BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Ищу школу с уклоном на ударную технику (Нижегородский или Советский районы.)
Ищу школу с уклоном на ударную технику
OrdovskyДата: Четверг, 22.03.2012, 13:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все здравствуйте!

Подыскиваю себе школу для освоения ударных навыков.
Мужчина, 29 лет, опыта в боевых искусствах не имею. Рост 190см, вес около 100кг. Каких-либо серьезных травм не было. Зрение -3/-4 (наследственное, не снижается). С недавнего времени активно посещаю тренажерный зал.
Цель тренировок - повысить свои шансы при возможной самообороне, а так же укрепить свое тело и боевой дух.
Интуитивно кажется, что больше подойдет секция бокса, хотя рассмотрю любые предложенные варианты.
Желательно в Нижегородском или Советском районах. Занятия групповые, после 19-00 в будни и в любое время по выходным, 2-3 раза в неделю. Нуждаюсь в советах и рекомендациях по данной теме.
 
DrengrДата: Пятница, 23.03.2012, 15:01 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно к нам на "мордобой". У нас как раз упор на ударку, ближе всего к т.н. "грязному боксу". ДЮСШ №13 по настольному теннису (ост. "Донецкая"). Вт 19:30, Чт 20:30, Пт 19:30. Стоимость 1500 в месяц. Спортивных разрядов не будет, но тело и дух укрепите :)))

«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Вторник, 27.03.2012, 16:23 | Сообщение # 3
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ordovsky)
Интуитивно кажется, что больше подойдет секция бокса

Неплохой выбор. Единственное - если активно посещать тренажерный зал, совмещать занятия будет тяжеловато, велик риск перетренироваться, потерять интерес к занятиям и наполучать травм. Хотя и совмещение возможно, только с правильной расстановкой сил и определением приоритетов.
Заниматься же ежедневно взрослым людям, занятым семьей и работой, я бы не рекомендовал. Ежедневные тренировки - удел профессионалов, для которых занятия спортом являются основным занятием в жизни.
 
BrinkaMuayThaiGymДата: Среда, 28.03.2012, 10:15 | Сообщение # 4
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
190 см, 100 кг biggrin шансы уже достаточно высоки. Хотя бы в том, что с такими как правило не связываются.

"Муай тай - оружие, которое всегда с тобой"
 
MonaxGTДата: Среда, 28.03.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
BrinkaMuayThaiGym, Ну одного такого Мирзаев убил уже)
 
OrdovskyДата: Среда, 28.03.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Drengr, Спасибо за предложение. Но я уже начал заниматься у тов. bokser. Обучусь классически наносить удары, а там уже и про "грязный бокс" подумать можно. smile

Quote (Riff)
Неплохой выбор. Единственное - если активно посещать тренажерный зал, совмещать занятия будет тяжеловато, велик риск перетренироваться, потерять интерес к занятиям и наполучать травм. Хотя и совмещение возможно, только с правильной расстановкой сил и определением приоритетов.
Заниматься же ежедневно взрослым людям, занятым семьей и работой, я бы не рекомендовал. Ежедневные тренировки - удел профессионалов, для которых занятия спортом являются основным занятием в жизни.

Без фанатизма, думаю, можно. Сейчас совмещаю две тренировки силовых с двумя по рукопашному бою в неделю. Семье и работе не мешает ни сколько.

Quote (BrinkaMuayThaiGym)
190 см, 100 кг biggrin шансы уже достаточно высоки. Хотя бы в том, что с такими как правило не связываются.

Против опытного в драке человека (даже не спортсмена) шансов, на самом деле, не очень много. А не связываются только до тех пор, пока алкоголь или наркотики не выключат напрочь чувство самосохранения.
 
MonaxGTДата: Четверг, 29.03.2012, 09:16 | Сообщение # 7
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Drengr, Спасибо за предложение. Но я уже начал заниматься у тов. bokser. Обучусь классически наносить удары, а там уже и про "грязный бокс" подумать можно.


А так же купить "ракушку" для спаринг партнера))
 
DrengrДата: Четверг, 29.03.2012, 10:50 | Сообщение # 8
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
А так же купить "ракушку" для спаринг партнера


Как мало Вы знаете о добрых феях!(с) biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
MonaxGTДата: Четверг, 29.03.2012, 11:43 | Сообщение # 9
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Drengr, Уже познакомился вчера с этой "доброй феей" =))
 
OrdovskyДата: Четверг, 29.03.2012, 13:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
Уже познакомился вчера с этой "доброй феей" =))

Задумался... не про меня ли идет речь. dry
 
DrengrДата: Четверг, 29.03.2012, 13:10 | Сообщение # 11
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
Уже познакомился вчера с этой "доброй феей"


Аааа....ну, вот это, в принципе, и есть "грязный бокс" biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Ищу школу с уклоном на ударную технику (Нижегородский или Советский районы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024