глава №3: Все что знаем о ноже и наша ножевая ориентация ................ 70
• Система ножевого боя «С.П.А.С.» — ну ку да уж без системы?! ..................... 73
• СНБ — не для всех! ....................................................................................... 88
Глава №4: Боевая практика — начало пути начинается с понимания реальности! ... 99
• Начало — начал! ............................................................................................ 107
Глава №5: Боевая философия нашего времени, мы та кие — какие, о себе оставляем воспоминания 119
• Комплекс личной безопасности — версия «С.П.А.С.» ............................ 152
Глава №6: Снова о применении ножа и ножевом бое, как таковом! ..................... 158
• Ножевой бой в мире .................................................................................... 162
Глава №7: Это волшебное слово — «методика» ....................................................... 178
• «Ножевой бой С.П.А.С.» — все просто, без прикрас .............................. 181
• Подготовительный комплекс к ножевому бою в «С.П.А.С.» ................. 188
• «Ножевой бой «С.П.А.С.»: внешняя и внутренняя сфера ..................... 197
• Медицинские аспекты и ножевой бой ...................................................... 236
• Техника «управления руками через работу корпусом» .......................... 258
Глава №8: То, что знать необходимо и защита от ножа — стр.162
• Снарядная отработка в ножевом бою ....................................................... 271
• Защита от атак ножом! ................................................................................ 292
• Методичка по первой части курса «С.П.А.С.» — «Защита от нападения с ножом» .................................................................. 301
• Ограниченное пространство ..................................................................... 315
• Противодействие на фазе извлечения ножа в драке или конфликте (первое действие ножом) — «нецелевое нападение» ........... 364
• Защита от нападения с ножом! «Целевое нападение, попытка убийства» ......................................................................................... 370
• Памятка для новичков — ножевой бой «С.П.А.С.» .................................. 420
• Полезные советы или советую не советовать ......................................... 446
Глава №9: Спортивный ножевой бой, как часть тренировки бойца ........................ 461
Правовой аспект — и с чем его едят! ........................................................... 480
Приложение №1: схемы семинаров и программы подготовки .............................................. 488
Заключение .................................................................................................537

НЕСКОЛЬКО ОТЗЫВОВ
"Первое, что хотелось бы сказать: Костя, СПАСибо за КНИГУ! Т.к. я не считаю себя хорошим ножевиком, то не берусь судить о технических нюансах и т.п. Напишу впечатления не профессионала, а любителя. А еще учитывая, что Константин, благодаря своей открытости, дображелательности и доступности (в отличие от многих гуру) регулярно проводит в нашем Клубе семинары по С.П.А.С.у, то и впечатления о книге более чем субъективные.
Если кратко охарактеризовать книгу, то можно сказать, что это «Руководство пользователя» или «Инструкция по применению». Практически большинство вещей вроде уже знаешь по семинарам, лагерю, НО здесь это все сконцентрировано, собрано воедино и четко структурировано. Не знаю, понял бы, все написанное, если бы не было опыта С.П.А.С.овских тренингов. Но считаю, что для тех, кто знаком и использует методики Кости в своих тренировках – это должна быть настольная книга. В ней есть все и концептуальный подход, и теоретические аспекты, и практические, спортивные и прикладные, и поминутно расписанные примеры занятий.
Кстати о концептуальном подходе – какие то вещи прочитал своим родным и близким, чтобы лучше понимали опасности и правильное поведение при них. А наши ребята, которые прочитали книгу, стали еще более осознанно и думающее подходить к тренировкам, что уже стало сказываться на их результатах. От них пошла более осознанная обратная связь, что, на мой взгляд, очень важно. Вопросы стали задаваться не так: «Почему у меня не получается?», а «Наверно, мне не хватает того и того то» или «Может, мне надо больше сконцентрироваться на этом и этом?».
Отдельно хотелось бы отметить прилагающиеся к книге два ДВД – с ними книга воспринимается в разы лучше. На них, как обычно, четко и доступно продемонстрировано то, что описывается в книге. Собственно вот такие первые впечатления от книги, сейчас перечитывая ее повторно, возможно, в чем-то мнение немного скорректируется, но точно не поменяется в одном – ни копейки не жаль за такой труд – она гораздо ценнее существующей стоимости!
Косьянковский Арсений «Клуб Русских Боевых Искусств им. С.К. Светлова г. Гатчина"
"От Союза ветеранов ПСН (Республика Казахстан)
Отзыв: Настоящим сообщаем, книга под авторством К. Воюшина "Ножевой бой "С.П.А.С." или Выживает подготовленный", может рассматриваться как методическое пособие в области подготовки и способов ведения ножевого боя, как неотъемлемой части прикладного рукопашного боя.
Содержит в себе принципы тактической и тактико-специальной подготовки, методические приемы проведения подготовки.
В книге отражена тема по особенностям применения ножей различных видов и форм, с учетом их тактико-технических характеристик.
Можем рекомендовать книгу инструкторам и специалистам, специализирующимся в области прикладного рукопашного боя, с применением подручных средств.
взято http://www.budo-forums.ru/topic/36164-kniga-nozhevoj-boj-spas-2012-goda/page__view__findpost__p__649077]отсюда

"... книга не только демонстрация и описание современной методики С.П.А.С. образца 2011-2012 годов, а показ практически полного ее развития до уровня одной из ведущих систем ножевого боя на территории бывшего СССР.
Думаю нет смысла писать о том, для кого конкретно будет полезна данная книга или пособие, каждый интересующийся ножевым боем и его связью, как с бытовой реальностью, так и со спортом, сможет почерпнуть для себя достаточно много полезного и интересного, перенять или творчески обработать под свои цели, задачи и формы тренинга предложенные материалы."
Евгений Углач взято =http://www.budo-forums.ru/topic/36164-kniga-nozhevoj-boj-spas-2012-goda/page__view__findpost__p__671310]отсюда
 
DrengrДата: Пятница, 19.10.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вообще считаю, что в книге невозможно полностью отобразить специфику предмета, однако Косте это, большей частью, удалось. Самая толковая книга по НБ, попадавшая мне в руки (а попадало их немеряно cool )

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Книга Ножевой бой (Ножевой бой С.П.А.С. или Выживает подготовленный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024