BUDO 52
Единоборства в Нижегородской области
Страница обновлена - Вторник, 16.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSSНа главную | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Требуется помощь специалистов (выбор школы боя)
Требуется помощь специалистов
Hob007Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Половину своего детства ходил в карате, и только сейчас стал понимать, что это никуда не годится. Не получил того результата, который ожидал. Конечно раньше этого было достаточно, чтобы побить одного-двух гопников, но это не то.. Если противники моей весовой категории то проблем не возникает, но если на голову выше и раза в 2-3 шире то мой боевой дух значительно падает( Хочется научиться самозащите именно в реальных ситуациях, а не подготовка к соревнованиям 1х1 с противником своей весовой категории. Например смотрел последний фильм перевозчик 3, очень понравился стиль боя, которым дрался Джейсон Стэтхэм. Нужно именно это... готов приложить много времени и усилий, результата мгновенного не жду.

Нужна хорошая школа, в которой могу научить (при моем большом желании):
- хорошей и эффективной самозащите, именно с уличным уклоном (нападать ни на кого не собираюсь, но хочу суметь дать хорошей сдачи если кто нибудь позарится на мне принадлежащее) против одного а также нескольких противников, а не подготовку боевые танцы 1х1 в своей весовой категории..
- помочь прийти в хорошую физическую форму
- также повысить свою самоуверенность, моральный и боевой дух..

Возраст 21 год. Рост 175. Надеюсь на ваши советы.
Заранее спасибо!
 
bokserДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Парень, таких секций нет.
 
RiffДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:59 | Сообщение # 3
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Hob007,
Делать выводы об эффективности по итогам просмотра художественных фильмов - мягко говоря, неразумно.

Безусловно, задачи, которыми занимаются в спортивных секциях и в школах прикладной самообороны, несколько различны. Само собой, в секциях кикбоксинга учат несколько иному, нежели в секциях кравмага.

Но! Не нужно рубить сплеча и со всем максимализмом утверждать "это никуда не годится".
Да, при подготовке к спортивному поединку навыки занимающегося ограничены спортивными правилами. Парадокс как раз в том, что у "спортсменов" эти самые навыки хоть и ограниченные - зато отлично отработанные и проверенные в условиях реального противодействия. В большинстве же групп "прикладной направленности", увы, приходится наблюдать лишь имитации боевых приемов, фантазии на тему "реальной самообороны" и т.д. У многих "прикладников" нормально не поставлена даже базовая техника, не говоря уж о каких-то фантастических смертельных приёмах...

Если ты можешь уверенно противостоять сопернику в жёстком спортивном поединке - твои шансы на победу в уличной ситуации серьёзно повышаются. И напротив, если не можешь постоять даже в "ограниченном" спортивном спарринге - о каких навыках реальной самообороны можно тут говорить?

Но, естественно, если разумно готовиться к уличным столкновениям, тренировочные поединки нужно максимально разнообразить, использовать ситуативный тренинг, регулярно менять условия, места тренировок. Это совершенно нормальный подход, все серьёзные школы самообороны его используют.
Нет волшебных систем. Нет магических техник. Есть вдумчивая методическая работа.
 
Hob007Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bokser)
Парень, таких секций нет.

Или Вы не совсем корректно прочитали мой пост, или я не так выразился. Меня интересует именно тот стиль, который я описал выше. Если бы я знал как называется он, я искал бы конкретно его. Я поставил себе цель не просто провести время впустую, а научиться опять же тому, что перечислял выше. Следовательно школы, в которых учат направлять энергию противника против него, боевые танцы, которые я несколько раз видел по телевизору на рингах (какай то непонятный стиль боя) и аналогичные методы, то это мягко говоря мне не интересны, а следовательно заниматься в таком случае через силу смысла я не вижу.
Требуется школа, в который могут научить хорошо вести бой как руками, так и ногами, некоторым полезным броскам. только и всего. И Вы говорите мне что такой школы не существует??
 
RiffДата: Вторник, 26.07.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hob007)
Требуется школа, в который могут научить хорошо вести бой как руками, так и ногами, некоторым полезным броскам. только и всего. И Вы говорите мне что такой школы не существует?

Существуют, конечно.
У нас много прекрасных школ муайтай, кикбоксинга, рукопашного боя.
Кстати, обратитесь к bokser'у лично - ребята у него отлично обучаются, прогрессируют. Без волшебных стилей Джейсона Стэтхэма.

З.Ы. Кстати, насколько мне известно, Джейсон в свободное от съемок время занимается вполне себе обычными джиу-джитсу и кикбоксингом.
 
biryk85Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем добрый вечер, помогите выбрать школу или клуб в верхней части (желательно в.печеры) или даже кстово, где направление - это смешанные виды (пойдет боевое самбо, РБ или панкратион). просто помогите сделать выбор из соотношения цена/качество, заранее спасибо.
 
RiffДата: Среда, 27.07.2011, 10:26 | Сообщение # 7
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (biryk85)
или даже кстово, где направление - это смешанные виды


http://budo52.ru/load/bojcovskij_klub_imperial_arts/15-1-0-211
http://budo52.ru/load/15-1-0-71

В общем, в Кстово лучше сразу на Академию самбо ориентироваться.
По Верхним Печерам - сложнее. Миксфайт, панкратион в тех краях не наблюдается.
 
biryk85Дата: Среда, 27.07.2011, 11:21 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот про этот http://budo52.ru/load/22-1-0-13 клуб можете рассказать ?
 
bokserДата: Среда, 27.07.2011, 18:28 | Сообщение # 9
Прилежный ученик
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не хотел отвечать, но все же поделюсь секретом. Человек, обладающий нокаутирующим ударом - все равно что вооруженный. И это оружие невозможно отобрать, пока ты стоишь на ногах. Если ты обладаешь нокаутирующим ударом и умеешь защищаться - ты очень опасный боец. Если не можешь вывести из строя противника - ты 0 в драке, каким бы стилем не занимался.
 
biryk85Дата: Среда, 27.07.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спорить с тем, что наличие хорошо поставленного (пусть и не 100%-нокаутирующего, не все боксеры даже очень высокого уровня имели такой удар) дает весомый аргумент-глупо.
конкретно для меня проблема в следующем-рост 170, вес 65, примерно год ходил на тайский бокс, но сейчас пришел к выводу что это не совсем то, что нужно т.к. все таки это больше спорт, а в спорт мне уже поздновато (26 лет). поэтому хочу попробовать что то более адаптивное к улице (например ногами хреново "работать" зимой в джинсах, руки в тае дают хуже чем у боксеров, блок в перчатку на той же улице не пройдет-в общем много ещё чего), тем более если драка идет больше минуты (у меня почти всегда так было)-партер не избежен, хорошо что раньше любил побороться. может было бы легче если бы массогабаритные показатели были больше, руки длиннее. на спаррингах мне что бы подойти на дистанцию к высокому надо сделать в 2-3 раза больше движений чем он, иначе забил бы, а так вот его ноги-нырнул в них, сбил с ног-на земле мне уже легче. это я так для себя думаю, у всех свое видение-поделитесь пожайлуста.

Добавлено (27.07.2011, 19:30)
---------------------------------------------
вдогонку предыдущему добавлю, что конечно выигрывает не какой то стиль или направление, а человек который им занимается-будь ты хоть боксером, кикбоксером или борцом греко-римской

 
Hob007Дата: Среда, 27.07.2011, 21:46 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял исходя из форума чаще всего выбор лежит между боксом и тайским боксом...

Мне не хотелось бы делать стопроцентную ставку только на руки, следовательно выбор мой склоняется к тайскому боксу. Кто может посоветовать хорошую школу в Сормовском районе или недалеко после 19.00.

Наличие тренажерного зала или пары-тройки турников и тренажеров приветствуется.
 
RiffДата: Четверг, 28.07.2011, 15:52 | Сообщение # 12
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (biryk85)
конечно выигрывает не какой то стиль или направление, а человек который им занимается-будь ты хоть боксером, кикбоксером или борцом греко-римской

С одной стороны - совершенно правильно. "Если сердце из железа - и деревянный кинжал хорош" (с) кавказская поговорка.

С другой, если всю жизнь заниматься, условно, шахматами... то вряд ли прибавится навыков наносить нокаутирующий удар в челюсть.
Соответственно, нужные навыки нужно вырабатывать вдумчиво и методично в ходе специальных тренировок. Как это будет называться - вторично.
 
RiffДата: Четверг, 28.07.2011, 15:59 | Сообщение # 13
Патриарх
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hob007)
хорошую школу в Сормовском районе или недалеко после 19.00.

Открываем категорию "Тайский бокс" в каталоге секций:
Московский район: http://budo52.ru/load/1-1-2-0-0-4-0
Сормовский район: http://budo52.ru/load/1-1-2-0-0-8-0
 
Форумы BUDO 52 » Общие обсуждения » Поиск школы » Требуется помощь специалистов (выбор школы боя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright by Fadeev Roman © 2008-2024