BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Пятница, 19.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Помогите пожалуйста с поиском .
Помогите пожалуйста с поиском .
ХорсДата: Суббота, 20.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста с поиском школы или мастера ,я занимался боксом 3 года после чело вынужден был переехать в Нижний и я сделал перерыв на 2 года за эти 2 года я понял что в бокс мне слишком сложно вернутся не из за физических возможностей а просто я понял что я уже больше не хочу молотить бездумно людей ,да и вообще психологически мне уже сложно будет хотя есть желание но не знаю почему но я даже когда занимался боксом всегда восхищался Айкидо по приезду в Нижний даже были предпосылки заняться им но друзья сказали что Айкидо малоэффективное искусство боя . И вот прошло 2 года и как то уже тело одряхлело и я попал в тупик и не в бокс вернуться и про другие боевые искусства я мало что знаю но я точно не хочу заниматься май-таем и кикбоксингом .
Подскажите действительно Айкидо такое слабое как про него говорят ? И подскажите хорошего мастера или хорошую школу Айкидо в нижнем .Хотелось бы найти учителя
И не позно ли заниматься Айкидо в 19 лет ? или посоветуйте что то другое
Заранее благодарен


Сообщение отредактировал Хорс - Суббота, 20.08.2011, 14:41
 
RiffДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:10 | Сообщение # 2
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Хорс)
я понял что я уже больше не хочу молотить бездумно людей

Какое-то своеобразное представление о боксе. Тем более для человека, который аж три (!) года им занимался. За это время обычно до 1 разряда доходят, если не до КМС...
Большинство тренеров-боксёров как раз выскажутся наоборот: бокс, это ни в коем случае не "бездумно молотить".
С другой стороны, агитировать не собираюсь. Не нравится бокс и его разновидности - значит, не нравится.

Для 19 лет - слова "тело одряхлело" звучат забавно. Понятное дело, что не 10-летний мальчик, но люди в 18 лет в армию уходят и там за два года становятся вполне подготовленными воинами. Хотя, сейчас вроде как год служат...

Я к чему: если есть желание окрепнуть физически, набрать хорошую форму - можно пойти в любой спортклуб, и даже необязательно в единоборства. Обычный фитнес-зал, грамотный инструктор и старательность в тренировках решит проблему физической формы даже лучше и быстрее, чем занятия единоборствами.
С другой стороны, если мотив занятий - быстро получить навыки самообороны, то лучше контактных видов здесь пока ничего не придумали. Чтобы научиться драться - нужно именно драться. Иначе никак.

Ну, а коль скоро прельщает именно айкидо - открываем соответствующий раздел каталога и идем заниматься айкидо:
http://budo52.ru/load/18
Там не то что в 19, там и в 69 лет не поздно - во всяком случае, так говорит большнство айки-инструкторов.
 
ХорсДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Riff)
Я к чему: если есть желание окрепнуть физически, набрать хорошую форму - можно пойти в любой спортклуб, и даже необязательно в единоборства. Обычный фитнес-зал, грамотный инструктор и старательность в тренировках решит проблему физической формы даже лучше и быстрее, чем занятия единоборствами.
С другой стороны, если мотив занятий - быстро получить навыки самообороны, то лучше контактных видов здесь пока ничего не придумали. Чтобы научиться драться - нужно именно драться. Иначе никак.

драться я умею как человек который занимался 3 года боксом и имеет 1 разряд ,а если бы я хотел окрепить тело то не стал бы платить деньги инструкторам я бы просто пошёл на турник и брусья чем сейчас и занимаюсь
Quote (Riff)
Какое-то своеобразное представление о боксе. Тем более для человека, который аж три (!) года им занимался. За это время обычно до 1 разряда доходят, если не до КМС...
Большинство тренеров-боксёров как раз выскажутся наоборот: бокс, это ни в коем случае не "бездумно молотить".
С другой стороны, агитировать не собираюсь. Не нравится бокс и его разновидности - значит, не нравится.

Для 19 лет - слова "тело одряхлело" звучат забавно. Понятное дело, что не 10-летний мальчик, но люди в 18 лет в армию уходят и там за два года становятся вполне подготовленными воинами. Хотя, сейчас вроде как год служат...


Ну я имел ввиду про тело значит потеряло ту фузуху которая была раньше .
Riff, Ну а какой то клуб порекомендуете .
А ещё подскажите такое искусство где есть акробатика ,удары ногами ,там всякие заломы .

Ну и что бы вы мне могли посоветовать от себя а то я уже просто запутался во всех этих боевых искусствах просто кругом голова
 
DrengrДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:03 | Сообщение # 4
Старший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 242
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Хоть я и не Riff, но отвечу.
По пунктам:
1) Акробатика и удары ногами. Это Вам в капоэйро (см. в соответсвующем разделе) или таэквондо (см. соответствующий раздел)
2) Заломы. Прямой путь в джиу-джитсу (см....ну Вы поняли biggrin )

Хотя лично я все таки вернулся бы в бокс. Пусть уже нет цели завоевывать награды и участвовать в соревнованиях - все равно даже просто для себя бокс - это, я считаю, здорово biggrin


«Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый!» (с) Бармалей
 
RiffДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:39 | Сообщение # 5
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Drengr)
Акробатика и удары ногами. Это Вам в капоэйро (см. в соответсвующем разделе) или таэквондо (см. соответствующий раздел)

Я бы в данном ключе хапкидо посоветовал, но вот беда: не представлено у нас это направление sad
Quote (Drengr)
Заломы. Прямой путь в джиу-джитсу

Ну, в принципе джиу-джитсу у нас есть, да. Направление МСБИ, правда, не очень классическое. Но так даже интересней - там вам и удары ногами, и акробатика, и прочие "вкусности" будут присутствовать.

А я бы лично (я бы лично) посоветовал бы обратить внимание на кёкусин-каратэ. Бывшим боксёрам обычно нравится.
И "физуху" быстро наберешь, и ногами есть возможность поработать. И в целом - культура движений, воспитание воинского духа, немного экзотики - в самый раз. Хорс, адрес подсказать или сами в каталоге сориентируетесь?
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Помогите пожалуйста с поиском .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024