BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » ХАПКИДО, объявляется набор в группу. (Впервые в Нижнем Новгороде открывается секция хапкидо.)
ХАПКИДО, объявляется набор в группу.
trixterДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:00 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше я сообщал о наборе группы в Астрахани. Место, дни и достаточно низкую цену. Платил авансом за аренду зала, кстати, весьма комфортабельного. Но просто в Астрахани Боевые искусства никому не нужны. В отличие от Вашего города. Даже кекусин загибается.
Теперь мне надо знать об уровне интереса к этому боевому искусству среди боевой общественности Нижнего Новгорода. Дни, часы и место сообщу в ближайшее время. Поскольку от меня здесь зависти многое, но не все. Если есть желание познакомиться лично, то буду рад встрече.
Поскольку одна из заповедей отцов-основателей хапкидо гласит:"Практикуя хапкидо, уважай все другие боевые искусства".
Преподавание хапкидо это тяжелый труд, здесь не приходится ждать высоких результатов за короткое время. но уж если научишься, то научишься навсегда. Соревнований нет, но это не означает, что нельзя махаться по правилам иригумиго дзюдзюцу, например.
спасибо за ссылку)))


Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")

Сообщение отредактировал trixter - Воскресенье, 06.11.2011, 19:02
 
RiffДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:25 | Сообщение # 17
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bokser)
Вот тут лучше сообщать о наборе группы. Посещаемость выше.

Это ты тонко подметил, да.
Вообще, сравнивать глобальный городской портал с многолетней историей, принадлежащий цельной интернет-компании, и отдельный любительский сайт - несколько странно.

Хотя создать там соответствующую тему - и я бы порекомендовал.
 
trixterДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:31 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае, удар пятерней гораздо эффективнее удара одним пальцем.

Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")
 
RiffДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:55 | Сообщение # 19
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавил тему на НН.РУ:
http://www.nn.ru/communi....2051887
 
trixterДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:35 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Riff! ДУмал там разместить позже, после того, как устаканится со временем и местом. С местом все уже более-менее понятно, осталось подвести кое-какие итоги и тогда можно уже будет открыто заявлять. Теперь там регистрироваться придется, на этом сайте)))
У нас в конце ноября состоится семинар в г. Саратов, где,кстати и будет решаться вопрос об открытии оф. представительства по ХКД КМК в Нижнем, а вообще - о ситуации по Дэхан (корейского) хапкидо в России вообще, будет даваться техника на 2 дан в рамках подготовки к международному семинару в России с участием Ким Нам Дже, тех. директора и оф. куратора Дэхан хапкидо в России, главы нашей школы хапкидо.

http://hapkido-kmk.ru/forum....aratove

Здесь вся информация о предстоящем мероприятии.


Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")
 
RiffДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:13 | Сообщение # 21
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (trixter)
Соревнований нет, но это не означает, что нельзя махаться по правилам иригумиго дзюдзюцу, например.

А не считаете, кстати, что для успешного "махания" по правилам иригумиго - придется и готовиться к поединкам по данным правилам? То есть вносить изменения в классическую методику...
 
trixterДата: Среда, 23.11.2011, 13:04 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, несомненно. Если кто хочет, то будет его и дело. Мне, например, это не нужно. Мне достаточно и того, что я могу за себя постоять в условиях реального боя. Хапкидо для меня присутствует во всем. Здесь я близок к каратистам Окинавы, которые не заморачиваются и не живут в страхе неудачи в случае настоящего боя не на жизнь, а на смерть. Просто изо дня в день тренируются и все.

Добавлено (23.11.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Всем привет, начались тренировки по хапкидо. Время занятий:вторник-четверг-суббота с 20.30 до 22.00.
Преподавание хапкидо в рамках Федерации Тхэквондо Нижегородской области. Место проведения занятий находится в Московском районе.
Подробная информация по телефону 89159482765.
Шатохин Вячеслав Сергеевич.


Дьявол обитает в мелочах (П. Коэльо "Книга воина света")
 
BrinkaMuayThaiGymДата: Среда, 23.11.2011, 13:26 | Сообщение # 23
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (trixter)
Но просто в Астрахани Боевые искусства никому не нужны.


С чем это связано? По моему в последнее время очередной бум единоборств. Не только в тае, но и в других секциях полно народа.


"Муай тай - оружие, которое всегда с тобой"
 
MonaxGTДата: Среда, 23.11.2011, 13:32 | Сообщение # 24
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
BrinkaMuayThaiGym, Полно - это как в Китайских боевиках, где каждый мирный житель мастер =)))
А у нас не больно много. Легче пиво пить и телевизор смотреть, шляться по клубам в наркоугаре..... У нас население почти все КМС по литрболу ((
 
BrinkaMuayThaiGymДата: Среда, 23.11.2011, 13:38 | Сообщение # 25
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MonaxGT,
Ну Вам может виднее, я всего лишь 20 лет тренирую.


"Муай тай - оружие, которое всегда с тобой"
 
MonaxGTДата: Среда, 23.11.2011, 13:48 | Сообщение # 26
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
BrinkaMuayThaiGym, Я не пытался спорить с вами, лишь говорю то, что вижу среди своих ровесников.
 
BrinkaMuayThaiGymДата: Среда, 23.11.2011, 13:59 | Сообщение # 27
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
MonaxGT,
Я тоже не спорю, а лишь констатирую факты. Меня удивляет количество взрослых парней от 17 и до 30 лет стремящихся в зал. Сначало я думал, что это просто муай тай так востребован (моден), но оказалось, что и в карате (кекушин, ашихара) тоже самое. Набрать взрослую группу 5-6 лет назад было нереально, сейчас в зале не убираются. Это ни может не радовать.


"Муай тай - оружие, которое всегда с тобой"
 
MonaxGTДата: Среда, 23.11.2011, 14:06 | Сообщение # 28
Продвинутый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
BrinkaMuayThaiGym, ну вот на примере trixter посмотрим.
В зале, в котором занимаюсь самбо, из моей возрастной категории 1 человек ( помимо меня) (20 лет)

П.С. Муай тай всегда был популярен, как и Каратэ.


Сообщение отредактировал MonaxGT - Среда, 23.11.2011, 14:10
 
BrinkaMuayThaiGymДата: Среда, 23.11.2011, 14:14 | Сообщение # 29
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В самбо в "Нижегородце" была 2-3 года назад взрослая группа, очень много народа.

"Муай тай - оружие, которое всегда с тобой"
 
RiffДата: Среда, 23.11.2011, 14:44 | Сообщение # 30
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MonaxGT)
Муай тай всегда был популярен, как и Каратэ.

Вот тут, кстати, не совсем так.
О муайтай только-только общественность, интересующаяся единоборствами (подчёркиваю, интересующаяся) у нас в городе стала узнавать примерно в конце 90-х. До этого "на коне" был кикбоксинг. А начиная с 2000 - лично я наблюдал откровенный спад интереса к тому же каратэ, что бесконтактным, что контактным (Кёкусинкай, Асихара) видам.
Реально популярность тайского бокса пошел в гору, по моим наблюдениям, года три назад. Не могу определить точно, с чем это связано, но мне кажется - строго с телевизором. Поскольку именно тогда стали регулярно показывать зрелищные турниры по К-1 (евротаю) и муайтай. И сейчас про тайский бокс с уважением говорят даже те, кто им никогда в жизни не занимался.

Популярность каратэ, к сожалению, уже давно не та, что в 70-х и в начале 90-х. Мамы, конечно, по старинке мечтают отдать ребенка "в каратэ", но и то потому, что всякого рода "боксов" просто побаиваются smile А такой толпы желающих стать каратистами, как в 90-е (в группу новичков приходило по 100 человек и более, ежегодно) - увы, нет.
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » ХАПКИДО, объявляется набор в группу. (Впервые в Нижнем Новгороде открывается секция хапкидо.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024